www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Hard/Soft (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нотные редакторы (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=30)

Анатолий 25.01.2010 11:17

Re: Нотные редакторы
 
Злое Сердце,ну да брось ты, я всё понимаю:)
Просто вторую программу изучать нет времени, к тому же, делает всё тоже самое.

Wild Falcon 25.01.2010 14:06

Re: Нотные редакторы
 
Злое Сердце, Трабблы имел конкретно с версией 6.0.0.54 (самой распространенной на данный момент) и ее патчем на 6.0.1, при том как на системах с Вин7, так и с ХР.

Кстати, да, мануал в СИбелиусе шикарнейший. При том не только с позиций работы в программе, а и со стороны нотной грамоты вообще. К примеру там написано как правильно и красиво записывать многоголосье, как нотируются ударные инструменты итд.

Злое Сердце 25.01.2010 15:32

Re: Нотные редакторы
 
Wild Falcon, странно. У меня как раз 54-я сборка. Но я просто не патчил чистую шестерку до шесть ноль один. Может, потому и работает.

Nechupara 25.01.2010 15:44

Re: Нотные редакторы
 
Я вот скачал какую-то версию Finale.Allegro.2007.v12.2.9.0, но ещё не устанавливал. Скажите, стоит ли её ставить, или поискать что-то более свежее?

Wild Falcon 25.01.2010 16:16

Re: Нотные редакторы
 
Злое Сердце, Слетало и с 54-й, и с 6.0.1. Осталась ондна возможность - может это из-за того что на обеих моих системах стоял Сиб 5.1. Недавно переставил Вин7 на ноуте, попробую поставить 6-й начисто.
Но все же раз 6.0 вылетала, а 6.1 перестала вылетать в тех же условиях, значит в последней явно провели улучшение стабильности

neznaika 20.10.2010 03:14

Re: Нотные редакторы
 
Цитата:

Сообщение от Стас (Сообщение 231)
Дык, что лучше брать?

Лучше Sibelius 5 или 6 C Finale я работал ещё с первых версий. Прога хорошая, но Sibelius мне нравится больше и гораздо проще и удобнее а умеет всё делать что нужно для письма нотного текста. Теперь даже с VSTi работает. можно слушать те инструменты какие сам поставишь

technic 10.12.2010 01:06

Re: Нотные редакторы
 
А я вот вставлю свою мелкую разменную монету.
Как труЁвый индеец использую MuseScore. Бесплатен. Качать тут
Для моих скромным запросов более чем хватает.

technic 30.12.2010 08:55

Re: Нотные редакторы
 
Цитата:

Сообщение от el_condor_pasa (Сообщение 28440)
* нотный редактор (MuseScore) некорректно проводит группировку - может, кто знает, как вручную изменить?

Да вроде нормально все там с группировкой. Автоматику можно отключить в пункте "Свойства группы", и группировать вручную.
Тут расписано подробнее.
Диез возле скрипичного ключа - в боковом меню пункт "Ключевые знаки".
Восьмерку со скрипичного ключа убрать - перетащить скрипичный ключ из пункта меню "ключи"

krat 19.11.2011 14:45

Re: Нотные редакторы
 
вот здесь наклейки горячих клавиш для нотных редакторов, может кому то пригодится

Ahedi 16.01.2012 18:06

Re: Нотные редакторы
 
Скачал Сибелиус 4. Удалось создать всего 5 тактов простенькой мелодии.
Хотел прослушать звучание инструмента Сопрано рекордер.
Как то странно он звучит. Не как блф. Используется для воспроизведения миди проигрыватель.
Вопрос: Можно заставить звучать ноты как нормальная блф. сопрано?
Может проблема в том, что на днях вышла из строя звуковая карта и я пока пользуюсь встроенным в материнскую плату звуковой схемой?
Как то ставил Финале, чтобы послушать Сякухати, там не было и я послушал все духовые и вроде звучание намного качественнее.


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot