www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Репертуар (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Средневековье (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=496)

Ged 12.06.2007 22:54

Цитата:

Сообщение от bulavka
Цитата:

Сообщение от Ged
А ещё есть места, где можно ноты посмореть в сети?
Я чё-т не нахожу...

Ой, Виталик пришел) Сорри за офф)) А я, между причим, ожидала тебя здесь увидеть)) Все ждала, когда ты на этот форум напорешься))
Так вот. Знаешь, у кого ноты точно есть? На первом курсе у нас есть такая девушка, звать Лена Нефедова. У нее чего-то такое было. Во всяком случае она мне играла. Договориться с ней, чтобы она тебе что-нить принесла?

Было бы очень здорово, пасиба огромное! =)

Кстати, сюда я "не очень недавно" заглядывать стал, но с аккаунтом чё-то не то вышло и я зарегиться не мох.=)))

KarpEn 13.06.2007 11:09

Ребята, не пошли бы вы в приват?

Ged 09.07.2007 12:28

Люди, нет ли у вас ещё чего-нибудь, а то я что-то не очень нахожу в и-нете удобоваримых нот.
Точнее, нотные архивы я чуток нарыл, но там в основном популярные произведения.

Анатолий 09.07.2007 19:31

Цитата:

Сообщение от KarpEn
Ребята, не пошли бы вы в приват?

Как сам в любви объясняться, так можно. А как новички, то такой строгий:) Вообще, конечно ты прав. Нельзя расслабляться, очень хорошо, что людей становится больше, но и зафлеймить форум становится проще. Самим же после будет сложнее найти нужную информацию среди сообщений не по теме.

KarpEn 17.07.2007 12:37

Анатолий, я рискую разбить чье-то хрупкое сердце, но, откровенно говоря, в любви объяснялся по той же причине, что и посылал в приват. Зеркальная реакция на подряд идущие сообщения, в которых мыслей нет - одни эмоции.

Ged 25.08.2007 02:14

Люди, у кого ещё что-нибудь есть?
Просто никак не могу найти ничего...

Кстати, недавно послушал средневековую музыку и чё-то как-то прям вообще очень сильно зарадовало.
А потом слушал Вивальди - ну как-то не то.

Чё-то мне там не хватает.
Как-то всё в классической музыке сыграно профессионально и гармонично, а "подъёма" какого-то нет...
А Corvus Corax послушаю - ну прям вообще слова кончаются как радует...
Наверное я - быдло образца 12 века... :lol: :lol: :lol:

Wild Falcon 25.08.2007 03:52

Цитата:

Сообщение от Ged
Кстати, недавно послушал средневековую музыку и чё-то как-то прям вообще очень сильно зарадовало.
А потом слушал Вивальди - ну как-то не то.

Чё-то мне там не хватает.
Как-то всё в классической музыке сыграно профессионально и гармонично, а "подъёма" какого-то нет...
А Corvus Corax послушаю - ну прям вообще слова кончаются как радует...
Наверное я - быдло образца 12 века... :lol: :lol: :lol:

Скорее ты просто из тех людей, которых не столько интересует что рассказываю, сколько как рассказывают. А к джазу как относишся?

Elga 25.08.2007 07:33

Цитата:

Сообщение от Ged
Кстати, недавно послушал средневековую музыку и чё-то как-то прям вообще очень сильно зарадовало.
А потом слушал Вивальди - ну как-то не то.

Для меня Вивальди - очень "проблемная" музыка. Чаще всего мне от Вивальди скучно :oops: Но вот ежели сыграют малым составом, с полным вниманием к деталям, да так, чтобы эти детали расслышать можно, и каждому тембру порадоваться, и каждым голосом полюбоваться - тогда просто ах, какое чудо!
Так что при при упоминании Вивальди в моей голове возникает большой вопросительный знак. Я не знаю, как играли. Если "как мне нравится" - то я люблю Вивальди и сочувствую тем, кто не любит. Если "как всегда" - то сама не люблю :?

Ged 25.08.2007 09:29

Цитата:

Сообщение от Wild Falcon
Скорее ты просто из тех людей, которых не столько интересует что рассказываю, сколько как рассказывают. А к джазу как относишся?

Ух ты...
Во многом - да.
И фильмы мне пофиг в каком качестве смотреть - главное, чтоб смысл был.
И книги читаю с КПК...
Так что тут это подмечено в тему.

Даже готов терпеть плохой перевод и ужасные ошибки, если есть какой-то смысл.

Джаз не люблю. =)
Что-то меня в нём не привлекает - то есть, вроде бы всё есть, но чего-то я в нём "чисто своего" не нахожу.
Как бы это сказать - "корней не вижу".
Вот средневековая музыка - она вообще уходит глубого в прошлое, к каким-то азам звукоизвлечения, по крайней мере, мне так кажется.
А джаз такой прослойки не имеет.

Wild Falcon 25.08.2007 10:38

Ged
Ну, хм, ты тут полностью опроверг мою догадку (просто немного неправильно ее понял). Зато рассказал все как есть :)


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot