Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Поступал я в музшколу имени Римского нашего Корсакова.
Сидели с другом, чаи гоняли, и решили - а чего бы не поехать и не попытатсо?
Вступительные испытания были несложные:
Прохлопать ритм, спеть песню, сыграть на иснтрументе (коли оный есть и желание), ну и в таком духе. Никаких спецзнаний и умений не требовалось.
Итогом было кандидатство в учащиеся
А дальше.
Странная история.
Пришёл 2го сентября, смотрю - в списках меня вообще нет.
Иду к заму, спрашиваю мол вообще никаких вариантов не предвидитсо?
Зам находит моё дело - открывает и говорит,что оказывается с такими оценками и на бюджет бы взяли (на бюджет мне низзя потому,что я заочник,а они берут только на дневном кто учится). Оказывается в этом году дофига было поступающих. И куча тех, кого взяли автоматом - с подготовительных курсов.
Подумал зам, и говорит: приходи 4го на собрание к преподавателю. Вакарчуку Дмитрию Дмитриевичу. Которого в этом году взяли с консерватории, из-за большого количества людей.

И МЕНЯ ЗАЧИСЛИЛИ!!!
Старый

И снова в бой

Запись от Тонкий размещена 21.01.2011 в 22:36 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Флейтовый левел-ап.
+1 к трелям, +3 к слайдам, +2 к полутонам, +1 к глиссандо,
+2 к третьей октаве.
Новый уровень 0/25 000

На первом послепраздничном занятии сходу взялись за два новых произведения. Генделя и Гайдна. Вчерновую вроде запомнил,но отлаживать ещё и отлаживать:)

На хоре стали разучивать Алелуйу Леонарда Коена.При этом хормейстер предложила всем попробовтаься в роли солиста! Пока ещё никто не рискнул, похоже буду в одиночестве:)Блин -никогда...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 18361 Комментарии 3 Тонкий вне форума
Старый

Занятия экзаменационные

Запись от Тонкий размещена 13.12.2010 в 21:34 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Прошло два экзамена по сольфе:)
Первый экзамен был письменный:
Сначала писали музыкальный диктант - сам себя удивил, тем что справился.
Поом ритмический - даны ноты -надо расставить длительности. Тоже справился.
Потом всякая мелочь навроде построить гамму, построить трезвучия, записать опевания.
А потом дали интервалы.
И вот тут была засада!
Потому как вроде пишу правильно - но исходня и конечная позиции не сходятся! Такие дела.

Второй...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 16739 Комментарии 2 Тонкий вне форума
Старый

Занятия предэкзаменационные.

Запись от Тонкий размещена 28.11.2010 в 23:43 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Не писал я по той лишь простой причине, что записи были бы одинаковыми. А сейчас всё-таки немножко есть про что рассказать.

Про специальность:
С помощью упражнений и несложных произведений преподаватель таки вымуштровал меня на предмет чтения нот. Теперь с листа ноты считываю правильно на 80-90%.
Осталось так - же правильно научится считывать все штрихи и ритм.
Но всё равно – когда какое – то произведение играешь с листа, ни разу его не видев – это шикарно!...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 16246 Комментарии 2 Тонкий вне форума
Старый

Чятвёртыи занятийа

Запись от Тонкий размещена 06.10.2010 в 22:38 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Играли Адажио с концертмейстером. Недолго правда- минут десять, но получилось красиво. Потом мучали упражнения И я пытался играть какие-то неочень понятные произведения слиста.Не вышло –ни-че-го.
Преподаватель:
- Ты ноты не умеешь читать чтоли? – этоон ужераз третий спросил.
Я:
- Нет. Не могу пока.
- Ну бери домой, разбирай,
Ну вот не укладывается в голове у человека - как это так, на флейте блин относительно нормально дудит, а нот не знает. Чудо блин чудное....
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 17320 Комментарии 2 Тонкий вне форума
Старый

Занятия третьи

Запись от Тонкий размещена 30.09.2010 в 22:35 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

аммы всё растут и растут.
Тепреь препод меня учит гармоническим и мелодическим гаммаМ,трезвучиям,целотоновым гаммам и тд.
Дал три листа упражнений и сказал - играй.
Генделя я таки выучил,и играю без ошибок. Ну почти;)
Так он меня обрадовал, что всубботу придёт концертмейстер,и Генделя я буду играть под аккомпанемент.
Теперь яэтимадажио задолбал ужев сех, потому как жутко боюсь налажать:)
А преподаватель сказал,что концертмейстер ОЧЕНЬ не любит когда...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 9035 Комментарии 0 Тонкий вне форума

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot