Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > Катюша

Оценить эту запись

Пианино

Запись от Катюша размещена 14.08.2011 в 15:05

Ну вот, привезли мы пианино=) уррра!!!
Размещено в Без категории
Просмотров 51712 Комментарии 7 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 7

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Тонкий
    Поздравляю:)
    Запись от Тонкий размещена 14.08.2011 в 20:55 Тонкий вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Катюша
    Спасибо=) Буду включать в свои занятия еще и такой прекрасный инструмент=)
    Запись от Катюша размещена 15.08.2011 в 05:12 Катюша вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Тонкий
    Это дело:)
    Я тоже на ОКФ собираюсь)))
    Раз уж купил цифрофоно,то будьлюбезен заниматься:)
    Запись от Тонкий размещена 15.08.2011 в 12:19 Тонкий вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    Катюша, а пианино, как я понимаю, настоящее со струнами?
    Новое или б\у?
    Запись от NikolayUB размещена 15.08.2011 в 13:33 NikolayUB вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Катюша
    Тонкий, я уже песенку начала разучивать=) На два голоса. Пальцы отваливаются, особенно левому мизинцу тяжко, ну ничего, привыкнут.
    NikolayUB, настоящее, б/у, "Приморье". Ему уже много-много лет, и его как минимум 15 не настраивали. Самое удивительное, что строй сполз на полтона всего (проверяли по тюнеру). Ну и смазать его нужно, конечно, чуть струны подрегулировать. После пианино блокфлейта в руках просто "тонет" =)
    Запись от Катюша размещена 16.08.2011 в 01:56 Катюша вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    Цитата:
    Сообщение от Катюша Просмотреть комментарий
    NikolayUB, настоящее, б/у, "Приморье". Ему уже много-много лет, и его как минимум 15 не настраивали. Самое удивительное, что строй сполз на полтона всего (проверяли по тюнеру). Ну и смазать его нужно, конечно, чуть струны подрегулировать. После пианино блокфлейта в руках просто "тонет" =)
    Поздравляю!
    Теперь настройщика нужно вызывать, но сложно найти опытного.. У меня тоже старый "Аккорд", лет за 20 строй сполз больше, чем на пол тона.. кроме того механику нужно было чинить и струны некоторые менять..
    Вот нашел настройщика, который возился с моим пианино дня 4, но желаемого результата я так от него и не получил.
    Ту настройку, которую он сделал, можно назвать грубой.
    Когда он басовую струну поменял, то все пианино стало дребезжать. Я спрашиваю, что такое. Он говорит это на заводе плохо струну намотали.. и молчит вроде как менять ее и не собирается..
    А я говорю: нет, мне кажется, что это струна к деке не прижимается. Он: не может быть.
    Тогда я сам полез пианино разбирать и точно, он не по тому пути между колками струну пустил - она действительно порожка деки не касалась. Прижимаю струну к деке пальцем - все отлично звучит.
    А механику он так починил, что периодически какая-нибудь клавиша берет и западает.. так что для меня перед игрой разобрать механику и что-нибудь подклеить - это обычное дело..
    Да я конечно понимаю, что эту механику было лучше целиком заменить на новую, но то, что человек говорит, "все сделал, все будет ок", а не "сделал, что смог, но проблемы с механикой ещё будут".. такие у нас мастера..

    Могут быть тугие клавиши от старого лохматого войлока: в этом случае надо снять механику, отвинтить рейку над клавишами и вынимая каждую клавишу, разбираться с ее заеданием.. можно подстричь торчащие волоски войлока... мне помогало, чтобы уменьшить сопротивление старой клавиатуры.
    Запись от NikolayUB размещена 16.08.2011 в 14:56 NikolayUB вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Катюша
    NikolayUB, вот и я не думаю, что смогу найти опытного настройщика. Прилично потратиться прийдется. А если еще и не получить должного результата... Сплошное разочарование. У нас тоже западали клавиши, эту проблему мы уже решили. Пока думаем попробовать разобраться самостоятельно. Смазать скрипящие педали и металлические части, отрегулировать молоточки... Слава Богу войлок не истерся. Кстати, внутри видны следы ремонта (назовем так) - спички, пододвигающие струны, винт посередине двух клавиш... Обязательно напишу о результатах нашей работы, если они будут=)
    Запись от Катюша размещена 16.08.2011 в 18:13 Катюша вне форума
 

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot