www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Встречи (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   !!! БЛФ-концерт-2 !!! (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3827)

Sopilkar 27.02.2013 23:36

Re: !!! БЛФ-концерт-2 !!!
 
А вот, кстати, что о нас с вами пишут!
https://lh4.googleusercontent.com/-0...%25D1%2583.JPG

Сережа 27.02.2013 23:49

Re: !!! БЛФ-концерт-2 !!!
 
Вау вот это да!!!! Я посмотрел видео!!!!
Все так круто! И сцена такая большая и участники такие красивые!! Просто дух захватывает! А еще и барабаны!!! И исполнение на очень высоком уровне!!

А какой состав участников в консорте блокфлейт?
Это еще вопрос. Sopilkar, а как называется барабан который у Вас в руках? И где и когда вы научились на нем играть? Там ведь наверняка существует какая то особая техника?!

На самом деле я соврал, я не посмотрел, а все еще смотрю видео. Ну слушайте вообще обалдеть. Консорт меня покорил, очень очень аутентично звучит )))

Komuso 28.02.2013 00:26

Re: !!! БЛФ-концерт-2 !!!
 
Цитата:

Сообщение от Сережа (Сообщение 48714)
А еще и барабаны!!!

А вот на барабанах видео закончилось!! Я плакалЪ
:cry:

Sopilkar 28.02.2013 00:46

Re: !!! БЛФ-концерт-2 !!!
 
Цитата:

Сообщение от Сережа (Сообщение 48714)
Это еще вопрос. Sopilkar, а как называется барабан который у Вас в руках? И где и когда вы научились на нем играть? Там ведь наверняка существует какая то особая техника?!

Я играл на дарбуке. Это достаточно распространенный арабский/турецкий барабан, очень богатый по выразительным возможностям. Играть я на нем учусь, хоть и сложно выделить время. Техника исполнения на нем существует и не одна, мне оказалась близка турецкая пальцевая техника. Но в данном концерте я пока, увы, не проявил себя как дарбукист... =)) "Гимн Аюбу", в котором я посолировал, это дарбучный "Сурок". =)) или даже "Ходит зайка по саду". =))
Гораздо больше мне понравилось помогать консорту, хоть это и случилось спонтанно. Участники так старательно топали ножками по сцене, что волей неволей пришлось подключить ударные. Очень хочется, чтобы эта практика прижилась. Но мне понравилось, да и ансамблисты флейтами не побили.
НА следующий концерт уже почти получено согласие от потрясающего музыканта, блокфлейтиста, мультиинструменталиста и перкуссиониста Антонио Грамши. =0) Я уже предвижу, как это будет здорово. =))
ну что, кстати, коллеги? Замутим БЛФ-концерт-3?

Сережа 28.02.2013 01:07

Re: !!! БЛФ-концерт-2 !!!
 
А я вот досмотрел и дослушал концерт! Это бесподобно! Больше тут добавить нечего...
Возник еще один вопрос. Вот в видео бонусе, как называется инструмент, медный духовой на котором играли в самом конце? И что за жанр музыки, это блюз? Или как это называется?


Sopilkar, вот и мне очень понравилось!!! Очень гармонично вписался барабан, я и не думал что это импровизация...

Sopilkar 28.02.2013 01:20

Re: !!! БЛФ-концерт-2 !!!
 
Цитата:

Сообщение от Сережа (Сообщение 48717)
Возник еще один вопрос. Вот в видео бонусе, как называется инструмент, медный духовой на котором играли в самом конце? И что за жанр музыки, это блюз? Или как это называется?

Вот этот вопрос следует переадресовать tobotras'y. Которому отдельное спасибо за техническую поддержку. Я принес было камеру, но ни сил, ни внимания просто не хватило. Боюсь, что если бы меня хватило на камеру, провал случился бы где-то еще... уж лучше так. =))
И кстати, реально жалко, что поздно начали - клуб уже закрывался, и начавшееся было шикарное "пати", под сочное звучание саксофона (блин, я даже подумал - а не зря ли я так резко с ним порвал? может, хороший инструмент?), под шампанское и зефир в шоколаде, увы, слишком быстро свернулось..
Зато какое шикарное "послевкусие" осталось от концерта!! лично мне напоминает Линдтовский шоколад с морской солью - сладко, нежно, но с легкой горчинкой/огорчинкой от допущенных, увы, ошибок. =0)

tobotras 28.02.2013 12:10

Re: !!! БЛФ-концерт-2 !!!
 
Цитата:

Сообщение от Сережа (Сообщение 48717)
Возник еще один вопрос. Вот в видео бонусе, как называется инструмент, медный духовой на котором играли в самом конце? И что за жанр музыки, это блюз? Или как это называется?

Серёжа, инструмент называется сопрано-саксофон, самый маленький (и высокий) из семейства саксофонов. Жанр никак не называется, но, если очень хочется, можно называть джазовой балладой. Я вообще люблю баллады, они медленные, и отсутствие техники у меня не так заметно :-D

tobotras 28.02.2013 12:11

Re: !!! БЛФ-концерт-2 !!!
 
Цитата:

Сообщение от Сережа (Сообщение 48714)
А какой состав участников в консорте блокфлейт?

Tativa, Дилетант, tobotras, Ulens и Аня, чей ник я забыл :(

Сережа 28.02.2013 14:35

Re: !!! БЛФ-концерт-2 !!!
 
tobotras, супер, супер игра на саксофоне отпад. Сразу такая атмосфера прокуренного ночного бара :))) Я похоже влюбился в саксофон... :))

Sopilkar 28.02.2013 15:16

Re: !!! БЛФ-концерт-2 !!!
 
Цитата:

Сообщение от tobotras (Сообщение 48734)
Аня, чей ник я забыл :(

Naomi, судя по всему. =) Теперь буду знать, что она Аня. =)


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot