www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Работа форума (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вирусы на форуме (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2836)

Котофей 30.01.2011 09:48

Re: Вирусы на форуме
 
Цитата:

Сообщение от tobotras (Сообщение 29211)
Котофей, это у тебя живёт троян.

NOD 32 не находит,другими не пробовал

Анатолий 30.01.2011 11:08

Re: Вирусы на форуме
 
Бесплатная утилита от DrWeb..

Не требует инсталляции - скачал-запустил.

Находит и нейтрализует вирус подмены ссылок на страницах.

Wild Falcon 30.01.2011 13:18

Re: Вирусы на форуме
 
ну так это вирус на машине пользователя, а не на сайте.

Анатолий 30.01.2011 14:31

Re: Вирусы на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 29244)
ну так это вирус на машине пользователя, а не на сайте.

Ну ясен-красен, что на машине пользователя.
Пользователь жмет по ссылке на сайт, а вирус его отправляет на свой зараженный ресурс.
Но, пользователю кажется, что он кликнул по ссылке на сайт и тут же получил сообщение от антивируса.

Primula 30.01.2011 16:27

Re: Вирусы на форуме
 
Не знаю, какой такой вирус может быть на моем компьютере) Провела полную проверку и своим антивирусом, а потом, отключив его, утилитой от Dr.Web. Все чисто.
Что касается перехода по ссылке, то это был переход для активации регистрации на форуме. Перешла именно на этот сайт, но не на "зараженный ресурс". Кроме того, при этом активация регистрационной записи произошла успешно. Опять же, если бы вирус перенаправил на иной ресурс, мне бы не удалось подтвердить регистрацию. Наверное. По логике вещей.
Если же это у меня на машине вирус, то даже страшно становится, что он такой неуловимый для антивирусных программ)

tobotras 30.01.2011 16:34

Re: Вирусы на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 29228)
Мне кто-то объяснит что за трояны могут быть на форуме (в теории, не очень отдаленной от практики) ?
Тут вроде нет апплетов или виджетов с панелями всяческими..

На форуме трояны могут быть. Не надо никаких апплетов, достаточно инжектить вредный код в HTML. :umnik:

На данном форуме их нет, насколько я могу видеть.

Анатолий 30.01.2011 17:22

Re: Вирусы на форуме
 
Сейчас сделал пробную регистрацию - всё хорошо, нет ни каких проблем.
Полагаю, тему можно закрыть.

Antoni 31.01.2011 09:35

Re: Вирусы на форуме
 
Хорошо бы проверить компьютер на вирусы. Например, указанной выше бесплатной утилитой DrWeb. Если на компьютере установился блокировщик Windows, то можно воспользоваться специальными страницами разблокировки, которые есть на сайтах ведущих антивирусных компаний. Установлен ли на компьютере антивирус. В наше трудное время (хакеры в этом году действуют более активно, об этом пишут в антивирусных новостях) надо обязательно пользоваться антивирусом.


Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 29205)
Кстати дельная тема, именно на форуме у меня вскакивает иногда окно "ваша операционная система заблокирована из-за рассылок спама,оплатите и т д..., если не оплатите то биос и все что на компе удалят" ничего естессвенно не оплачивал, и все работает=)


Анатолий 31.01.2011 12:16

Re: Вирусы на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 29205)
Кстати дельная тема, именно на форуме у меня вскакивает иногда окно "ваша операционная система заблокирована из-за рассылок спама,оплатите и т д..., если не оплатите то биос и все что на компе удалят" ничего естессвенно не оплачивал, и все работает=)

"Троянец заблокировал Windows и требует отправить SMS? Не надо платить преступнику!
Используйте бесплатно разблокировщик Dr.Web от Trojan. Winlock"

Дмитрий 18.09.2011 18:31

Re: Вирусы на форуме
 
У меня сегодня пишет "Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!" Может, нелады с моим компом или антивируской? Аваст.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot