Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > zaga

Оценить эту запись

Эй кто тут из Ирландии святой земли?

Запись от zaga размещена 29.01.2011 в 23:04
Обновил(-а) zaga 30.01.2011 в 00:47

Как только появился на форуме попался мне любопытный сборничек "Ireland's Best Tin Whistle Tunes". Бегло посмотрев в нотки оставил его до лучших времён, и пододвинул поближе монитор с 50 избранных русских и украинских народных мелодий Е.Шилина и Азбукой Пушечникова. Настал момент вернуться к книжечке из Ирландии и тут я понял что как то не очень интересно играть эти мелодии без аккомпонимента и уж темболее не представляя темпа в которых должны звучать данные произведения( т.к. они не указаны). Гармошка для гитары там выписанна по этому я решл забить это дело Гитар Про потом засунуть в Оркестровую Коробку где есть пара ирланских аккомпониментов. Работа оказалась глобальной ведь там 110 песенок а в свободное время выбор между подуть в сопранку или поклацать по клаве побеждала всегда флейточка. Всё же 65 я уже заклепал и потихоньку их поигрывал. Причём постоянно приходил в недоумение по чему они такие корявые ( не удобные ). Ответом конечно стало то что я обнаружил Вистлы http://tinwhistle.ru/.
Поковырявшись в обсуждениях понял что у меня флейтомания первой стадии,( не опастная для соседей, но уже первый звоночек.) у Злого сердца, думаю, уже случай клинический и не оперируемый. Решено безвозратно это чудо с зелённого острова должно оказаться у меня. Основной тезис о том что инструменты служат как выстовочные экземпляры а рабочих не более 2-3х меня вполне устраивают. Ведь Сопрано и Альт это один инструмент с похожим репертуаром а Вистл будет вторым. В деле бокфлейтизации населения одержанна победа завербовал тромбониста с гарнизонного оркестра. ХА ХА ХА. Выдвигаю лозунг "каждому по блочке." Тогда разговоры о нервных соседях пропадут!
Р.S.
Альт свой разыграть ни как не могу, зачучился.
Размещено в Житие мое.
Просмотров 56667 Комментарии 6 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 6

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Тонкий
    Хорошее дело!:)
    И вистлосвоить и народ в наши ряды заманивать:)
    Я вот всё жду когда меня флейтами бить придут все,кого соблазнил:)
    Запись от Тонкий размещена 30.01.2011 в 01:20 Тонкий вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Злое Сердце
    Цитата:
    у Злого Cердца, думаю, уже случай клинический и не оперируемый
    Эммм... почему? :)
    Запись от Злое Сердце размещена 30.01.2011 в 03:27 Злое Сердце вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для zaga
    Цитата:
    Сообщение от Злое Сердце Просмотреть комментарий
    Эммм... почему? :)
    Вывод сделал судя по фотографиям где невероятное колличество пан флейт и всяких издающих звуки предметов а также топикам в разделах Сделай из ПВХ.Если не прав то каюсь, буду исправляться.
    Но что-то мне подсказывает что я не далёк от истины
    Запись от zaga размещена 31.01.2011 в 09:14 zaga вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для zaga
    Цитата:
    Сообщение от Тонкий Просмотреть комментарий
    Хорошее дело!:)
    И вистлосвоить и народ в наши ряды заманивать:)
    Я вот всё жду когда меня флейтами бить придут все,кого соблазнил:)
    Спасибо! Судный день думаю придёт не скоро.
    Запись от zaga размещена 31.01.2011 в 09:18 zaga вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Злое Сердце
    zaga это не моё. Это собрание дудок на панфлейтовых встречах :) Свои дудки я, чаще всего, раздаю.
    Запись от Злое Сердце размещена 31.01.2011 в 19:00 Злое Сердце вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для zaga
    Злое Сердце
    Значит ваше Сердце не злое а щедрое!
    Запись от zaga размещена 31.01.2011 в 22:02 zaga вне форума
 

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot