www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Панфлейтовый уголок Matamune (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4617)

Matamune 28.06.2014 19:50

Re: Панфлейтовый уголок Matamune
 
Noname, спасибо! Для пробно-учебных записей, пока, вроде, качества хватает.

Гораздо более серьезная проблема - это то, что я поиграл с метрономом, и... все как всегда. Мой счет подстраивается под косяки в ритме, а не наоборот. Надо больше играть с метрономом и компьютеризированным аккомпанементом.

Завтра, если хватит времени, будет работа над ошибками: запишу то же самое, но (хочется верить) с лучшим ритмом и более удачной установкой микрофонов.

noname 29.06.2014 18:10

Re: Панфлейтовый уголок Matamune
 
Цитата:

Сообщение от Matamune (Сообщение 59325)
Гораздо более серьезная проблема

ну так... я даже отзыв о наигранном побоялся написать :)

Matamune 29.06.2014 20:17

Re: Панфлейтовый уголок Matamune
 
noname, я тут публично подтренируюсь пару недель, и будет получше. Косяки надо править. Помимо прочего, я еще и не чувствую 3/4 совершенно (весь предыдущий репертуар в 4/4).

Первая работа над ошибками: попытка избавиться от лишних долей.

Буду благодарен отзывам, но только по этому вопросу. Кривое интонирование и звукоизвлечение, местами акцент на вторую долю - сам отлично слышу. Сейчас мне интересно, где такты все еще длятся не столько, сколько надо.

Matamune 29.06.2014 20:20

Re: Панфлейтовый уголок Matamune
 
Ах да. Качество записи теперь более терпимое?

NoAdmNikolayUB 30.06.2014 12:02

Re: Панфлейтовый уголок Matamune
 
Цитата:

Сообщение от Matamune (Сообщение 59257)
Первая проба пера - менуэт Буамортье.

Музыка и ноты.

Ого! Вот это замах! Кстати, и прогресс в технике очень значительный! :applodis:

Качество записи для меня вполне..

Matamune 20.07.2014 14:02

Re: Панфлейтовый уголок Matamune
 
Ну что же, похоже, что я выжал из этого произведения все, что мог со своим текущим уровнем:

Музыка

Будем пытаться писать что-нибудь другое:)

NoAdmNikolayUB 21.07.2014 17:33

Re: Панфлейтовый уголок Matamune
 
Есть мысль по технологии занятий. Мне показалось по последней записи, что есть желание играть сразу все "на одном дыхании" (образно начал как вдохнул, закончил как выдохнул), как делают мастера, но это пока физически невозможно.
Можно раздробить произведение на отдельные фразы и между фразами вставлять паузы для отдыха. При этом можно лучше сосредоточиться над качеством каждой фразы.
При этом даже запись, сделанная с такими технологическими паузами, будет хорошо слушаться, если фразы будут хороши...

noname 21.07.2014 17:38

Re: Панфлейтовый уголок Matamune
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 59565)
При этом даже запись, сделанная с такими технологическими паузами, будет хорошо слушаться, если фразы будут хороши...

А наушничек-капелька с размером позволит их и играть с одинаковой скоростью, и свести потом воедино, вырезать паузы. В студиях-то частенько пишут "кусочками".

Matamune 22.07.2014 07:46

Re: Панфлейтовый уголок Matamune
 
По моим ощущениям, основная проблема - это, все-таки, ритм. С дыханием ощутимая проблема только на границе 20-го и 21-го тактов: я там еле успеваю вдохнуть, чтобы совсем не выбиться из ритма.

Я теперь в разучивание любого произведения добавляю -дцать дублей с метрономом - помогает. Но пишусь без этого дела:)

Nik 22.07.2014 10:05

Re: Панфлейтовый уголок Matamune
 
Если позволите высказать собственное мнение.
то по моим ощущениям - это амбушюр , больше работать надо именно над четкой атакой.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot