Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > МШимРК или учат в школе на флейтиста

Поступал я в музшколу имени Римского нашего Корсакова.
Сидели с другом, чаи гоняли, и решили - а чего бы не поехать и не попытатсо?
Вступительные испытания были несложные:
Прохлопать ритм, спеть песню, сыграть на иснтрументе (коли оный есть и желание), ну и в таком духе. Никаких спецзнаний и умений не требовалось.
Итогом было кандидатство в учащиеся
А дальше.
Странная история.
Пришёл 2го сентября, смотрю - в списках меня вообще нет.
Иду к заму, спрашиваю мол вообще никаких вариантов не предвидитсо?
Зам находит моё дело - открывает и говорит,что оказывается с такими оценками и на бюджет бы взяли (на бюджет мне низзя потому,что я заочник,а они берут только на дневном кто учится). Оказывается в этом году дофига было поступающих. И куча тех, кого взяли автоматом - с подготовительных курсов.
Подумал зам, и говорит: приходи 4го на собрание к преподавателю. Вакарчуку Дмитрию Дмитриевичу. Которого в этом году взяли с консерватории, из-за большого количества людей.

И МЕНЯ ЗАЧИСЛИЛИ!!!
Оценить эту запись

Занятие внеплановое

Запись от Тонкий размещена 08.04.2011 в 23:05

Несколько дней назад, возвращаясь домой, я застрял на вокзале. Московском, если интересно.
Электричку отменили. Маршрутки в это время уже все ушли, и вместо получаса ожидания мне предстояло коротать добрых два часа.

Поплёлся в зал ожидания. Народу было не особо много, и разместившись, я погрузился в полусонные мысли.

Но дремать особо не хотелось, а мысли текли вяло. Всё - таки без четверти двадцать три, позади долгий, насыщенный день, а рядом моя дорогая и любимая.

Взяв любимую в руки, и прижав к губам – вывел первые робкие звуки.
«Давно на публику не играл» – подумал я про себя. – «А с Бёмой вообще первый раз».

Но звуки летели, набираясь смелости, крепли и вот уже звучание наполняет полудремлющий, что-то бормочущий зал.

Времени было много, и я вспоминал всё. От недоподобранных мотивов и этнических напевов, до последних выученных мелодий.

Люди слушали. Кто вполоборота, кто остановившись. Некоторые хлопали, другие предлагали что-нибудь купить. ПоМиЛиция прошла мимо, посмотрела и не потревожила.
Это было классно. Отдающаяся акустика, атмосфера поездок, расставаний и встреч, случайные, но благодарные люди.

Видимо я действительно неплохо играл, если мне говорили «спасибо».

Полтора часа улетели незаметно. Напоследок я вывел Одинокого пастуха.
Чем снискал странные взгляды, дрожащие глаза и неуверенные полуулыбки.

Уходя на электричку, я ощущал одновременно мягкую сладость и странную пустоту, которая была приятной, прохладной и лёгкой.
Размещено в Без категории
Просмотров 14960 Комментарии 3 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 3

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Злое Сердце
    А вот честно признайся, мечты о таких выступлениях в самом начале дудкомании были? :)
    Запись от Злое Сердце размещена 09.04.2011 в 21:10 Злое Сердце вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Тонкий
    В самом начале - нет:)
    Первые мысли о чём-то этаком стали появлятся через несколько месяцев:)
    Запись от Тонкий размещена 09.04.2011 в 22:55 Тонкий вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Boris
    Старик. Вот уже несколько лет как я обнаружил кайф от странной, но конкретной вещи. Лечу куда нить в отпуск или обратно. Обязательно в ручную кладь добавляю струмент. Раньше- гитару. Позже зафун (Паночка появилась только недели три назад. Буду брать в первую очередь). И в этих накопителях, среди металла и серых кресел- играю. Когда ночью, когда ранним утром, когда днем. Народ- балдит!! Помню, сидел в Стамбуле. Много часов. Ждал посадки. Объявили. Сижу возле пункта регистрации Эль-Аль. Бренчу чего-то лирическое. Так ребята из охраны израильской пошли в бар по соседству и попросили- музыку потише не сделаете? Гитару заглушаете...
    Запись от Boris размещена 18.04.2011 в 18:47 Boris вне форума
 

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot