Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

О словах артиста.

Запись от noname размещена 10.08.2011 в 17:16

Я ненавижу, когда артисты говорят:

- "моё творчество". Для меня слово "творчество" - это гораздо больше, чем просто создание". Для меня это "создание хорошего". А когда такие слова звучат от эстрадно-попсовой личности, меня как-то коробит всего :).
- "я хочу вам подарить песню". Люди заплатили деньги, пришли на концерт, какое, напрочь "подарю"? :)
- "я приглашаю вас на концерт". Если я кого-то приглашаю...
Размещено в Без категории
Просмотров 17787 Комментарии 1 noname вне форума
Старый

Не завидую певцам.

Запись от noname размещена 10.08.2011 в 13:46

Заинтересовался вопросами тембра, высоты. Самому себе свой голос кажется очень уж "детским", высоким, пустым, без "бархата", без "металла". Решил узнать, кто я по певческому ранжиру. Оказалось, что баритон, рядовой представитель того подвида хомо сапиенс сапиенс, который именуется мужчыной. Нижняя нота, на которой могу говорить нормальным голосом - соль, если тихо с большим расходом воздуха - соль бемоль. Послушал разные голоса, пытался осознать, от чего голос приобретает...
Размещено в Без категории
Просмотров 44411 Комментарии 7 noname вне форума
Старый

Эксперт, блин...

Запись от noname размещена 09.08.2011 в 21:49

Ко мне обратился музыкант: "Вот послушай, скажи, что ты думаешь по поводу нашего творчества". Я как-то не задумался, взял и сказал. И сошлись во мнениях в обсуждении, и "угадал", на чем основывались те или иные моменты, и подтвердил "чего не хватает". А потом меня стрельнуло: "А какого беса ты у меня спрашиваешь-то?" - "Ну, мне интересно, что ТЫ скажешь по этому поводу". - "Так почему я-то?" - "Ты много слушаешь разной музыки, разбираешься,...
Размещено в Без категории
Просмотров 16189 Комментарии 1 noname вне форума
Старый

Хорошее место, чтоб не потерять

Запись от Elga размещена 08.08.2011 в 15:40

http://www.muzcentrum.ru/news/?cat_id=6
Аватар для Elga
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 29143 Комментарии 2 Elga вне форума
Старый

Арифметическое

Запись от Elga размещена 08.08.2011 в 09:53
Обновил(-а) Elga 08.08.2011 в 10:10 (дополнение)

Хитроумный, но честный Арво Пярт прямо так и сказал: Spiegel im spiegel.
Но народ смотрит слайд-шоу и говорит: "красивая мелодия". То есть не въезжает в происходящее в принципе

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Я, может быть, поменяю ссылку. У меня на диске играют медленнее, так что иллюзия "красивой мелодии" менее навязчива, зато легче следить за отражениями. И это правильно.

P.S. Ага, вот оно:

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


P.P.S. Ну и раз...
Аватар для Elga
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 36316 Комментарии 3 Elga вне форума

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot