www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Не смешно (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4151)

Котофей 17.05.2013 01:09

Re: Не смешно
 
Дк а о чем тема то?)

noname 17.05.2013 01:10

Re: Не смешно
 
metrion, с точки зрения конкуренции внутри популяции - да. Но есть же еще и конкуренция между популяциями. Осознание роли таких самок на таком уровне обосновывает их травлю и сожжение.

metrion 17.05.2013 14:58

Re: Не смешно
 
николай, я не понял что вы имеете ввиду.

ноунейм, не припоминаю современного общества в котором данное поведение расценивалось бы определенно негативно. ведь она не сделала ничего плохого, просто она умеет привлекать самцов лучше других самок, что дает возможность привлекать более высокоранговых самцов что в свою очередь позволяет достичь того чего она достигла.

технофашизм ведь еще не наступил и "блондинок" массово не отправляют на метан из за незнания матана. не так ли?

к тому же в следствие глобализации популяцией данной самки можно назвать все постсоветское пространство, а скоро весь мир будет одной большой популяцией.

росс 17.05.2013 16:49

Re: Не смешно
 
Короче - наступила эра иных ценностей. Знание высшей математики или глубокое понимание философских канонов уже не котируются. Географию знать не надо, есть турагентства и билетные кассы...
Согласен с Вами на все сто, как это мне ни грустно...

NoAdmNikolayUB 17.05.2013 17:28

Re: Не смешно
 
Цитата:

Сообщение от росс (Сообщение 51088)
Короче - наступила эра иных ценностей. Знание высшей математики или глубокое понимание философских канонов уже не котируются.

Я имел в виду наступление востока, которому много денег для размножения не нужно, не говоря уже о высшей математике.

А востребованность высшей математики, даже у программистов не особо ощущается. Конечно, математические задачи есть, но вам их просто не доверят, если у вас нет высшего специального математического образования и соответствующего опыта. Поэтому простому программисту даже квадратные уравнения решать обычно не нужно - арифметики достаточно. :-D

А инженерные обычные задачи: есть 3 завода на удалении от стройки 3, 5 и 10 км соответственно, нужно обеспечить бесперебойную доставку бетона. Сколько грузовиков надо нанять, если производительность приемного насоса N куб в час и насос этот один?

Тоже школьная математика - никакой высшей.

Использование же высшей математики - это для избранных специалистов. Примерно с тем же успехом можно ожидать знании по теории гармонии от всех людей, претендующих называться образованными. Высшая математика - это все-таки специальные
знания!

да и "глубокое понимание философских канонов" - тоже уже из области спец знания и навыков.

росс 18.05.2013 22:13

Re: Не смешно
 
А я имел в виду, что сейчас от девушки, претендующей на какую-то Мисс или на звание супруги крутого мена, требуется совсем иное, нежели успехи в мозговой сфере.

metrion 18.05.2013 22:48

Re: Не смешно
 
а когда то требовалось что то иное с точки зрения среднестатистического (и это важно) мена? хотя я немного лукавлю. ведь бы уже довольно далеко от обезьян и в принципе культура может диктовать некие эталоны к которым нужно стремится. но в принципе это работало всегда. и данные эталоны в нашем любимом "демократическом" капитализме сейчас представляют деньги и власть ("свобода"? хехе).

росс 20.05.2013 11:19

Re: Не смешно
 
Я бы ещё сказал, что важная суть теперешней "свободы" состоит в том, что эталоны не навязывают, и точки отсчёта для формирования своего жизненного уклада можно спокойно выбирать по себе, без оглядки на какую-то "руководящую и направляющую силу", из чисто прагматических соображений:
"Я, призанный футбольный мэтр, умею забивать голы на потеху толпы и зарабатывать тем много денег. Потому могу себе выбрать спутницу жизни, у которой внешность приятна настолько, что в полной мере тешит моё самолюбие, которая умеет ублажить мужа, рожать детей и их примерно воспитывать, умеет вписываться в мою футбольную жизнь и тусовку без жалоб и нытья. Ей я позволю не заморачиваться никакими денежными проблемами в части жилья, здоровья, еды, одежды, украшений, развлечений, не забивать себе голову знаниями и умениями, востребованными обычно для зарабатывания денег. А активно поддерживать приятный мне и ей семейный уклад исключительно моими деньгами."
Вот как-то так...

Safters 07.06.2013 13:44

Re: Не смешно
 
По-моему, нормальная мужская позиция...

Sopilkar 12.06.2013 22:35

Re: Не смешно
 
Сменим тему... картинка совершенно не смешная, и какая-то завораживающая.. конечно, говорю про себя.. а вам как?
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.n...39449069_n.jpg


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot