Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > zaga

Оценить эту запись

рукидобрались

Запись от zaga размещена 27.12.2010 в 10:41
Обновил(-а) zaga 23.09.2011 в 10:38

в 1998 купил я в отпуске блок флейту angel не разборную, германской системы. Купил просто так, понравилась эстетически. Выдул я из неё гамму Цедуру и благополучно забыл о ней на 12 лет. С появлением интернета и от нечего делать начал я искать информацию по этой смешной флейточке, и вот я здесь. При активном использовании инструмента и своей природной неряшливости похоронил я её достаточно быстро, сел на диван и расколол пополам. Слава богу в Мурманске теперь побольше музыкальных магазинов и я приобрёл себе angel разборную на 2 части,барочную. Этот инструмент мне понравился больше. Он не такой писклявый по тембру и более стабильный в верхах. Но мне постоянно не устраивал регистр, по образованию я бас-гитарист и играя во 2 октаве прям чувствовал физический дискомфорт. И вот на выходных свершилось купил себе альт angel AARG-100A германской системы (ямахи к нам не возят и барочек тоже не оказалась) . Засел для поиска нот и ОПА. Оказалось что на нём играют в ключе соль, чему очень удивился, переходу с ключа на ключ проходили практически безболезненно.Сижу мучаюсь- "аппликатура до звучит фа, так что там у нас дальше? До?!?!? какая тут должна быть аппликатура? На форуме писали что это происходит по другому просто перестраиваешься на тональность.Что ж буду ждать просветления.
Размещено в Учусь играть.
Просмотров 123420 Комментарии 15 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 15

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    Соло альта + бас-гитара будет наверно очень хорошо звучать.
    Можно сонаты Генделя попробовать в сопровождении бас-гитары.. если Вам такая музыка интересна...

    Кстати, мы может "удаленным" дуэтом попробовать.
    Я (уже после Нового года) запишу соло на блокфлейте альт (соната Генделя Фа-мажор) и вышлю запись Вам, Вы запишите аккомпанемент на бас-гитаре и отправите его мне, я снова попробую записать соло уже под записанный Вами аккомпанемент и так несколько циклов до тех пор, пока не получится хорошо, сносный результат можно будет выложить на форум, как совместный проект.

    Я же могу предложить обратную услугу в качестве клавишника и дополнить Ваше соло на блокфлейте аккомпанементом фортепиано, клавесина и скрипок.. К сожалению другие семплы (в том числе органа) у меня фальшивые, и настоящее фо-но тоже требует настройки.

    Однако, больше всего у меня охоты играть музыку Барокко - наши музыкальные предпочтения могут не совпадать.. к тому же все ноты придется перекладывать для бас-гитары или вообще отталкиваться от оригинала, где используется цифрованный бас.
    Вам интересна такая идея? (на ютубе много таких совместных интернет-проектов и наиболее успешны именно дуэты, пора и в России такое попробовать более активно)
    Запись от NikolayUB размещена 28.12.2010 в 14:41 NikolayUB вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для zaga
    Идея супер! Хотя очень слабо представляю Генделя на басе в аккомпанементе)
    Есть несколько технических трудностей
    1 Сижу через Билайн и по этому скорость для получения и отправления файлов дней 5 ( скачать можно до 2 гиг)
    2 на ютубе это видео получается или как?

    Большое спасибо за готовность предоставить свои услуги аккомпаниатора. Проблем с этим не испытываю т.к. работаю преподавателем в музыкальной школе по классу классической гитары. Флейта для меня как релаксация и хобби, не претендую на глобальное её освоение а получаю от своей игры с "петухами" удовольствие нашкодившего школяра)))))))))))
    Со свой стороны постараюсь помочь с подложкой на бас, электро и классических гитарах.

    К сожалению другие семплы (в том числе органа) у меня фальшивые.!?!?!? Разъясните ( хотя бы в каких прогах работаете.

    Моё мнение "Попытка не пытка" как говорил Отец всех народов а в случаи не удачи можно придумать 1000 отговорок!
    Первую уже придумал До 8 буду вне паутины.
    Соната какой опус?
    С новым годом!!!!!!!!! Творческих свершений)))))))))
    Запись от zaga размещена 31.12.2010 в 01:13 zaga вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    Цитата:
    Сообщение от zaga Просмотреть комментарий
    ... Хотя очень слабо представляю Генделя на басе в аккомпанементе)

    ....
    2 на ютубе это видео получается или как?



    К сожалению другие семплы (в том числе органа) у меня фальшивые.!?!?!? Разъясните ( хотя бы в каких прогах работаете.

    ....
    Соната какой опус?
    С новым годом!!!!!!!!! Творческих свершений)))))))))
    С наступающим новым годом!

    Сонату я учу HWV 369 (1.5 года назад учить начал, за год как сумел выучил, на пол года отложил, сейчас хочу снова к ней вернуться)
    http://www.youtube.com/watch?v=GM4n8WBSqLE (в исполнении Лаурина)


    На ютуб не обязательно выкладывать - от этого звук в записи, кажется немного страдает..

    Я программами не пользуюсь, играю в живую на синтезаторе и цифровом пианино, которые по сути семплеры, однако семплы дешевого синтезатора совсем неприличные, а в цифровом пиано разных инструментов мало (6 шт*2 на каждый инструмент), зато семплы достаточно качественные для фо-но, клавесина и скрипичных, остальные тоже не ах - периодически вылезает фальшь.
    Запись от NikolayUB размещена 31.12.2010 в 01:41 NikolayUB вне форума
    Обновил(-а) NikolayUB 31.12.2010 в 01:49
  4. Старый комментарий
    Аватар для zaga
    Хорошо буду он-лайн с 9-го
    P.S. По программам? ведь есть не только нотные но и звуковые редакторы.
    Запись от zaga размещена 31.12.2010 в 12:56 zaga вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    Отлично!
    Постараюсь к тому времени записать блокфлейтовой соло первую и вторую часть(то есть половину) и вышлю запись. Может быть сразу станет понятно, что идея бредовая.

    Да, программы не проблема использовать, но многие обработанную запись не любят, лучше результат выдавать честный, как есть на самом деле.
    Запись от NikolayUB размещена 31.12.2010 в 13:47 NikolayUB вне форума
    Обновил(-а) NikolayUB 31.12.2010 в 14:09
  6. Старый комментарий
    Аватар для zaga
    Да, программы не проблема использовать, но многие обработанную запись не любят, лучше результат выдавать честный, как есть на самом деле.-????????
    Что то я не понимаю эти взгляды уже пару раз сталкиваюсь. Кто говорит обрабатывать. И меется в виду полупроффессиональная запись.
    Запись от zaga размещена 07.01.2011 в 21:08 zaga вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    А я не совсем понимаю, для чего Вы собираетесь использовать программы?

    Может быть для сведения записей?
    Тогда есть такая бесплатная программа Audacity..
    Но для дуэта это ИМХО не нужно - одна партия пускается через колонки, а вторая играется в живую и все вместе пишется для окончательного варианта. Вам не нравится такой подход? (тогда можно наложить отдельные записи в Audacity)
    Запись от NikolayUB размещена 08.01.2011 в 00:19 NikolayUB вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    Последний комментарий исчез.. к сожалению, я не смогу сделать профессиональное качество записи...
    И моя очередь придумывать причину:
    записать что-либо на выходных оказалось утопией. Жена и дочь долго спят, а потом быстро строят планы, куда их везти, потом приезжают и создают шум до самого вечера - в такой обстановке записаться невозможно Попробую на буднях перед работой, пока никого не будет дома.
    Запись от NikolayUB размещена 11.01.2011 в 16:28 NikolayUB вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для zaga
    А хаха таже проблема и у меня))))))) Занимаюсь только утром когда супруга с детьми в не зоны видимости!
    Запись от zaga размещена 12.01.2011 в 22:21 zaga вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для zaga
    Ух нашёл партию баса и клавир). Завтра сяду на работке посмотрю. Признаться честно я уже бас по серьёзному пару лет не теребил. Теперь есть повод!!!
    естьпросьба выложить темпа частей по метроному что бы быть в теме.
    Запись от zaga размещена 13.01.2011 в 00:29 zaga вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    У меня тоже флейта+клавир из советского сборника. Говорят, что это в корне неправильно, в оригинале только соло+цифрованный бас, а клавир -это мол чьито вымыслы, однако я сильно из-за этого не переживаю, тем более искажения в соло заключается только в том, что мало указано украшений.
    Larghetto (четверть=60) - этот темп я соблюдаю

    Allegro (четверть=140) - я несколько занижаю, т.к. не могу выиграть все ноты в нужном темпе

    Siciliana (четверть=44) - я темп завышаю, нет дыхательного мастерства играть медленно

    Giga (четверть=108сто восемь) - вроде справляюсь в указанном темпе

    Но пока для записи я подготовил Larghetto и Allegro
    Запись от NikolayUB размещена 13.01.2011 в 01:06 NikolayUB вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для zaga
    в клавире
    Allegro четверть 104
    Giga четверть с точкой 108
    Запись от zaga размещена 13.01.2011 в 09:14 zaga вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    Цитата:
    Сообщение от zaga Просмотреть комментарий
    в клавире
    Allegro четверть 104
    Giga четверть с точкой 108
    Отлично! С такими темпами я справлюсь, 140 действительно ИМХО перебор в художественном плане тоже.

    Измерил темп Allegro у Лаурина - получил 99

    Тишины так найти и не удалось, но первую запись "комом" сделал, (спрятавшись в дальней комнате): http://www.mediafire.com/?evflva4d9b31wbt (это wav, весит15 Mb - скорее всего максимальное качество записи, которое я в состоянии сделать)
    Время записи, показываемое Медиаплейером не соотвествует действительности - реальная длина этой записи 6:20 (по всей видимости я ввел неверные параметры, слишком большие, при конвертации)

    Про задержки между фразами в первой части, из-за которых я опаздываю за метром, я знаю - буду проучивать переходы между фразами отдельно, чтоб в них не задумываться.
    Темп Allegro у меня 64 получился, но может быть для сыгрывания это нормальный темп? Теперь у меня есть повод поработать над ростом темпа..

    Над чем еще поработать?
    Запись от NikolayUB размещена 13.01.2011 в 13:48 NikolayUB вне форума
    Обновил(-а) NikolayUB 13.01.2011 в 14:26
  14. Старый комментарий
    Аватар для zaga
    Вауууууууу) Тема!!!!!!!!! Вообще зачёт.
    Я так понимаю это проба сил? Думаю даже с этим можно работать))))))))) Уж по крайней мере мне
    Теперь пару вопросов:
    1 что там у вас предательски скрипит во время игры?
    2 По поводу опаздываний в паузах слишком сильно не запариватесь. Лучше помучить концовки фраз.
    3 Думаю логичнее писать отдельно части.
    4 Аллегро порадовало мне даже в таком темпе и не сниться. Главное что бы было комфортно. Смущают репризы:
    а) Если они есть нужно варьировать динамику
    б) У меня последний такт перед репризой идут на форте в обоих случаях.
    Если вам это не принципеально, мне так точно не принципеально
    5 Давайте перейдём на ты и начнём списываться в личных сообщениях а то мне как бы не комфортно в коментах.
    Запись от zaga размещена 14.01.2011 в 00:58 zaga вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    Тогда перехожу на личную переписку...
    Запись от NikolayUB размещена 14.01.2011 в 12:16 NikolayUB вне форума
 

Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot