www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Репертуар (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Играют ли на блок-флейте путешественники?? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1266)

Викинг 27.11.2008 23:15

Ответ: Играют ли на блок-флейте путешественники??
 
Cherdak
Цитата:

Хорошо иметь репертуар длиной не менее часа !Не по нотам! Но сейчас мне это кажется почти нереальным!
Интересно,а те кто играют в переходах,или точнее на одном месте,а не по вагонам,какой имеют репертуар?Не будешь же играть одно и тоже?
Да, репертуар не менее часа - это хорошо в любом случае. Но играть можно же не только для денег - то есть, какая разница, какой длины у тебя репертуар:), если ты играешь для себя или просто потому что захотелось понять, что такое играть в переходе. Само собой, с одной песенкой - не очень удобно. Да и странно.

А репертуар, его повторяемость и т.д. - зависит от конкретного музыканта. Даже в переходах встречаются люди с очень творческим не тупым подходом. Хотя, когда я когда то играл с друзьями в переходе- друг меня удивил как раз тем, что предлагал гонять одну и ту же тему
много-много раз. Я потом понял, что в переходе действительно, да - это работает, потому что поток людей непрестанно меняется. Но как же потом надоедает играть одно и то же)!

Cherdak 28.11.2008 13:34

Ответ: Играют ли на блок-флейте путешественники??
 
Мы брали Бфл в собой в Китай и мой напарник,умея играть только "Одинокого пастуха" надудел ради эксперимента нам билеты на "Терракотовых воинов" в течение полуминуты!:-D
Я,конечно же ,настроен играть для себя!Дадут денег-хорошо,нет-тоже не плохо!
Хоть я и бывал в разных восточных странах,причем в режиме автостопа,но играть не приходилось тк не умел!А хотелось,тем более на вписках часто люди играли и пели, а мы могли им свое только петь,а хотелось еще и поиграть!:zhal::beer:
Сейчас с женой ходим во взрослую муз школу,учимся!К лету ,глядишь репертуар будет и ,снова в путь!

Викинг 28.11.2008 19:00

Ответ: Играют ли на блок-флейте путешественники??
 
Здорово)!
Флейта в путешествии, особено автостопом, очень полезная и позитивная вещь)! И в трудных ситуациях может спасти).

disciple 29.11.2008 00:08

Ответ: Играют ли на блок-флейте путешественники??
 
Цитата:

Сообщение от Викинг (Сообщение 12849)
Я потом понял, что в переходе действительно, да - это работает, потому что поток людей непрестанно меняется. Но как же потом надоедает играть одно и то же)!

А у нас в городе всего один проходной переход, и там такая специфика, что одни и те же люди в основном проходят сначала в одну сторону, а через некоторое непродолжительное время - обратно. И никогда не угадаешь, что играл, а что нет :) И там очередь, похоже, из музыкантов, днём баянист, вечером гитаристы, бабульки песни поют на лестнице...

Cherdak 29.11.2008 15:09

Ответ: Играют ли на блок-флейте путешественники??
 
"И там очередь, похоже, из музыкантов, днём баянист, вечером гитаристы, бабульки песни поют на лестнице..." -им надо организовать ансамбль!!!:applodis:

Komuso 29.11.2008 20:59

Ответ: Играют ли на блок-флейте путешественники??
 
Цитата:

Сообщение от Cherdak (Сообщение 12882)
"И там очередь, похоже, из музыкантов, днём баянист, вечером гитаристы, бабульки песни поют на лестнице..." -им надо организовать ансамбль!!!:applodis:

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

:-)

Milva 31.01.2009 16:59

Ответ: Играют ли на блок-флейте путешественники??
 
Цитата:

Сообщение от Викинг (Сообщение 12877)
Здорово)!
Флейта в путешествии, особено автостопом, очень полезная и позитивная вещь)! И в трудных ситуациях может спасти).

Это точно всегда и везде блочка и ноты с собой. Особенно - за границей, где люди прямо-таки почитают уличных музыкантов.

Только вот часового репертуара мне кажется недостаточно...:artist:

LLeNNa 01.02.2009 01:06

Ответ: Играют ли на блок-флейте путешественники??
 
Цитата:

Сообщение от Викинг (Сообщение 12877)
Флейта в путешествии, особено автостопом, очень полезная и позитивная вещь)! И в трудных ситуациях может спасти).

А я несколько лет назад отдыхала в Лазаревской (черноморское побережье). Собираясь в путь, взяла с собой самую любимую свою альтовую бф. Так, что-то в голову стукнуло, а вдруг кошелек вытащат, флейта ведь палочка-выручалочка, прокормит всегда.
Слава Богу, ничего плохого не случилось.
Ну а раз уж музыка, что называется, в кармане, почему бы не порадовать ею окружающих... :-D И я пару раз играла в маленьком переходике, ведущем к пляжу.
Да.. звук флейты под шум прибоя...:roll:

Анатолий 01.02.2009 04:30

Ответ: Играют ли на блок-флейте путешественники??
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 12775)

Кстати, это на Мёлленхауэр Приме играет.

Sunny_Flower 15.03.2009 19:24

Ответ: Играют ли на блок-флейте путешественники??
 
Цитата:

Сообщение от LLeNNa (Сообщение 14025)
А я несколько лет назад отдыхала в Лазаревской (черноморское побережье). Собираясь в путь, взяла с собой самую любимую свою альтовую бф. Так, что-то в голову стукнуло, а вдруг кошелек вытащат, флейта ведь палочка-выручалочка, прокормит всегда.
Слава Богу, ничего плохого не случилось.
Ну а раз уж музыка, что называется, в кармане, почему бы не порадовать ею окружающих... :-D И я пару раз играла в маленьком переходике, ведущем к пляжу.
Да.. звук флейты под шум прибоя...:roll:

Тоже люблю где-нибудь на улице играть... Только мне еще до того уровня, когда можно играть на улице, еще долго учиться))


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot