Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Учусь играть. Ваши успехи в освоении инструмента.
Старый

Панфлейта

Запись от Riba размещена 24.06.2010 в 08:20
Обновил(-а) Riba 24.06.2010 в 08:32

Честное слово инструмент мне нравиться все больше и больше. Ездил в Гомель в музыкальный магазин покупать цифровой тюнер. Открыл свой чемоданчик, где очень удобно разместил панфлейту и самоучитель. Оглянулся, вижу что все посетители смотрят прямо туда, ( в чемодан). На их лицах отчетливо просматривается искреннее восхищение. Не мною конечно, а инструментом. Ведь они панфлейту только по телеку и видели. Ну я с видом бывалого профессионала взял инструмент, чтобы тюнер конечно проверить и выдал им...
Аватар для Riba
Дирижер
Размещено в Учусь играть.
Просмотров 20883 Комментарии 3 Riba вне форума
Старый

Неделя первая

Запись от Tizzone размещена 22.06.2010 в 23:27
Обновил(-а) Tizzone 27.06.2010 в 18:49

День первый

Время: в первый день решил провести массированную атаку (на самом деле ничего не решил, просто понравилось и не мог остановиться) - потратил на изучение книги и панфлейты 5 часов.

Прогресс: значительный, смог извлечь звуки без чиффа из 12/18 трубок. Насколько эти звуки соответствуют тому, что должно быть извлечено, не знаю, но выглядело вроде терпимо :) По сути целый день читал книгу, попутно пробегаясь по всему диапазону панфлейты, пока не научился стабильно...
Аватар для Tizzone
Новичок
Размещено в Учусь играть.
Просмотров 58261 Комментарии 7 Tizzone вне форума
Старый

Панфлета

Запись от Riba размещена 20.06.2010 в 15:06

Сегодня пробовал извлекать полутона, путем наклона панфлейты, конечно под контролем тюнера. С тюнером вроде все понятно, играю в унисон. Как только выключаю играю без него, сомнения крадутся. Привильно ли я играю. Далее учусь выдувать ноты красиво. Прохожу не спеша одну трубку за другой. Выдуваю длинные. Замомнил где какая нота на стволе. Учусь попадать не глядя. Иногда получается, иногда нет. С зеркалом проще все видно. Но не будешь же у зеркала стоять все время. Зато какой звук! Вчера сыграл...
Аватар для Riba
Дирижер
Размещено в Учусь играть.
Просмотров 20320 Комментарии 1 Riba вне форума

Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot