www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Снова смешное-2. =) (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4114)

Sopilkar 08.06.2015 01:10

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от tenzing (Сообщение 63903)
я бы при всем голоде и любви к шашлыку не смог бы себя заставить съесть мясо "из бачка"

Не хочешь, не ешь.
Другим аппетит не надо портить. Нашелся, блин, ориентир для всех цивилизованных людей. "Онищенко в миниатюре".
Еще раз - у нормальных людей в бачке та же вода, что и в кране. Чистая. а в свой бачок сам любуйся, что там у тебя - никому не интересно.

Sopilkar 08.06.2015 01:11

Re: Снова смешное-2. =)
 
Ребята, хватит ссориться!!!!! Давайте драться!!!

росс 08.06.2015 08:01

Re: Снова смешное-2. =)
 
Вложений: 1
Да мы и не ссоримся. Это просто дискуссия на тему типа оттопыривать мизинчик, держа рюмку, чтобы выглядеть Носителем культуры, или это признак манерничания?...:-D
Цитата:

Сообщение от tenzing (Сообщение 63903)
Мой Вам совет - откройте крышку бачка "при исполнении" и загляните внутрь. Ничего возбуждающего аппетит Вы там не увидите!

... А мой совет Вам - поддерживайте чистоту сантехники в своём хозяйстве - и не придётся падать в обморок, открывая крышку бачка! Домашняя сантехника - одна из сфер, которая позволяет мужчине ощущать себя Знатоком и Умельцем. Тогда в аварийном случае (отключили внезапно дом от водоснабжения) можно спокойно доставать водичку из этого бачка и мыть ручки, не экстраполируя ничего на процесс мытья...

Загляните ради науки в электрочайник или в овощерезку какую... - и там же ничего возбуждающего аппетит нет!.. Ничего возбуждающего там и не должно быть! Там механизмы и поверхности...
Насчёт же мангала как орудия для демонстрации своей мужественности... Считаю, что главное - готовый шашлык. А как его ты готовил - дело десятое! На четырёх кирпичиках, в земляной ямке, на старых печных колосниках, на жестяном ведре без дна, в сантехническом устройстве... Главное - ухитрился и приготовил шашлык в практически любых условиях! Мужчине плевать на ассоциации, он не мучает себя чистоплюйскими вопросами типа: ах-ах, а что в этих железках раньше текло или хранилось?!!! Очищение огнём - великое таинство!...
Возьмите на заметку: отличный сварной мангал получается из ржавых обрезков крупнокалиберных водопроводных труб, которые достают из земли ремонтники при устранении аварий. С виду это жёлоб с торцевыми стенками (показываю).
На даче планирую в этом сезоне воздвигнуть таки мангал-печь из кирпичей и металла. С навесиком и трубой. Не ради привлечения девушек или демонстрации строительного умения, а для порядка и удобства. Чтобы можно и шашлык жарить в любую погоду, и ведро воды вскипятить для опрыскивания кустов, и мусор сжечь... И чтоб горячий дым уходил вверх, минуя кроны яблонь... Обязательно придумаю, как встроить в этот комплекс минимангал из бачка! Что-то в нём есть! :-D
А пока - шашлычим на чём только можно! :wave:

Jivatman 08.06.2015 11:10

Re: Снова смешное-2. =)
 
Не знаю при чем тут Равель и шашлык. Мяса не ем очень давно, но могу предложить идею гриля из стиральной машины. Надо только ТЭН заменить на керамический... Заправлять вместо порошка всякие маринады и приправы.

росс 08.06.2015 11:40

Re: Снова смешное-2. =)
 
А подвод воды заменить подводом вина (уксуса, кефира, кваса...?). Это было бы грандиозно! И таки смешно! :applodis:

tenzing 08.06.2015 13:17

Re: Снова смешное-2. =)
 
"...Но не сбылось его пророчество. Змеи мне все так же отвратительны. Но все же я могу держать змею в руке. Я знаю, как хватать ее голой рукой. Я знаю, как потрошить ее и жарить на длинной палочке или на куске проволоки. И если жизнь поставит альтернативу: съесть человека или змею, я сначала съем змею."
В. Суворов "Аквариум".

(это, ткскзть, эпиграф)

Цитата:

Сообщение от росс (Сообщение 63910)
Считаю, что главное - готовый шашлык. А как его ты готовил - дело десятое! На четырёх кирпичиках, в земляной ямке, на старых печных колосниках, на жестяном ведре без дна, в сантехническом устройстве... Главное - ухитрился и приготовил шашлык в практически любых условиях! Мужчине плевать на ассоциации, он не мучает себя чистоплюйскими вопросами типа: ах-ах, а что в этих железках раньше текло или хранилось?!!!

Убедили. Но не меня :-D . Однако, это не помешает нам оставаться добрыми приятелями? :beer:
И все же. Если вдруг выпадет такая возможность побывать у Вас в гостях, я приду со своим походным мини-мангалом. Мясо, так и быть - Ваше :-)

росс 08.06.2015 15:13

Re: Снова смешное-2. =)
 
Мир, дружба, ред дрю, шашлык! :beer:
Походный мангалоид у меня имеется - на случай пикника, чтобы природу не портить. Складывается из стопки листов отдельных. К слову сказать - барахло, хоть и не одноразовый! Но выглядит вполне нейтрально, не намекая формами и раскраской на канализационные темы.
Так что, направляясь ко мне в гости, свой походник дома смело оставляйте. Так и быть, потрафим Вашему мироощущению и оттопырим дружно мизинчики!! Сосредоточимся на неберущейся проблеме века: шашлык вином запивать, или вино шашлыком заедать?!!! :wave:
И обсудим заодно эпизод из булгаковского романа - питие Маргаритой вина из чаши, сделанной из черепа... :-D
Всем достойным слава!

tenzing 08.06.2015 15:23

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от росс (Сообщение 63917)
Мир, дружба, ред дрю, шашлык! :beer:
Походный мангалоид у меня имеется - на случай пикника, чтобы природу не портить. Складывается из стопки листов отдельных. К слову сказать - барахло, хоть и не одноразовый! Но выглядит вполне нейтрально, не намекая формами и раскраской на канализационные темы.
Так что, направляясь ко мне в гости, свой походник дома смело оставляйте. Так и быть, потрафим Вашему мироощущению и оттопырим дружно мизинчики!! Сосредоточимся на неберущейся проблеме века: шашлык вином запивать, или вино шашлыком заедать?!!! :wave:
И обсудим заодно эпизод из булгаковского романа - питие Маргаритой вина из чаши, сделанной из черепа... :-D
Всем достойным слава!

Мир - дружба - жвачка! :wave: :beer:
Конечно, только "шашлык вином запивать"!
"Альхен задумчиво ел шашлык по-карски, запивая его Кахетинским № 5..." ("12 стульев")
Череп в силу специальности - имеется.
Будьмо!

tenzing 08.06.2015 15:30

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от tenzing (Сообщение 63625)
Наверное, уже постили - анекдот довольно бородатый. В общем, устраивают молодую девушку-концертмейстера в оркестр. Главдиру рассказывают о ее достоинствах - где работала, на каких конкурсах победила.
- Ну.... ну...
- Свободно играет в транспорте!
- Беру!
- Абсолютница!
- ЖЕНЮСЬ....

Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 63628)
Это не анекдот, а история моей семьи...

О, если бы я женился на всех своих знакомых абсолютницах... Наверное, уже бы просто умер! :-) :-)

росс 08.06.2015 16:57

Re: Снова смешное-2. =)
 
Не так всё просто! :umnik:
Если вас приглашают на шашлыки, то вы явно ими и наслаждаетесь в первую очередь, всего лишь усиливая ощущение глоточками винца, пивка, кумыса, айрана.., поигрывая в перерывах на флуере, дудуке, пимаке.....
А если позвали на симпозиум (возлияние), то вы и возливаете предложенные напитки на здоровье, заедая ароматную живительную влагу шашлыками, мититеями, котлетами и прочим, достойным числиться в закусонах в данное время года!..Тут уже поигрывать между рюмками (рогами) на дудочках не очень получится.... :-D

Sopilkar 08.06.2015 18:49

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от tenzing (Сообщение 63920)
, если бы я женился на всех своих знакомых абсолютницах..

Зачем на всех? Я предпочитаю не количество, а качество. Поэтому мне хватило одной. Но лучшей. :0)

Sopilkar 10.06.2015 08:39

Re: Снова смешное-2. =)
 
Мне одному кажется, что человек, которому кажутся смешными анекдоты про "фикассо", с большой натяжкой может называться разумным?
Или этот плохо спрятанный мат уже становится нормой?

Атом 10.06.2015 14:10

Re: Снова смешное-2. =)
 
http://muzofil.com/wp-content/upload...-more-time.jpg
http://www.proshkolu.ru/content/medi...515012cbd2.jpg
Было уже?

NikolayUB 10.06.2015 18:41

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 63953)
Или этот плохо спрятанный мат уже становится нормой?

Нет, не норма! Удалено!
Спасибо!


Цитата:

Сообщение от Атом (Сообщение 63955)
Было уже?

Не было! Так держать! :yes:

Petr 23.06.2015 15:45

Re: Снова смешное-2. =)
 
Бродит в Интернете.
(не полный список)

Про русский рок

Послушал, все понятно – Машина времени
Послушал, непонятно, прочитал, все понятно - Кино
Послушал пять раз, три раза перечитал, все равно ничего не понятно – Аквариум
Послушал, ничего не понял, но понял, что про Родину — ДДТ
Послушал, ничего не понял, но понял, что про все сразу — Аукцыон
Послушал, в процессе прослушивания уснул, а когда проснулся, ничего не изменилось — Пикник
Послушал, скачал альбом, скачал еще десять альбомов, а там те же песни — Воскресение
Послушал, скачал альбом, скачал еще десять альбомов, а там те же песни, назвал Воскресением, а человек обиделся - Константин Никольский
Послушал, скачал альбом, стал скачивать еще десять, а скачивать нечего - Високосный год
Послушал, скачал альбом, стал скачивать еще десять, а их за время скачивания появилось еще пятнадцать - Павел Кашин
Послушал, ничего не понял, нашел в интернете текст, пошел и выбросился с 8 этажа — Гражданская Оборона
Послушал, пошел и выбросился с 8 этажа — Агата Кристи
Пошел и выбросился с 8 этажа — Башлачев
Послушал, пошел и выбросился с 1 этажа — Сплин
Послушал и потянулся за стаканом — Чайф
Послушал и потянулся за стаканом и косяком — Чиж
Послушал и потянулся за грибочками - Ноль
Послушал и потянулся за огурчиками - Неприкасаемые
Послушал и потянулся за берушами - Кипелов
Послушал и потянулся за валерьянкой — Агузарова
Послушал и потянулся за валерьянкой, чтоб спрятать ее подальше — Мумий Тролль
Послушал и потянулся за картонным мечом - Мельница
Послушал и стал вспоминать, где ты это раньше слышал - Би-2
Послушал и спросил себя: "а чо, в Ебурге уже никого не осталось?" - Смысловые галлюцинации
Послушал и спросил себя: "а чо, в Ебурге уже совсем никого не осталось?" - Чичерина
Послушал и спросил себя "так это не Секрет?" - Зоопарк
Послушал и сказал себе "***, это не Секрет" - Максим Леонидов
Послушал и вздрогнул, услышав в песне слово "одиозный" - Вячеслав Бутусов
Не дослушал до конца песни, а уже почувствовал себя интеллигентом - Несчастный Случай
Не дослушал до конца песни, а уже почувствовал себя быдлом - Вежливый Отказ
Не дослушал до конца песни, а тебя уже назвали быдлом - Сектор Газа
Не дослушал до конца песни, а уже почувствовал себя гопником - ранний Ляпис Трубецкой
Не дослушал до конца песни, а уже почувствовал гопниками всех остальных - поздний Ляпис Трубецкой
Не дослушал до конца песни, а «Олимпийский» уже продан — Земфира
Не дослушал до конца песни, а вокалист уже увел твою девушку, и в итоге она забеременела — Animal Jazz
Не дослушал до конца песни, а вокалист уже увел твою девушку, и в итоге она забеременела, ну и ладно бы с ними — Звери
Не дослушал до конца песни, а вокалист уже увел твою девушку и в итоге забеременел сам — Ночные Снайперы
Послушал и задергал ногами, то ли сплясать, то ли подраться - Браво

росс 23.06.2015 16:45

Re: Снова смешное-2. =)
 
Прочитал не до конца и уснул, потом проснулся, выпил одеколону и прочитал до конца... Потом повторил и опять уснул... Потом внезапно проснулся и понял, что смешно! Смешно, потому что не сразу до конца... )))

NoAdmNikolayUB 24.06.2015 14:09

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от Petr (Сообщение 64088)
Бродит в Интернете.
(не полный список)

Только не надо полный, а то в интернете и не такое бродит :-D

При этом про рок - еще вполне прилично (относительно конечно), а вот попса часто не требует никаких дополнительных слов для темы "смешное".

Однако, в таких случаях, если уж очень хочется, считаю правильным для нашего форума делиться только строкой поиска, например "Лолита песня про брюки". Кто заинтересуется, сам найдет, и тот, кто пришел слушать/говорить о старинной музыке останется со здоровой нервной системой. :yes:

Атом 29.06.2015 16:55

Re: Снова смешное-2. =)
 
:pop:
- Скажите, святой отец, а почему в католической церкви хор поет под клавесин, орган или фисгармонию, а у нас, православных - без аккомпанемента?
- Дело в том, сын мой, что настоящий талант не пропьешь. :umnik: ...А вот клавесин - как нефиг делать... :user:

NoAdmNikolayUB 29.06.2015 17:22

Re: Снова смешное-2. =)
 
:-D В этом анекдоте есть сразу 2 опасных заблуждения:
не так уж у нас много пьют (вернее, тех кто пил, уже нет в живых, в результате статистику делают дольше живущие трезвенники - всё из-за любви к крайностям) и аккомпанементом для хора является сам хор :yes:

NoAdmNikolayUB 29.06.2015 20:55

Re: Снова смешное-2. =)
 
Это совершенно серьезная социальная реклама:
http://cs14107.vk.me/c7001/v7001282/...Zv5woOew2Y.jpg

Атом 30.06.2015 10:41

Re: Снова смешное-2. =)
 
- Почему каждый раз, когда я играю на скрипке, у меня потеют руки?
- Это не пот... Это ваша скрипка плачет...

(навеяло темами про конденсат в блокфлейте). :svist:


Встречаются два еврея. Один спрашивает:
- Где ты сейчас работаешь, Абрам?
- В оркестре русских народных инструментов.
- И что, там таки все наши евреи?
- Да нет, есть один русский. Ну ты же знаешь, это такие проныры - везде пролезут!
:artist:

Музыкант с контрабасом не смог втиснуться в переполненный автобус. Мальчик на остановке:
- Вот видите, дядя, Вам нужно было учиться играть на флейте!

(соглашусь, анекдоты тупые. зато про музыку).

Атом 01.07.2015 09:14

Re: Снова смешное-2. =)
 
Про вокальное искусство

Две молодые дамы разговаривают о своих детях.
- Нет, мой Игорек меня по ночам не беспокоит. Как только он начинает плакать, я ему сразу пою колыбельную...
- Я раньше тоже так делала, - вздыхает другая. - Но соседи сказали: «Маша, пусть уж лучше он кричит».

Про исполнительское искусство

Супружеский долг не имеет ничего общего с займами и кредитами, потому что его не берут и не отдают. Супружеский долг подобен музыке - его исполняют.

Атом 02.07.2015 12:15

Re: Снова смешное-2. =)
 
Про духовиков-трудоголиков:

Все в восторге аплодируют саксофонисту. Одна женщина:
- А всё потому что он много трудится! Вы знаете, сколько он репетирует? У него уже седьмой сосед сошел с ума!

sekan 02.07.2015 16:21

Re: Снова смешное-2. =)
 
Рыба-флейта
http://doublenamefish.ru/img/ruba-fl...a-fleita02.jpg

aquila79 03.07.2015 12:52

Re: Снова смешное-2. =)
 
рассматривая эту удивительную фотографию с не менее удивительной рыбкой, я немного задумался о том, на сколько природные формы соответствуют функциональности, а ведь все это оттачивалось миллионы лет в процессе эволюции. очень много привычных на сегодняшний день вещей, предметов которые нас окружают изначально, своей формой, обязаны тем или иным формам взятым из природы, самолет имеет крылья как у птиц, форма машин имеет обтекаемую форму как у жуков и и.т.д. и музыкальные инструменты знакомые нам по своей казалось бы привычной форме как таковую приобрели не случайно.

Атом 03.07.2015 13:22

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от aquila79 (Сообщение 64241)
самолет имеет крылья как у птиц,

Покажите мне такую птицу, с крыльями, как у самолета. :-D И турбо-реактивным двигателем. :naughty:
Но я шутливо придираюсь, не обижайтесь, фотография, и особенно статья по ссылке мне тоже очень понравились.
Цитата:

из семейства свистульковые подотряд флейторыловидные
Ну чудо же!

Атом 03.07.2015 13:55

Re: Снова смешное-2. =)
 
про дудки

- Вы что, пляшете под его дудку?
- Это не дудка, это - ствол...

Jivatman 03.07.2015 16:23

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от Атом (Сообщение 64243)
А вот тут глубина мысли для меня запредельна. Мне казалось, что форма кены, например - это просто цилиндр, трубка с дырками. И что форма ее сугубо случайна, просто бамбук и тростник растут именно так, и форма инструмента продиктована исключительно человеческой ленью. Сделал человек минимум необходимых действий, чтобы инструмент зазвучал - и все, оставь, не трогай, не испорть.

А я не понял, где здесь случайные компоненты? Бамбук случайно имеет форму трубки? Или разум человека случайно оптимизирует необходимые действия с помощью психоматрицы лени?
Не вижу вообще никаких симптомов случайности... :-(

Атом 03.07.2015 17:47

Re: Снова смешное-2. =)
 
Jivatman, не стоит это все долгих разговоров. Вы правы.

Songduck 03.07.2015 22:29

Re: Снова смешное-2. =)
 
-Что отделяет альтов от приматов?
-Вторые скрипки.

Злобно... :coquet:

Sopilkar 03.07.2015 23:29

Re: Снова смешное-2. =)
 
Интеллигентная одесская семья. Вечер. Жена третий час играет на блокфлейте. Муж, отрываясь от журнала:
— Ну, Лилечка, перестань! Купим мы тебе эти итальянские сапоги!

ЛюдМила 10.07.2015 09:36

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 64256)
Ну, Лилечка, перестань! Купим мы тебе эти итальянские сапоги!

Для такого мужа я готова играть с утра до вечера! :zhal:

росс 13.07.2015 15:54

Re: Снова смешное-2. =)
 
Люся, это садизм!
С утра до вечера можно, конечно, поиграть ЗА итальянские сапоги хоть кому...
А ДЛЯ такого мужа - как раз лучше вообще не играть... Лучше просто пригрозить: щас как заиграю!...

NoAdmNikolayUB 13.07.2015 16:49

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от росс (Сообщение 64373)
А ДЛЯ такого мужа - как раз лучше вообще не играть... Лучше просто пригрозить: щас как заиграю!...

Так как я уже краем уха послушал крайние записи ЛюдМилы, то мне кажется, что такая угроза уже никак не пройдет. Надо другую - двойную: а то куплю гобой :-D

ЛюдМила 13.07.2015 23:24

Re: Снова смешное-2. =)
 
Ребята, это я так, просто помечтала. А в реальности у меня уже ни мужа, ни сапог.:-D Зато блокфлейт штук 8 набралось и внутри себя полная гармония!:coquet: А это -главное!!!

росс 14.07.2015 10:42

Re: Снова смешное-2. =)
 
Вот интересно: количество музыкальных инструментов во владении как-то связано с количеством претендентов на руку и сердце владельца-пользователя?...
Есть подозрения, что зависимость таки есть, причём - обратная... )))
И напрашивается крамольное предположение: а что, ежели эти инструменты попродавать, попереломать?..... )))

ЛюдМила 14.07.2015 12:10

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от росс (Сообщение 64385)
а что, ежели эти инструменты попродавать, попереломать?.

Росс, да ты, что? Дудки - это святое!:-D - А семья? Так она не только в наличии мужа заключается. У меня двое детей, четверо внуков и восемь ( надеюсь, что цифра неокончательная) дудок.-Жизнь удалась!!! :zhal:

росс 14.07.2015 14:24

Re: Снова смешное-2. =)
 
Базару нет - святости неприкосновенны. Тем более, если они явно таки ... стимулировали избавление от наличия... )))))))

ЛюдМила 14.07.2015 16:02

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от росс (Сообщение 64389)
Тем более, если они явно таки ... стимулировали избавление от наличия... )))))))

А вот и нет! Дудки появились гораздо позже, когда уже было достаточно долго отсутствие всякого присутствия:-D Они (дудки), действительно, отнимают много времени, но не настолько, чтобы не видеть ничего вокруг. (и ещё - не забывай о моём почтенном возрасте)

Sopilkar 14.07.2015 16:07

Re: Снова смешное-2. =)
 
Увы, мадам, избавьтесь от иллюзий,
К вершинам творчества дороги нелегки.
Жена подчас ревнует мужа к музе.
И к музыке ревнуют мужики.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot