Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

Неделя третья

Запись от Tizzone размещена 07.08.2010 в 12:01
Обновил(-а) Tizzone 08.08.2010 в 19:03

Предисловие.

Последний и высший дар богов человеку - чувство меры.

Как верно заметил Злое_Сердце - я перегорел. Самоучитель был пройден до конца, но к разучиванию произведений я был не готов. Это привело к тупиковой ситуации, в результате чего я несколько недель не брал в руки панфлейту. А всё потому, что во всем надо соблюдать меру. Тенденция уменьшения времени занятий с 4-5 часов в первые дни до 30 минут в последние была очевидна и неумолима. Однако благодаря рекомендациям...
Аватар для Tizzone
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 39435 Комментарии 4 Tizzone вне форума
Старый

Афоризм.

Запись от Анатолий размещена 05.08.2010 в 12:44

Самый большой дар, который только может быть дан человеку, это трудолюбие.
Оно одно способно заменить целый букет способностей.
Размещено в Житие мое.
Просмотров 12392 Комментарии 1 Анатолий вне форума
Старый

Музыкальная одаренность и ее развитие

Запись от EvgenijaLapina размещена 04.08.2010 в 14:27

Развитие музыкальной одаренности школьников является важной проблемой музыкального воспитания, что отражено в весомых музыкально-педагогических исследованиях XX века. Научные интересы исследователей охватывали проблемы происхождения музыкальности, построения ее структуры, изучение природы музыкальных способностей.

Согласно толкованию «одаренность» - это индивидуальная особенность индивида, высокий уровень задатков, склонностей. Одаренность является результатом и свидетельством высокого...
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 8696 Комментарии 0 EvgenijaLapina вне форума
Старый

Панфлейта

Запись от Riba размещена 31.07.2010 в 22:56
Обновил(-а) Riba 31.07.2010 в 23:06

Прошло ровно полтора месяца как я начал осваивать панфлейту. Сегодня первый день как я заметил что играю псалом под минус без ошибок, то есть попадаю в нужные трубки. Теперь буду дорабатывать игру. В плане дотягивания нот и всяких там наваротов. Радует что уже что - то могу сыграть.
Аватар для Riba
Дирижер
Размещено в Учусь играть.
Просмотров 26182 Комментарии 2 Riba вне форума
Старый

Разнообразие в звучании блокфлейты

Запись от NikolayUB размещена 29.07.2010 в 15:51
Обновил(-а) NikolayUB 29.07.2010 в 16:09

Переслушиваю уже не один раз Чакону на блокфлейте (http://www.youtube.com/watch?v=S6-erS8ljSE) особенно кусок с 2ой по 4-ую минуты и каждый раз нахожу новые тонкости в звуке.
Тоже самое можно услышать и в сонате: http://www.youtube.com/watch?v=tSKk8qrtkt8 - каждая нота индивидуальна
Заскакивание иногда на грань срыва в передув меня не смущает, можно наверно дуть чуть аккуратнее, не заходить за грань, и тем не менее сохранить экспрессию. Меня захватывает эта экспрессия, срыв в передув...
Аватар для NikolayUB
Размещено в Без категории
Просмотров 15561 Комментарии 0 NikolayUB вне форума

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot