Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > МШимРК или учат в школе на флейтиста

Поступал я в музшколу имени Римского нашего Корсакова.
Сидели с другом, чаи гоняли, и решили - а чего бы не поехать и не попытатсо?
Вступительные испытания были несложные:
Прохлопать ритм, спеть песню, сыграть на иснтрументе (коли оный есть и желание), ну и в таком духе. Никаких спецзнаний и умений не требовалось.
Итогом было кандидатство в учащиеся
А дальше.
Странная история.
Пришёл 2го сентября, смотрю - в списках меня вообще нет.
Иду к заму, спрашиваю мол вообще никаких вариантов не предвидитсо?
Зам находит моё дело - открывает и говорит,что оказывается с такими оценками и на бюджет бы взяли (на бюджет мне низзя потому,что я заочник,а они берут только на дневном кто учится). Оказывается в этом году дофига было поступающих. И куча тех, кого взяли автоматом - с подготовительных курсов.
Подумал зам, и говорит: приходи 4го на собрание к преподавателю. Вакарчуку Дмитрию Дмитриевичу. Которого в этом году взяли с консерватории, из-за большого количества людей.

И МЕНЯ ЗАЧИСЛИЛИ!!!
Оценить эту запись

Занятие какое там по счёту

Запись от Тонкий размещена 07.03.2011 в 12:08

В школе мандраж, хихиканье и нервные смешки.
Проходит сдача хоровых партий.
Сдача хоровых партий - это когда ты выходишь к хормейстеру, перед всей группой и поёшь то что тебе сказала хормейстер. Песня такая-то, с такого-то по такой-то такты. Даёт первую ноту и играет всю фактуру произведения, а ты поёшь.
Собрались, распелись.
Она спрашивает - кто?
Тишина, неуверенные поиски глазами,и поняв,что пауза стала затягиватся- я вышел вперёд.
Спел хуже чем хотел и мог,но всё равно неплохо. Не тихо, в ноты попал, без серьёзных ошибок.
Потом мне сказали, что у меня руки тряслись.
Охотно верю,так как публичное пение для меня это очень даже стрёмно. Что меня смаого удивляет, так как с инструментом мне вообще по даблбемолю где, когда и перед кем.


На специальности поизучали немного Шостаковича (кстати, ни у кого случайно нет нот Гавота и вальса из Овода?).Красивые произведения, интересные.
Ну и продолжаем мучать гаммы и изучать учебник Палтонова. Из первой части этого учебника я уже как минимум по одному разу сыграл каждое произведение. Вчера, дома, вообще играл всё подряд. Классный учебник, читку развивает, есть приятные и интересные произведения.

На сольфо вовсю изучаем миноры и поём всякое разное.
на музлитературе проходим русскую музыку, уже дошли до романсов.

Щупаю почву в муз.колледжах-чего,куда и как. Есть мысля попробовать походить вольнослушателем.
Размещено в Без категории
Просмотров 29647 Комментарии 4 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 4

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    Вот я тоже петь очень боюсь при народе. Когда раньше пробовал, все начинали смеяться и вслух придумывать обидные эпитеты типа: тембр голоса - козлетон или еще лучше - страусино.
    "Даже страусы могут попадать в ноты" и т.д.

    А я попадаю в ноты, и гамму до-мажор могу без инструмента достаточно точно изобразить, и потом еще основное трезвучие добавить, а с доминантсепаккордом без инструмента голосом сходу не справлюсь. Проблема в том, что народ ржет, когда слышет, как я пою :)

    Я хоть и люблю шутить и веселить народ, но не в такой же степени. А если на занятия сольфеджио для развития пойти то, срыв уроков будет обеспечен..

    Я лучше дома пока позанимаюсь:
    Как я понял Вы просто поете гаммы на сольфеджио, так же как это делается на инструменте?
    Запись от NikolayUB размещена 09.03.2011 в 13:39 NikolayUB вне форума
    Обновил(-а) NikolayUB 09.03.2011 в 13:43
  2. Старый комментарий
    Аватар для Тонкий
    Хм...странно. Неужели такой тембр?

    Не думаю что у нас бы смеялись. Всё таки все люди взрослые, многие сами петь не умеют.
    А ты говоришь, что петь умеешь.

    У меня знакомый есть. Говорил что свой голос ненавидел,а пение вообще что-то адское для него было. А щас доволен. Профундо оказался.

    Поём, да. Но не в голос, а для себя. песенки поём, каноны.
    Запись от Тонкий размещена 09.03.2011 в 20:40 Тонкий вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    Спасибо за поддержку
    Да, комплексы у меня все это, с детства заработанные. Особенно в развитии этого комплеска постаралась моя кузина, которая сейчас оперная певица.

    Из шедевров ее издевательств был один придуманый термин, в целом обозначающий "звук проходящий через сопли" . К сожалению точное слово забыл..

    А сольфеджио часто у Вас проходит и в какое время? (Пойти, попроситься что-ли - с сентября наверно скажут приходить, если разрешат в принципе?)
    Запись от NikolayUB размещена 10.03.2011 в 12:39 NikolayUB вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Тонкий
    Да часто. В разные дни и в разное время.
    Расписание этого года:
    http://cs9191.vkontakte.ru/u84363/11...z_7d3865a7.jpg (ссылка доступна всем)
    Расписание на год. Изменения только в праздники

    Попросись. У нас вольнослушателей тоже хватает - ходят на сольфо и хор.
    Запись от Тонкий размещена 11.03.2011 в 18:13 Тонкий вне форума
 

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot