Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Бас - отзыв и звук.

Запись от Parfen размещена 07.09.2014 в 14:10
Обновил(-а) Parfen 07.09.2014 в 15:09

Итак, "углубленный" обзор басовой панфлейты.
Модель Gibonus FPS Bass-22.

Позиционирование - как я понял, серия Солист позиционируется мастером как высококачественные инструменты для тех, кто первые шаги уже сделал, но до понимания какой ему нужен мастеровой инструмент ещё не дошёл.
Снизу эту серию подпирает серия Концерт, которые, как я понял, отличаются только отсутствием основания, а сверху - серия Солист Б, которая отличается отсутствием пробок, т.е. настройкой...
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 20237 Комментарии 0 Parfen вне форума
Старый

Панфлейта: итоги за два года.

Запись от Parfen размещена 03.08.2014 в 12:33

Итак, с момента моей последней записи прошло аж два долгих года с хвостиком.
За это время многое успело измениться. Играть я стал регулярно, выступать тоже.
Вот что заметил: исправлять старые пьесы гораздо сложнее, чем учить новые. Т.е. в тех композициях, которые я взял недавно полутоны звучат чище, нежели в тех, которые играю уже год.
И отсюда вывод - заниматься нужно, не просто читать пьесу с листа, удостоверяться, что во все трубки попадаешь, а работать глубже - чистить...
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 23716 Комментарии 2 Parfen вне форума
Старый

Записки тенор-панфлейтиста-любителя

Запись от Parfen размещена 03.07.2012 в 12:41

В общем, решился на такую запись, так как надо как-то обобщить свои знания о панфлейте.

Итак, являюсь обладателем трёхоктавного ученического тенора с зампфирово-классическими горлышками (если что неправильно сказал, пусть поправят).

Сегодня в очередной (второй или третий за три или четыре месяца) раз настраивая панфлейту, обнаружил интересную деталь. Точнее даже две детали.
Во-первых, панфлейту с подвижными пробками очень сложно настраивать. Двигаю пробки...
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 41039 Комментарии 5 Parfen вне форума

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot