Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > Дневник Сердца

Мысли необразованного, но пытливого, плюющего на традиции и опыт, ставящего сначала вопрос "почему?", и только потом "зачем?". Короче, дневник Сердца. Злого.
Оценить эту запись

Индусы что-то знают...

Запись от Злое Сердце размещена 25.05.2010 в 12:22
Обновил(-а) Злое Сердце 27.05.2010 в 18:41

Окончательно и бесповоротно подсел на индийские раги в исполнении бансури и таблы. Странная музука. Мне она может служить и просто "положительным звуковым фоном" и, одновременно, музыкой, требующей некоего сосредоточения на ней, вслушивания.
В первом случе я её использую как ранее, до знакомства с дудками, использовал всякие драмычи и брейкбиты - читаю под нее, пишу, думаю, работаю. То есть, вообще не сосредотачиваюсь. И благодаря некоторой сложности эта музыка мысли на себя не отвлекает, звучит себе и звучит.
А во втором случае - наобот. Стоит захотеть отдохнуть - просто закрываю глаза переключаю внимание на бансури ... и бабах: то, что раньше казалось просто набором красивых звуков в определенном ритме, вдруг приобретает глубину, некий смысл, зовущую к себе сложность, вариативность... А когда дело доходит до "состязания" бансуриста с табл... табл... табл... ну, пусть будет таблистом - так сам начинаешь амбушюр состраивать или по коленкам пальцами стучать :)
Размещено в Без категории
Просмотров 18165 Комментарии 1 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    Раньше в Питере была 2 радиостанции, которые крутили только классическую музыку, одна из станций ночью ставила только индийские раги, а я по ночам делал диплом (12 листов А1 чертежей). Тогда раги плотно вошли в сознание и кстати помогали почти без напряга чертить до 6-ти утра (3 часа на сон и в институт). Я сделал себе коллекцию записей раг с радио. Качество конечно не ах. Сейчас нет такого радио...
    Запись от NikolayUB размещена 04.06.2010 в 13:39 NikolayUB вне форума
 

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot