www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Весна-2014 подготовка и другие вопросы (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4421)

Скользящая 28.02.2014 20:37

Re: Весна-2014 подготовка и другие вопросы
 
Очень хочется поучаствовать в этот раз. Попробую тоже замахнутся на Аллегро.
хотя и по скорости догнать не успею, и забрано выше, чем хотелось бы)

отмечаюсь, чтобы придушить в корне потенциальное желание забить))

Matamune 01.03.2014 17:04

Re: Весна-2014 подготовка и другие вопросы
 
Забивать не надо, лучше замедлить и подтянуться:)

Я вот постараюсь взять адажио. В этот раз не получится отмазаться, что "панфлейта не приспособлена"

ЛюдМила 03.03.2014 17:58

Re: Весна-2014 подготовка и другие вопросы
 
У меня вопрос к тем, кто учит Адажио Моцарта. Там 2 повторения - 1-ой и 2-ой частей. Так вот 2-ю часть повторять как-то не хочется, длинновато получается.Может-быть можно не повторять? Во многих примерах из ютуба не повторяют. Хотелось-бы услышать ваше мнение и вообще как у вас идёт работа над Адажио, какие трудности?

NoAdmNikolayUB 03.03.2014 18:12

Re: Весна-2014 подготовка и другие вопросы
 
Мне кажется, что повторения все на ваше усмотрение. При том и в аллегро тоже, если темп невысок, то нет смысла повторять....
я в аллегро собираюсь первую часть повторить , а вторую нет, хотя темп пока (и возможно таким и останется) только 70.

velodream 03.03.2014 21:54

Re: Весна-2014 подготовка и другие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от ЛюдМила (Сообщение 57775)
У меня вопрос к тем, кто учит Адажио Моцарта. Там 2 повторения - 1-ой и 2-ой частей. Так вот 2-ю часть повторять как-то не хочется, длинновато получается.Может-быть можно не повторять? Во многих примерах из ютуба не повторяют. Хотелось-бы услышать ваше мнение и вообще как у вас идёт работа над Адажио, какие трудности?

Трудности со второй частью там где шестнадцатые. Я немного переделал под себя как на видео с бокалами. Сложную часть решил пока не играть:-D

Скользящая 10.03.2014 22:17

Re: Весна-2014 подготовка и другие вопросы
 
Уууу...С тоской вспоминаю времена, когда я заходила максимум на ля второй октавы. И то сильно кривясь.
Фестиваль - это такой волшебный пендель. И лезешь. И пальцы распутываешь после...Мда.
Персональный вопрос к NoAdmNikolayUB: как идёт борьба с вибрацией? У меня никак :-)

NoAdmNikolayUB 10.03.2014 22:55

Re: Весна-2014 подготовка и другие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Скользящая (Сообщение 57873)
Уууу...С тоской вспоминаю времена, когда я заходила максимум на ля второй октавы.....
Персональный вопрос к NoAdmNikolayUB: как идёт борьба с вибрацией? У меня никак :-)

Да, во второй части аллегро завитушки из 32-х на самом верху второй октавы с захватом также третьей - это нечто :yes:

С вибрацией борьба идет вполне успешно, т.к. я сейчас в нашем дуэте играю на басу партию четвертями, которые должны быть ровными. То, что на альте звучало, как дрожь, на басу звучит, как ухующий домовой в водосточной трубе :-D

Скользящая 10.03.2014 23:00

Re: Весна-2014 подготовка и другие вопросы
 
Всё.
Решено.
Коплю деньги на тенор (бас из рук выпадает) и перехожу на глубокомысленное уханье :-)

Заодно если и лезть высоко - пусть оно хоть не высоко звучит.

NoAdmNikolayUB 11.03.2014 12:31

Re: Весна-2014 подготовка и другие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Скользящая (Сообщение 57875)
(бас из рук выпадает)

Ну так он на гайтане висит (ремне) - никаких проблем с выпаданием - может быть другая проблема - небольшие руки в игровые отверстия проваливаться могут :-D

Овсяночка 11.03.2014 22:55

Re: Весна-2014 подготовка и другие вопросы
 
Николай, где фотография с басом.7


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot