www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Продольные флейты (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Помогите выбрать Вистл (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1899)

Lieslia 23.11.2009 13:50

Ответ: Помогите выбрать Вистл
 
У меня Clarkes Sweetone D Natural вот такой: http://www.hobgoblin.com/local/GR237...tural-Page.htm
Вислом я вполне довольна и играет он уже 4 года )
Clarkes Original, D, Natural ко мне едет.
Играла на Brass D Generation tin whistle - мне не очень понравился звук.
Кстати, после игры на поперечной флейте с ее расходом воздуха висл кажется просто божественным инструментом в этом отношении. Быструю мелодию удается сыграть буквально на 2 вдохах.

Wellwisher 23.11.2009 20:53

Ответ: Помогите выбрать Вистл
 
Цитата:

Сообщение от George_Debug (Сообщение 19073)
Этот вистл, как уже сказали ниже, не очень, а по мне так полный шлак.

Шлак - это всяческие Feadog и им подобные. Да и на них играть можно.
У ориджинала в категории "до 1000р" звук, пожалуй, лучше всего.

m_blues 23.11.2009 21:40

Ответ: Помогите выбрать Вистл
 
Wellwisher, лучше, но играть сложнее

Wellwisher 23.11.2009 22:36

Ответ: Помогите выбрать Вистл
 
m_blues, согласен, да и для ансамбля он меньше подходит из-за большего воздухопотребления... Но тут всё дело только в тренировке и привычке)

Nechupara 21.12.2009 05:19

Ответ: Помогите выбрать Вистл
 
Цитата:

Сообщение от Wellwisher (Сообщение 19097)
Шлак - это всяческие Feadog и им подобные...

А почему шлак? :shock: Мне как раз Feadog подарили, пытаюсь учиться играть. Это что же, я на шлаке учусь играть? :zhal:

А вистлы что, ещё и конические бывают?

ShuraLab 21.12.2009 05:41

Ответ: Помогите выбрать Вистл
 
Цитата:

Сообщение от Nechupara (Сообщение 19709)
А почему шлак? :shock: Мне как раз Feadog подарили, пытаюсь учиться играть. Это что же, я на шлаке учусь играть? :zhal:

А вистлы что, ещё и конические бывают?

Ну не то чтобы шлак :-) У меня был Feadоg Colour, так там некоторые ноты сильно высили. Ну а звук ИМХО достаточно интересный, но для дома громковат :-)

Laari Kyonna 21.12.2009 06:07

Ответ: Помогите выбрать Вистл
 
А Вам не кажется что могут попадуться разные вистлы, дело в том что производят то их не в ручную, там что шлаки можно купить и за 5000 т.р. так и можно за 200 руб купить нормальную....
Дело конечно же в инструменте, но и много зависит от самого музыканта))))) Простите если кого чем обидел;)) К инструменту пусть даже сделанный машиной, нужен индивидуальный подход)

ShuraLab 21.12.2009 06:35

Ответ: Помогите выбрать Вистл
 
Цитата:

Сообщение от Laari Kyonna (Сообщение 19711)
Дело конечно же в инструменте, но и много зависит от самого музыканта))))) Простите если кого чем обидел;)) К инструменту пусть даже сделанный машиной, нужен индивидуальный подход)

Согласен :-) Однако у меня есть кларковские sweetone и original, таких проблем со строем у них нет. Хотя возможно мне Feadog попался не очень удачный.

Laari Kyonna 21.12.2009 06:59

Ответ: Помогите выбрать Вистл
 
Ну я с Вами спорить конечно не буду, Вот у меня к Вам такой вопрос, точнее даже не вопрос, а просьба. Не могли бы Вы записать гамму от До - До, хотелось бы полушать ее звучание. И в Какой тональности у Вас Вистл?

Анатолий 21.12.2009 11:25

Ответ: Помогите выбрать Вистл
 
Тин вистл, это жестяной свисток. Жестью обивали деревянные колёса телег, а из обрезков гнули вистлы, на них и играли. Говорить о том, что они шипят и не точно строят нет смысла. А уж такие эпитеты как "шлак" - это снобизм.
Странно только то, что кларковские вистлы действительно делают в Великобритании, а не в Китае, и продают за фунты (а не за пени, как раньше), а качество не европейское.
Хочется аутентичности, выбирайте ирландские жестяные дудки, хочется академичности, выбирайте американские пластиковые, Сусато, например.
Вистл - это хорошо, а блокфлейта лучше.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot