Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > Riba

Без категории Записи без категории
Старый

Панфлейта

Запись от Riba размещена 06.11.2010 в 20:26

Ну что могу сказать.... Переполняет чувство полного удовлетворения от инструмента. Особенно когда получается играть без фальши и ошибок. Никогда не думал что буду играть на панфлейте и ею заниматься. Со временем приобретаешь опыт игры. Соль 3 уже давно не проблема. Теперь думаешь как это раньше я не мог ее взять? Играю уже около полугода. Может чуть меньше. Даже про альт иногда забываю. Пригласил своего батьку послушать в костел. Батька механик, далек конечно от музыки, но тут его пробило. Он был...
Аватар для Riba
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 24794 Комментарии 2 Riba вне форума
Старый

Панфлейта

Запись от Riba размещена 18.09.2010 в 08:34

Понемного прибавляю к своему репертуару произведения с большим количеством полутонов. Которые контролирую тюнером. Вопрос: неужели самое мизерное отклонение от тюнера, в ту, или другую сторону( недодув, передув), будет заметно выпадать из минуса? Я лично когда играю не слышу подобного. Иногда правда игра получается как -то суховатая, отрывистая. Бывает, что не попадаю в нужную трубку. Ну а вобщем уже около семи произведений обыгрываю.
Аватар для Riba
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 30926 Комментарии 3 Riba вне форума
Старый

Панфлейта

Запись от Riba размещена 02.09.2010 в 08:23

Без малого три месяца я занимаюсь на панфлейте. Ежедневно, со спартанским усердием. Два псалма полностью готовы для выступления (игра под минус). Один на доработке. Еще три можно играть и без сопровождения. Например всеми известный псалом " Тихая ночь" звучит замечательно и без минуса. По крайней мере Бишоп его играет без сопровождения. Труднее играются вещи где есть полутона. Под минусовку в них надо точно попадать, иначе идет фальш. Один раз уже подстраивал флейту. Пробки действительно...
Аватар для Riba
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 42269 Комментарии 5 Riba вне форума
Старый

Панфлейта

Запись от Riba размещена 12.08.2010 в 22:47

Ровно два месяца как я счастливый обладатель панфлейты тенор. Ну и конечно самоучителя "Флейта Пана инструмент и техника игры". Конечно прогресс есть. Теперь о панфлейте я хоть кое - что знаю. Заметил что в последнее время все больше слушаю панфлейтовых корифеев. Прислушиваюсь к штрихам, оттенкам, манере исполнения. Помогает лучше понять инструмент, прочувствовать его специфику. Слушаю как панфлейта звучит в классике, в народном творчестве, под минус, без минуса в чистом исполнении....
Аватар для Riba
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 13466 Комментарии 0 Riba вне форума
Старый

Панфлейта

Запись от Riba размещена 25.06.2010 в 07:54

Купил цифровой тюнер. Сейчас все упражнения под него. Контролирую правильность взятия нот. Помогает, запоминаю по слуху. У меня часто превалирует передув. Тюнер показывает. Разучиваю свою первую не сложную мелодию. В низах уже получается без промаха. В верхах мажу. Мне кажется выдувать точно на все 100 так никогда и не получиться. Все равно будут отклонения( по тюнеру). Хотя с гитарой строит( по слуху)
Аватар для Riba
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 39919 Комментарии 6 Riba вне форума

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot