Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

О настройке панфлейты и пользе регулярных занятий.

Запись от Matamune размещена 26.02.2011 в 12:33

К сожалению, у меня сейчас нет времени, чтобы заниматься панфлейтой помногу. Я играю буквально пару часов в неделю для поддержки тех навыков, что есть. Скоро станет полегче с учебой и ситуация должна улучшиться.

Но это лирика.

Сегодня, спустя год и 10 месяцев после покупки панфлейты, я, в конце концов, ее настроил. На высоких трубках звук у меня все еще гуляет в пределах +/- 15 центов, но, хотя бы, получается то, что надо.

Спасибо Злому Сердцу за наше...
Аватар для Matamune
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 16366 Комментарии 2 Matamune вне форума
Старый

Сход-развал

Запись от Тонкий размещена 22.02.2011 в 22:08 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Однако!!!
Разобрал и главное собрал свою флейту!!!
На сие действо меня подвигла слегка скопившаяся чернота в труднодоступных местах, а также то,что я привык уметь собирать и разбирать свои орудия:) Сайгу вот умею, а чем флейта хуже?
Разобрать оказалось просто. Ну это естественно:)
А вот собраааать...
Во первых порядок сборки. Несколько раз пришлось раскручивать почти собранную флейту, потому что дальше не собиралась.
Во вторых некоторые пружинки не могли...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 14051 Комментарии 2 Тонкий вне форума
Старый

Занятие эээ...ммм... № цать

Запись от Тонкий размещена 20.02.2011 в 22:03 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)
Обновил(-а) Тонкий 20.02.2011 в 22:08

На специальности гонял по гаммам терции, триоли и квартоли. Причём не просто так, а два стакатто, два легатто или наоборот.

Потом повторял тоже самое, но уже с обращениями.
Ноты отодвинуты - надо знать все упражнения по гаммам.
Мозги выкипели.

На хоре всё было неплохо, пока не взялись за Цоя. Песня у нас "Мы ждём перемен".
Нет,мне нравится Цой, но я абсолютно не понимаю эту песню в контексте хора. Не слышу и не понимаю. Вроде всё просто,...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 13971 Комментарии 2 Тонкий вне форума
Старый

Технический зачет:)

Запись от Тонкий размещена 18.02.2011 в 19:59 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)
Обновил(-а) Тонкий 26.02.2011 в 11:19

За час дo расстрела зачета- народ начал собираться и потихоньку разыгрываться.
Не все были собой довольны поэтому в коридоре раздавались шуршание нот, стуки клавиш и шипение:)

Потом стали записываться в очередность. согласно сложившийся традиции;) все страстно хотели в первые уступили первое место мне. Я не возражал. Хотя как единственный джентльмен очень хотел пропустить леди вперёд.

Мандраж стоял жуткий. На экзамене нервничали и то меньше! И это было оправдано....
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 15303 Комментарии 2 Тонкий вне форума
Старый

Konnakol - то, чему хочется учиться :)

Запись от Злое Сердце размещена 16.02.2011 в 20:34 (Дневник Сердца)

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
Аватар для Злое Сердце
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 12370 Комментарии 3 Злое Сердце вне форума

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot