Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > Antoni

Добрый день ツ
Мои инструменты: теноровые блокфлейты, сопрано и ирландская флейта.
  1. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Последняя репетиция сезона

    Надо заметить. Музыканты доброжелательно относятся к новичкам. Любой может попробовать поиграть в ансамбле. Желательно разбираться в нотах и уметь играть их на своем инструменте. Если вы начинающий. То дадут простую партию. Добро пожаловать ツ
    Запись от Antoni размещена 15.07.2013 в 09:30 Antoni вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Сайт «изба программиста» о программировании и жизни

    Форум был закрыт. Из-за посещаемости и спама. Теперь клуб сделан на яндексе.
    Запись от Antoni размещена 18.04.2013 в 10:06 Antoni вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для NoAdmNikolayUB

    Сайт «изба программиста» о программировании и жизни

    Да, задумка интересная, но лично я, как программист, ей не заинтересовался.
    Стало интересно почему:
    1) Если я хочу что-то обсудить по технологиям, то я пишу приглашение по скайпу специалистам и предлагаю встретиться на кухне за чаепитием, или кто-то другой поступает также, приглашая меня.
    2) Если в фирме никто ничего по этому вопросу не знает, то я пишу письма опять-таки отдельным людям, про которых говорят, что они сталкивались с данной проблемой.
    3) Если я не могу то-то и то-то сделать в С++ и т.д. я иду читать форумы, но если вижу там много противоречивых высказываний, то читать перестаю, и снова занимаюсь поиском знакомых программистов.
    4)То есть общение по программированию у меня сильно завязано на живое общение, поэтому я не наблюдаю у себя желания читать форумы по программированию без крайней на то необходимости. (не говоря о том, чтобы в них писать, но если что-то знаю и зайду, то конечно отпишу свой вариант решения)
    5) Интересуюсь я в основном только теми языками и технологиями, с которыми работаю, и если есть свободное время, то я скорее почитаю что-нибудь о музыке, чем о программировании.
    6) Я могу начать изучать другие технологии и этот факт обычно означает, что положение мое нестабильно (возможно придется менять работу )

    Так что, для нового форума в качестве участников нужны не просто АйТишники, а любители-АйТишники, которые любят посвящать своей работе все время.
    Запись от NoAdmNikolayUB размещена 21.02.2013 в 17:36 NoAdmNikolayUB вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Социальная сеть

    Переезд на новый сайт выполнен. Теперь сайт + соц.сеть настроены. Материалы помещены в www. Статьи можно комментировать на ярушке с помощью ссылки внизу страницы.

    Что криво — пишите ツ
    Запись от Antoni размещена 14.02.2013 в 10:16 Antoni вне форума
  5. Старый комментарий

    Социальная сеть

    Что-то не везет тебе с твоим сайтом :)
    Запись от noname размещена 08.02.2013 в 23:01 noname вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Социальная сеть

    Представители яндекса заявили, что фирма перестает заниматься бесплатным хостингом народ.ру Поэтому страница переехала на новый адрес.
    Запись от Antoni размещена 07.02.2013 в 19:34 Antoni вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Социальная сеть

    Обновление информации (выше). Сайт дальше продолжает активно работать.
    Запись от Antoni размещена 29.01.2013 в 14:29 Antoni вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Ансамбль «Ярмарка»

    В самом начале есть затакт, его играет один баян. Фразу дальше продолжаем уже вместе.
    1:30 начинается мелодия в первой октаве с другими инструментами, поэтому сливается. Т.е. 1:43 это просто мелодия временно поднимается вверх. Про слитность понятно, нужно работать над этим.
    Запись от Antoni размещена 20.11.2012 в 20:35 Antoni вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для NoAdmNikolayUB

    Ансамбль «Ярмарка»

    Молодцы!!!

    Итак здоровая критика, ( надеюсь правильно разобрался, что тенор с самого сначала и примерно до 1:25 и далее в разных фрагментах)
    По-моему над напевностью можно потрудиться.
    Первая фраза 00:30 - 00:45 - самая лучшая по напевности (перерывы между нотами минимальные) и ровности динамики относительно остальных участников ансамбля, а потом как-то на спад пошло.
    Ноты стали играться с паузами между ними, хотя дыхания наверно хватает больше чем на одну ноту?

    с 1:43 уверенное вступление, но вдруг сразу спад на пиано, которого вроде не должно быть. Могу заблуждаться, но мне кажется, что такую музыку как на определенном уровне динамики начинают так и дудят до самого конца. чтоб ровно было без провалов.


    Зато в Пьяццолле такого впечатления не было - тенор звучал ровно и уверенно.. Браво!
    Запись от NoAdmNikolayUB размещена 20.11.2012 в 19:00 NoAdmNikolayUB вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Ансамбль «Ярмарка»

    Цитата:
    Сообщение от NoAdmNikolayUB Просмотреть комментарий
    Подсказка нужна, в какой момент слушать тенор Canta?
    Флейты было всего две. Та что поближе звучит и пониже - блокфлейта тенор. Что вдали и повыше - сопилка.
    Запись от Antoni размещена 20.11.2012 в 16:28 Antoni вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для NoAdmNikolayUB

    Ансамбль «Ярмарка»

    Подсказка нужна, в какой момент слушать тенор Canta?
    Запись от NoAdmNikolayUB размещена 20.11.2012 в 13:53 NoAdmNikolayUB вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Elga

    Статьи о блокфлейте

    Очень здорово.
    Давно брезжит идея сделать в форуме раздел "Переводы" для таких вот вещей. Руки не доходят. Большинство любительских переводов надо править либо с т.з. русского языка, либо с т.з. собственно перевода, либо с обеих сторон - работа громадная.
    У меня самой лежит Кванц на английском и современная книжка по барочным блокфлейтовым сонатам - тоже некогда взяться, не раньше отпуска теперь.
    Запись от Elga размещена 28.05.2011 в 14:35 Elga вне форума

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot