Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > МШимРК или учат в школе на флейтиста

Поступал я в музшколу имени Римского нашего Корсакова.
Сидели с другом, чаи гоняли, и решили - а чего бы не поехать и не попытатсо?
Вступительные испытания были несложные:
Прохлопать ритм, спеть песню, сыграть на иснтрументе (коли оный есть и желание), ну и в таком духе. Никаких спецзнаний и умений не требовалось.
Итогом было кандидатство в учащиеся
А дальше.
Странная история.
Пришёл 2го сентября, смотрю - в списках меня вообще нет.
Иду к заму, спрашиваю мол вообще никаких вариантов не предвидитсо?
Зам находит моё дело - открывает и говорит,что оказывается с такими оценками и на бюджет бы взяли (на бюджет мне низзя потому,что я заочник,а они берут только на дневном кто учится). Оказывается в этом году дофига было поступающих. И куча тех, кого взяли автоматом - с подготовительных курсов.
Подумал зам, и говорит: приходи 4го на собрание к преподавателю. Вакарчуку Дмитрию Дмитриевичу. Которого в этом году взяли с консерватории, из-за большого количества людей.

И МЕНЯ ЗАЧИСЛИЛИ!!!
Без категории Записи без категории
Старый

Рик Уилсон

Запись от Тонкий размещена 21.12.2011 в 00:20 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)
Обновил(-а) Тонкий 21.12.2011 в 00:22

"Однажды я купил сразу 20 флейт из распродававшейся коллекции.
Также я приобрёл десять флейт благодаря женитьбе. Я много раз играл дуэтом со своим хорошим другом и прекрасным флейтистом Фредом Каспером. У него было несколько
отличных флейт – в основном современные копии работы Рода Кэмерона и фирмы “Folkers&
Powell”. Вскоре после трагической смерти Фреда от рака наши отношения с его супругой Кэти (она поэт и художник) перешли в иное русло, и на текущий момент мы женаты...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 11091 Комментарии 0 Тонкий вне форума
Старый

Был на флейтовом концерте

Запись от Тонкий размещена 16.12.2011 в 14:12 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Тонкий
В понедельник был на флейтовом концерте в консерватории.
Там девушки одни выступали...
На таком уровне играли... недосягаемом... тут даже зависти и самоуничижению места не осталось.
Это нечто божественное и невозможное.
Fess
Блин.
Я думал после фразы выступали девушки
Fess
будет идти восхваление их красоты
Тонкий
Камрад. Я больной человек. Когда девушка хотя бы просто хорошо играет на флейте, я слушаю звук, оцениваю...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 30032 Комментарии 3 Тонкий вне форума
Старый

О блокфлейтах

Запись от Тонкий размещена 11.12.2011 в 17:59 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Мысль под ночь посетила. Может зря я так от блокфлейт отказался? Может стоит попробовать вернутся? С уже так сказать с неким багажом знаний.
Вдохновлялся, вдохновлялся картинами, и прекрасными на вид инструментами разных фирм и мастеров, рассказами и статьями. И решившись стал слушать. Послушал. И ни-че-го. Никаких чуств и желания играть на ней. Только лёгкое недоумение - мол надо же, люди и таким занимаются. Окончательно меня добили два ролика где играют одно и тоже произведение, только...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 27009 Комментарии 3 Тонкий вне форума
Старый

Флейтовое

Запись от Тонкий размещена 09.12.2011 в 21:51 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Сейчас сыграл заданную преподавателем первую часть концерта. 4 страницы. Окосел:) Вспомнил что это самая медленная и лёгкая часть, и всего страниц полсотни с лишним. Осознал свою никчёмность как флейтиста:)
А если ещё вспомнить как я мучаюсь с Сонатиной Мушеля... и тоже только первые 4 страницы...

Но прогресс есть. Наконец серьёзно прочувствовал на себе важность прижимания флейты к губам, правильной постановки и конечно же угла.

И не последнюю роль в этом сыграла...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 10054 Комментарии 0 Тонкий вне форума
Старый

О wooden flute

Запись от Тонкий размещена 26.11.2011 в 00:08 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Вообще у деревянных флейт (имеются ввиду поперечные старинные инструменты, а также новоделы под старину) особое звучание. Это звучание легко узнать и нельзя спутать ни с чем. Охарактеризовать же этот звук можно одним словом - сладость.
В первую очередь он именно сладкий, а потом уже всё остальное. Причём барочные флейты обладают тембром весьма напоминающим альтовые и теноровые блокфлейты. Такой чистый, немного плоский, не похожий на поперечку.
У флейт ренессанса окрас звучания какой-то...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 71476 Комментарии 11 Тонкий вне форума

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot