www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Летний он-лайн фестиваль 2012 года (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3741)

Скользящая 19.07.2012 10:48

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Спасибо)
Сохраню,конечно.Было бы в высшей степени бессердечно бросать свой стиль после стольких лет совместной жизни)Тем более,что он мне нравися.

Но меня к этому,вроде, и не призывают.

Parfen 19.07.2012 17:17

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Скользящая, мне такой стиль нравится. Наверное, из-за того, что сам нещадно вибрирую:). Ваша запись трудной программы вообще очень-очень понравилась).

NoAdmNikolayUB 19.07.2012 17:26

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 44139)
.ну про смену трости (пусть мундштука и трости) я уже писал. Мучать себя тяжёлой тростью не следует.

Есть вариант возврат на 2.5 с тем же мундштуком, но покупка бочонка короче, чтобы поднять строй до 440..

Parfen 19.07.2012 17:35

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
К сожалению, в кларнетах совсем не специалист, но 2.5 помоему тоже достаточно тяжело. Мне кажется, стоит поспрашивать у специалистов (преподаватель или к сожалению уже давно не появлявшийся на форуме Дмитрий) о хорошем ученическом мундштуке и приобрести его.

А вообще, по моим наблюдениям, кларнетисты в вопросах технической оснастки самые "замороченные". Мундштук, бочонок, трость, лигатура... и всё это влияет на звук и всё это есть разного качества и может друг к другу не подходить. Такого разнообразия, наверное, ни у одного инструмента больше нет.

NoAdmNikolayUB 19.07.2012 17:41

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 44142)
К сожалению, в кларнетах совсем не специалист, но 2.5 помоему тоже достаточно тяжело.

Я говорил с кларнетистами, меньше, чем 2.5 не рекомендуют (по принципу "тяжело в учении...") - просто не преодолев раскованность в дыхании, делая что-то неправильно, на более мягкой трости играть сможешь, но когда дело дойдет до апгрейда, то все вредные привычки и вылезут.
Оркестровый же мундштук M30 хорош тем, что ни одной ошибки он не прощает и сразу затыкается - по сути выполняет роль преподавателя по одергиванию ученика от вредных привычек автоматически.
Пережмешь трость - нет звука, не додашь опорой воздух - нет звука и так далее..

Скользящая 19.07.2012 21:24

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от Овсяночка (Сообщение 44124)
а чем Вы вибрируете? диафрагмой или горлом? я слышу у Вас горловое вибрато... так ли это?

Весь вечер играю,вслушиваюсь в ощущения))
На длинных звуках вибрирует ниже солнечного сплетения,т.е. вроде как диафрагма - можно ли это считать диафрагмальным вибрато?В чем вообще его особенности и преимущества?Если есть таковые.
Гугл мне внятной информации не предложил,может Вы можете что-нибудь посоветовать?

Parfen 20.07.2012 00:43

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Вибрато лучше классифицировать как "управляемое - неуправляемое". Первое - хорошо, второе - не очень.
Можно положить руку на живот и завибрировать - если живот немного "дёргается" вместе с вибрацией - вибрато "диафрагмальное" (не люблю это слово, но не скажешь же "животное"), если нет, то выше.

Вообще же, вот небольшая статья http://forum.myflute.ru/topic25279.html

Laverse 20.07.2012 10:15

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
А может Скользящая coloratura от того и вибрато такое? Х) Я шучу конечно, но быть может в этом есть доля правды:)

Скользящая 20.07.2012 11:14

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от Laverse (Сообщение 44162)
А может Скользящая coloratura от того и вибрато такое?

О,да!)Не зря ж я в детстве в опере петь хотела))

Laverse 20.07.2012 13:36

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Скользящая, если решите осуществить мечту, то предлогаю арию царицы Ночи, там и coloratura и про флейту:)

Скользящая 20.07.2012 13:46

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Буду иметь в виду)

Sopilkar 20.07.2012 14:48

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от Laverse (Сообщение 44167)
арию царицы Ночи, там и coloratura и про флейту:)

Оттуда же.
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Скользящая 20.07.2012 18:15

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 44157)
Вообще же, вот небольшая статья http://forum.myflute.ru/topic25279.html

Хм..Не открывается у меня оригинальная статья.

Parfen 20.07.2012 18:23

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Действительно. Значит остался только перевод.

Скользящая 20.07.2012 18:38

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Жаль,примеров не сохранилось(

Parfen 20.07.2012 21:38

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от noname
Parfen, при том, что сыграно так, как обычно играют на поперечке барокко, немножко укороченными и чуточку маркированными штрихами, да еще в замечательном темпе, ты опять умудрился испоганить запись реверберацией. Отдельных звуков - много, и в результате все звучащее смешивается в кашу, слушать сложно.

Согласен. Только это не ревер, на момент выкладывания записи сделать ревер не было никакой возможности и я сделал делэй. Он действительно эхообразный, поэтому так и получилось.

Цитата:

Сообщение от Овсяночка
но тут с Лойе создается такое впечатление, что двое жутко занятых студентов (ну по-тому, что гипервостребованы) вспомнили, что у них академконцерт, собрались, за несколько репетиций собрали произведение в кучу, еще 3 репетиции и вот: все класс! комиссия в воздух чепчики бросает!!! но чего-то не хватает... наверное камерного оркестра, а может еще чего-то...

Спасибо за такой отзыв. В принципе, про три репетиции верно абсолютно. Как и про занятость, но, правда, она была сразу по нескольким причинам - у меня была предзащита диссертации и окончание аспирантуры: забегался я просто ужасно. Всё это совместилось с тем, что параллельно вечерами мы с ещё одним флейтистом готовили достаточно большую барочную программу. И вот, незадолго до конкурса решил сделать этот дуэт.

Цитата:

Сообщение от Laverse
Только начали вы играть очень бодро, а к концу темп потеряли, это очень расстраивает.

Верно. Изначально мы вообще играли его в более быстром темпе. Но в специфической атмосфере студии (при температуре +много) со мной что-то случилось и...при более быстром темпе получалась каша. Да и я, к тому же, в отличие от второго флейтиста (лауреата кучи конкурсов, артиста нашего оперного оркестра) уже не мог так быстро играть одинарным языком. Ну и в итоге решили сбавить темп. В общем, получилось, что по темпу мы слегка пошаливали.

Ах да, из собственных недостатков могу назвать пару киксов - вот на них никто не обратил внимание! А мне за них обидно было, но перезаписывать не было сил, да и время кончалось.

П.С.: получилось как оправдание... ну, как уж есть. И вот ещё - не думал, что все так хорошо сыграют:)

Овсяночка 21.07.2012 13:29

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
теперь точно ясно, что кроме камерного оркестра не хватало еще и КОНДИЦИОНЕРА!!!:yes::-D:applodis::wave:

snail 21.07.2012 17:04

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Чесно скажу поразил меня высокий уровень участников фестиваля, прямо-таки шокировал слегка.Но собравшись с мыслями, расскажу о своих впечатлениях, как слушателя.Если представить, что сидишь в концертном зале,смотришь выступления конкурсантов одно за другим, то каждый из них по-своему нравится.Чтобы найти какие-то недостатки потребовалось повторное неоднократное прослушивание.Скинула все выступления на диск, целую неделю слушала.По-моему Овсяночка и Скльзящая достигли такого уровня игры, что вполне могут конкурировать с профессиональными блокфлейтистами.Практически идеальное исполнение. плюс собственная трактовка каждого произведения, эмоциональность.
Николай,очень понравилось ваше переложение Д.Скарлатти.Прекрасная идея!
Больше всего настроение поднял сюрприз Тативы. Причем сначала надо слушать аудиоверсию, больше эффект неожиданности, а видео потом уже, чтобы "добить конкурентов" окончательно.:-D
Версия Парфена безусловно имеет право на существование, но какая-то она все-таки суетливая.
Зная возможности Dr.Dev, я думаю он максимально усложнил себе задачу, играя на басах, чтобы дать шанс другим участникам.
Olyock и Зиновия -прекрасный дебют. Осбенно свободная программа Olyock.
P.S. По-поводу своего выступления могу сказать, что пока это предел моих возможностей.:coquet:Но только пока.:naughty::-D

Овсяночка 21.07.2012 17:27

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Раскройте свое видео для всеобщего просмотра и переименуйте его, ПОЖАЛУЙСТА!!! ну разве хорошее название MV0220? ДЛЯ ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ? а у Вас зато все чисто сыграно, осталось заменить ученическое отношение трактовками, поверьте, будете на высоте!

snail 21.07.2012 17:33

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Тамбурин Рамо - это шедевр, и метроном достаточно необычный, можно и за ударные принять.. После тамбурина Snail я потом слушал пианиста Соколова и того клавесиниста - вывод: на блокфлейте это вещь звучит. Хочу ноты!!
Тамбурин Рамо конечно шедевр, надеюсь Рамо простит мое исполнение.Ноты вот.http://www.flutetunes.com/tunes.php?id=639
Но я играла на сопрано "как на альте",т.е. транспонировала в ре минор.

snail 21.07.2012 17:55

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от Овсяночка (Сообщение 44214)
Раскройте свое видео для всеобщего просмотра и переименуйте его, ПОЖАЛУЙСТА!!! ну разве хорошее название MV0220? ДЛЯ ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ? а у Вас зато все чисто сыграно, осталось заменить ученическое отношение трактовками, поверьте, будете на высоте!

Ни за что!Пополнить армию посредственных блокфлейтистов ютуба?!Но я обещаю еще поработать и выложить дуэт.Мне дуэтная версия нравится больше.Я её, кстати, готовила, но не успела довести темп до ума, к концу замедляюсь раза в полтора, а под аккомпанемент играть в этом смысле легче.

Овсяночка 21.07.2012 22:02

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
и я тоже сейчас дуэтную версию готовлю...

NoAdmNikolayUB 25.07.2012 12:19

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 44215)
Тамбурин Рамо конечно шедевр, надеюсь Рамо простит мое исполнение.Ноты вот.http://www.flutetunes.com/tunes.php?id=639
Но я играла на сопрано "как на альте",т.е. транспонировала в ре минор.

Спасибо. Я попробовал поиграть, в начале вроде все просто, а потом, как пошли переливы - там же дыхание негде брать (все-таки, не для духовых писалось) Вы молодец!

tativa 25.07.2012 12:50

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 44217)
Ни за что!Пополнить армию посредственных блокфлейтистов ютуба?!Но я обещаю еще поработать и выложить дуэт.Мне дуэтная версия нравится больше.Я её, кстати, готовила, но не успела довести темп до ума, к концу замедляюсь раза в полтора, а под аккомпанемент играть в этом смысле легче.

Если там армия, то вас никто и не заметит. Не бойтесь :applodis:

А Тамбурин у вас очень приличный получился. не скромничайте.
Я его когда пыталась играть, он даже совсем на другую мелодию был похож. Потом я послушала, как играют на ю-тубе и стала улучшать.
Но все равно с ритмом у меня черте что :yes:
Очень полезно на ю-тубе слушать не только виртуозов но и игроков своего уровня. Они больше вдохновляют заниматься.
Надежду, что ли дарят :-D

NoAdmNikolayUB 25.07.2012 12:59

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 44304)
Очень полезно на ю-тубе слушать не только виртуозов но и игроков своего уровня. Они больше вдохновляют заниматься.
Надежду, что ли дарят :-D

Более того, там есть виртуозы, которые периодически ошибаются(это говорят с возрастом у многих людей начинается): http://www.youtube.com/watch?v=Cb0NWVDCttA
Хотя надежду они никакую не дарят :-D, но демонстрируют другое, что суть не в чистоте исполнения, а в проникновении в ту музыку, которую исполняешь, что и есть одна из основ виртуозности.

snail 25.07.2012 18:22

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Ну погорячилась я насчет ютуба.Действительно, посмотришь какие там "виртуозы" играют и не стесняются и думаешь, а почему бы и самой не попробовать?Даже то, что ты пытаешся- это уже достижение.
Цитата:

Я попробовал поиграть, в начале вроде все просто, а потом, как пошли переливы - там же дыхание негде брать (все-таки, не для духовых писалось)
Писалось может и не для духовых, но играть вполне реально.Конечно с дыханием у меня затруднения были, и не только с ним, но со временем это преодолеется. А вот чудесный образец для подражания.https://www.box.com/s/2016ff159b1d71193648 Не знаю правда кто это, в интернете когда-то нарыла.

NoAdmNikolayUB 25.07.2012 19:04

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 44318)
Даже то, что ты пытаешься- это уже достижение.
....
А вот чудесный образец для подражания. Не знаю правда кто это, в интернете когда-то нарыла.

Совершенно согласен с первым! (хотя сам уже давно не выкладывался в ютуб открыто, но все еще впереди)

А образец для подражания у меня несколько другой (клавесинный, на флейте ИМХО не очень): http://www.youtube.com/watch?v=J-XdQEdSUy8
Но ничто же не мешает этого монстра со струнами блокфлейтой заменить? (а в левой руке даже кларнет прослушивается) :-D

Клавир никому не попадался где-нибудь?

Husim 26.07.2012 06:05

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
NoAdmNikolayUB, http://forum.blf.ru/showthread.php?t=3766 ;)

olyock 26.07.2012 11:29

Re: Летний фестиваль 2012, произведение по своему выбору
 
Наконец-то мне удалось спокойно послушать и описать свои ощущения от свободной программы. Присоединяюсь ко всем, кто отмечает высокий уровень, а также такое разнообразие вкусов, интересных находок (несмотря на рамки музыкой барокко, это оказались очень широкие рамки, что радостно), и я даже рада, что не могу голосовать.

Зиновия - ваш прекрасный слаженный ансамбль меня сразу впечатлил! В ансамбле вобще играть сложно, но у вас всё получилось! И всё так аккуратненько. Несомненно, мама - это лучший аккомпаниатор!
Овсяночка - пение птиц - это отличная находка! Очень в тему, так сказать. И флейта звучит на их фоне очень задумчиво, её хочется слушать и слушать. Только одно пожелание у меня возникло. Мне на середине захотелось всё же какого-то развития (тем более там вариации пошли). Или, не знаю, птичек на ручейки сменить, или какой-то фоновый бас добавить.. не знаю что, но что-то в птичках хочется изменить по мере развития (ну или хотя бы какое-то другое щебетание включить). Хотя я понимаю, что это задумка исполнителя.. ))
Tativa - очень забавная и задорная у Вас получилась сальтарелла! Очень понравился именно характер исполнения. А танцевальное сопровождение и вовсе вне всяких похвал :applodis:) Вобще тут видео неотделимо от музыки по-моему. Единственное, что хотелось бы - это более четкий ритм. Так как Вы играете соло и ударный инструмент скорее подстраивается под флейту, чем ритмически что-то организует, поэтому уху необходимо за что-то зацепиться. И это должен быть четкий ритм (по мере возможностей) у флейты. Тогда и форма сложится лучше.
NikolayUB - очень симпатичная сонатка. По балансу правда не всё гладко (и по интонации кое-где). Но в плане формы и музыкального развития - хорошо. Слышно, что один инструмент у Вас освоен лучше, но это не страшно - дело времени. Главное есть стремление тянуться, и это тоже слышно.
Dr.Dev - очень хороший уровень. Да и соната серьёзная. Только мне всегда хочется более музыкального исполнения даже таких серьёзных (чопорных) сонат. Тогда эта старинная музыка сразу оживает. У вас прекрасное владение инструментом и звуком - оно достаточное, чтобы уже не сильно думать о технических трудностях, а больше подчинить их развитию фраз.
Snail - еще одна гениальная находка - играть под метроном! Вы сразу двух зайцев убили - решили вопрос и с ритмом и с аккомпанементом. Я знаю, как сложно играть под метроном (он всё время то ускоряет, то отстаёт..:-D). У Вас это получилось великолепно! Браво! И главное музыка от этого не пострадала, а наоборот - только выиграла!
Скользящая - от звона обертонов происходит просто взрыв восторга! Очень радостное летнее исполнение. Удивительно, что это играет один человек. Очень слаженно и стройно.

NikolayUB 26.07.2012 17:59

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Olyock, Спасибо за развернутый отзыв, но все-таки лучше самим участникам писать в этой теме.
С завтрашнего вечера я в отпуске до 13 августа, на форуме меня не будет 2 недели. Когда придет время считать, я просто закопаюсь в лавровых листочках, что будет приятно, но только если они не будут вперемежку с разговорами/отзывами участников :-D

NoAdmNikolayUB 26.07.2012 18:51

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Решил я написать краткую историю наших фестивалей в своей подписи, но не получилось - слишком много слов (поэтому сообщением):

Краткая история фестивалей:

Весна 2012: легкое, трудное, свой выбор

Зима 2011-2012: дуэты, легкое, трудное, свой выбор

Осень 2011: одна тема на всё

Лето 2011: первый, как фестиваль

Осень 2011: а началось всё с конкурса сопилка vs блокфлейта, в котором победила дружба! :-D

Зима 2010-2011: Нельзя также забывать работу Андрея и других участников совместной импровизации: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?p=29357
Хотя в тот момент до идеи фестивалей еще было далеко, но созрела идея точно не без участия Андрея.
Однако конечный файл с импровизациями был выложен на сайт с ограниченным сроком хранения файлов.
Если у кого-нибудь он сохранился скаченным, пожалуйста перезалейте его куда-нибудь.

Весна 2009: Также большую роль в формировании представлений о том, что музицированием можно заниматься на форуме совместно через записи сыграл Wild Falcon: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?p=15758

Sopilkar 26.07.2012 19:49

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 44349)
Хотя в тот момент до идеи фестивалей еще было далеко, но созрела идея точно не без участия Андрея.
Однако конечный файл с импровизациями был выложен на сайт с ограниченным сроком хранения файлов.
Если у кого-нибудь он сохранился скаченным, пожалуйста перезалейте его куда-нибудь.

Милости прошу! =))
https://www.box.com/s/13347040c281c82f4414
На всякий случай напомню:
Солисты:
Komuso – сякухати 0.05
Martin Lemke – нэй 1.00
Andrey – блокфлейта альт 1.54
naumka – блокфлейта тенор 2.48
ShuraLab – блокфлейта тенор 3.43
ShuraLab – флейта Пана 4.35
NikolayUB – блокфлейта альт 5.30
Sopilkar&his wife (Primavera) – сопилки прима и альт 6.24
technic – пимак 7.19

Kostika 26.07.2012 23:04

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Круто. Очень понравилось.

Sopilkar 26.07.2012 23:41

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 44351)
Sopilkar&his wife (Primavera) – сопилки прима и альт 6.24

Да, это был замечательный опыт. Но мне до сих пор жалко, что мы с Леной тогда очень старались, записывая каждый свою партию по отдельности, чтобы ритмично, чтобы стройно, чтобы в ансамбле... но поскольку прима и альт вступают не одновременно, записали для Андрея "служебный" файлик, просто демонстрирующий, как именно должны быть вставлены оба голоса...
И как же было обидно, что отдельные голоса он не вставил, а вставил этот примитивный двухголосный отрывок, не выверенный, не выстроенный... =0(((
Но в общем, было очень интересно... была бы возможность, взялся бы кто-нибудь еще за такое дело - обязательно бы поучаствовал снова!!

tativa 26.07.2012 23:42

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Вот это да!
Это что же, онлайн творчество?
А я по вашим репликам даже не могла понять, что происходит.
Андрей, по-видимому, все объединил и слегка подретушировал :-D

Прекрасно соединились инструменты, которые по-моему никогда в истории не соединялись!
Предлагаю название

"БЛФ-форумРапсодия".

Sopilkar 27.07.2012 00:05

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 44365)
Это что же, онлайн творчество?

Ну, творчество, наверно, было оффлайн. =))
Но действительно, Андрей создал некую базу - ритмический и гармонический фундамент - несколько аккордов, сменяющих друг друга в строгой последовательности. Все желающим было предложено сочинить/сымпровизировать мелодию на этот гармонический рисунок, записать ее (сольно) и прислать Андрею. А он уже собрал из отдельных кусков вот это самое "попурри". =))
Что наверно, было муторно и сложно, но он справился, не все он сделал так, как надеялись исполнители, но теперь все неприятности забыты, а результат живет...
И заставляет надеяться на продолжение...

tativa 27.07.2012 11:18

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 44349)
Решил я написать краткую историю наших фестивалей в своей подписи, но не получилось - слишком много слов (поэтому сообщением):

Краткая история фестивалей:

Весна 2012: легкое, трудное, свой выбор

Зима 2011-2012: дуэты, легкое, трудное, свой выбор

Осень 2011: одна тема на всё

Лето 2011: первый, как фестиваль

Осень 2011: а началось всё с конкурса сопилка vs блокфлейта, в котором победила дружба! :-D

Зима 2010-2011: Нельзя также забывать работу Андрея и других участников совместной импровизации: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?p=29357
Хотя в тот момент до идеи фестивалей еще было далеко, но созрела идея точно не без участия Андрея.
Однако конечный файл с импровизациями был выложен на сайт с ограниченным сроком хранения файлов.
Если у кого-нибудь он сохранился скаченным, пожалуйста перезалейте его куда-нибудь.

Весна 2009: Также большую роль в формировании представлений о том, что музицированием можно заниматься на форуме совместно через записи сыграл Wild Falcon: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?p=15758

Замечательная краткая история! Искусствоведы будут исследовать феномен. :-D
А вот я бы попросила сделать отдельную ветку по ведению "лиственной статистики".
Кто бы взялся? Не все же "доверять" Николаю. :-D

NoAdmNikolayUB 27.07.2012 13:01

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 44374)
А вот я бы попросила сделать отдельную ветку по ведению "лиственной статистики".
Кто бы взялся? Не все же "доверять" Николаю. :-D


На самом деле это самая приятная и не пыльная часть работы :-D
Я с радостью продолжу ей заниматься.

А поделиться я готов другой частью (гораздо более муторной :-D)
Предлагаю желающим разделиться по номинациям (есть секретная идея сделать отдельную номинацию по ирландской музыке и есть человек в принципе готовый этим заниматься, но пока торопить его не будем, по обсуждаем общий механизм).
То есть у каждой номинации будет свой собственный ведущий, который будет находить ноты, сопровождение, обсуждать проблемы с потенциальными участниками, принимать готовые записи и сочинять текст вокруг записей.

Laverse 27.07.2012 15:21

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
NoAdmNikolayUB, почему ирландской?:) я бы вот предложила сделать между фестивалями технические зачеты или конкурсы этюдов. Как в музыкальной школе. + этюдов в том, что один этюд может подойти людям с разной подготовкой, если эти люди будут играть его в разном темпе. И чтобы не расслаблялись Х)

Sopilkar 27.07.2012 15:40

Re: Летний он-лайн фестиваль 2012 года
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 44378)
То есть у каждой номинации будет свой собственный ведущий, который будет находить ноты, сопровождение, обсуждать проблемы с потенциальными участниками, принимать готовые записи и сочинять текст вокруг записей.

В номинации - "сопилка, панфлейта, кена и лумдзялис" такой человек есть. =))


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot