www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   какой компьютер? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2699)

Антон Михайлов 25.11.2010 11:31

Re: какой компьютер?
 
Цитата:

Сообщение от slayer (Сообщение 27688)
Здравствуйте,небук(ака нетбук) по производительности не очень(тот который на атоме) там даже офис тормозит а программы по обработке звука и подавно будут.Советую обратить внимание на 12-14 дюймовый бук желательно на атлоне(меньше плясок с бубном) по поводу шума - для этого есть шнуры,отодвинул на пару метров микрофон и шумов нет или вы собираетесь писать на встроенный микрофон?
для примера советую посмотреть asus k40ab

Большое спасибо!

Антон Михайлов 25.11.2010 11:37

Re: какой компьютер?
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 27690)
У меня Макинтош и настольный, и ноутбук. Оба работают прекрасно и оба совершенно тихие, без шума.

Мак - это мечта. Я раньше им пользовался. у меня на предыдущей работе только маки были. Прошло с тех пор уже четыре года, а любовь и уважение к этим бездушным штукам так и не прошли. К сожалению, на данный момент, не могу себе позволить Мак. Кроме того, у меня уже есть простенький ноут, но его у меня отняла жена (у нее диссер горит). Иллюзий не питаю, знаю, что увижу его через год. Поэтому рассматриваю покупку дополнительного железа, как лишнюю покупку, а не как необходимость. В связи с этим и ищу некую недорогую железку, в качестве подарка себе любимому, так чтобы не ударила по семейному бюджету.

Антон Михайлов 25.11.2010 11:42

Re: какой компьютер?
 
Цитата:

Сообщение от Antoni (Сообщение 27697)
- Заниматься редактированием (удаление шумов, компрессия пиков, монтаж и т.п.) аудиозаписей. Пример: бесплатная программа Free Audio Editor http://www.free-audio-editor.com

А вот эта программа позволяет убирать ("давить") каналы, чтобы, например, минуса делать?

slayer 25.11.2010 12:46

Re: какой компьютер?
 
Пляяски с бубном будут когда попробуешь память нарастить,там надо микрокод проца обновлять чтобы нормально планки в режиме dual channel работали особенно с разными частотами и таймингами

Antoni 25.11.2010 13:12

Re: какой компьютер?
 
Цитата:

Сообщение от Антон Михайлов (Сообщение 27705)
А вот эта программа позволяет убирать ("давить") каналы, чтобы, например, минуса делать?

Это редактор звуковых файлов в стереоформате. Там есть эквалайзер, фильтры, динамическая обработка. Много разных функций. В готовой записи качественно и чисто убрать какую-то партию не получится, такой техники еще не изобрели. Если что-то задавить, то звук исказится.

Если делается запись для монтажа, то каждая партия пишется отдельно. Потом редактируется по отдельности. Потом сводится вместе.

Антон Михайлов 25.11.2010 13:20

Re: какой компьютер?
 
Цитата:

Сообщение от Antoni (Сообщение 27714)
Это редактор звуковых файлов в стереоформате. Там есть эквалайзер, фильтры, динамическая обработка. Много разных функций. В готовой записи качественно и чисто убрать какую-то партию не получится, такой техники еще не изобрели. Если что-то задавить, то звук исказится.

Если делается запись для монтажа, то каждая партия пишется отдельно. Потом редактируется по отдельности. Потом сводится вместе.

То есть, без реального опыта сделать минус не получиться?:user:

mmos 25.11.2010 15:19

Re: какой компьютер?
 
Что бы не было куплено по советам со стороны, разочарований не избежать. Для того, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно" потраченные деньги, к выбору надо подходить осознанно. А осознание может прийти только благодаря личному опыту. Считаю разумным такой подход: Приобретать только десктоп. На материнскую плату и процессор денег не жалеть. Но чтобы не выбрасывать деньги в трубу советую отсортировать всё по убыванию цен и обратить внимание на вторую четверть списка. К выбору остальных компонентов для первого раза стоит отнестись с аскетизмом. Время покажет, на что позже следует раскошелиться.

NikolayUB 25.11.2010 15:37

Re: какой компьютер?
 
Как-то Вы очень серьезно к этому вопросу подходите. Я, как программист, выбирая компьютер для работы (не ноутбук), волнуюсь только о мощности процессора и кол-ве памяти оперативной и на виндчестере(чем мощнее и больше, тем лучше, пусть в ущерб остальным параметрам, если деньги ограничены)
А если ноутбук, то честно говоря, мне все равно, какие у него возможности, - это ж компьютер, чтоб с собой носить, ноты в нотном редакторе набирать, фотографии знакомым показывать и в лингво за переводом лазить.
Однажды я попробовал запустить на своем ноутбуке (вроде и не дешевом) свою рабочую задачу (компиляция и сборка проекта) - так он моргал лампочками 1.5 часа и нагрелся, как электрокамин :-D, вместо 10 минут на обычном стационнарном пентиуме 4 (правда многоядерном).

Так что если задачи будут требовать большой производительности от процессора (а звукозапись и ее обработка как раз и могут ее требовать), то ноутбук не вариант.

Antoni 25.11.2010 16:24

Re: какой компьютер?
 
Цитата:

Сообщение от Антон Михайлов (Сообщение 27715)
То есть, без реального опыта сделать минус не получиться?:user:

Что значит сделать минус? Если убрать из готовой аудиозаписи партию какого-то инструмента или голоса, то это не решаемая задача. Т.е. современная наука и техника этого не может. Если постараться, то задавить часть сигнала можно, но остальной звук исказится и будет заметно, что с ним что-то делали. Дело в том, что машины и программы не умеют распознавать отдельные объекты, инструменты и голоса в звуке. Для них звук - просто звук.

Антон Михайлов 25.11.2010 16:26

Re: какой компьютер?
 
Цитата:

Сообщение от Antoni (Сообщение 27720)
Дело в том, что машины и программы не умеют распознавать отдельные объекты, инструменты и голоса в звуке. Для них звук - просто звук.

А как же тогда делать минуса в домашних условиях?


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot