www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Он-лайн оркестр (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Форум - Фьюжн, Фратерните и Фрайхайт!!! (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4995)

dustfire 15.04.2016 12:08

Re: Форум - Фьюжн, Фратерните и Фрайхайт!!!
 
Sopilkar, а если всё исходное файло почистить от шума и ужать в мп3 128? Может она от .вава громадного запинается?... Странно, но удруг?

Sopilkar 24.11.2016 16:02

Re: Форум - Фьюжн, Фратерните и Фрайхайт!!!
 
Вложений: 2
Друзья. Мой старый комп так и не смог ничего поделать с Кубейсом, и я его оттуда вычистил. Вместе со старыми файлами.
Но есть и приятная новость - новый ноут прекрасно кушает пока все, что я пытаюсь в нем делать и Кубейс приятно звучит и не сбоит.
так что приглашаю всех заинтересованных продолжить наш интересный эксперимент и подзаписать что-то еще, голоса на три. =)))
Вот, например...

Как всегда - готовы присоединиться - скажите, какой голос собираетесь играть. =) И на чем.

И надо будет полистать тему, здесь уже были выложены здравые мысли по поводу записи, синхронизации, совмещения голосов.

dustfire 24.11.2016 16:43

Re: Форум - Фьюжн, Фратерните и Фрайхайт!!!
 
Я готов присоединиться=) Только хотелось бы услышать, как звучит означенное произведение, сходу что-то не нашёл...

Мой парк инструментов, способности игры и количество шума в записи ты знаешь :-D
Могу сыграть любой из голосов, который требуется, или все вместе, если только физически смогу

Объективно в данный момент наибольший интерес испытываю к игре на басовом сюне, но это флюктуирует...

asashai 25.11.2016 07:46

Re: Форум - Фьюжн, Фратерните и Фрайхайт!!!
 
У меня, в принципе, есть сопрано и альт (альт больше люблю), но я никогда не играл ансамблем и всегда играл в удобном мне темпе. Хотя, когда делал несколько дублей какой-то мелодии минуты на 2, то продолжительность совпадала до секунды. И еще не пробовал играть под метроном, так что не знаю смогу ли я вписаться в коллективную игру.

Sopilkar 25.11.2016 12:29

Re: Форум - Фьюжн, Фратерните и Фрайхайт!!!
 
Цитата:

Сообщение от asashai (Сообщение 71895)
И еще не пробовал играть под метроном, так что не знаю смогу ли я вписаться в коллективную игру.

мы все здесь начинающие в этом деле.
Затеяно это не только ради результата (может быть, профессионалы наши результаты гневно отвергнут и пошло осмеют), но и ради самого процесса. =0)
Разучивание, постоянный контроль себя через запись, дисциплинирующее влияние игры под метроном (или под звучащий другой голос), необходимость точного строя - все это благотворно влияет на звучание наших инструментов.
и потом - есть некая интрига, когда каждый сначала слышит только себя, а потом вдруг раз - и в ансамбле. Интересно же. =))
вот ради этого и собираемся.
так что в этом деле у нас пока признанных мастеров нет. и непризнанных тоже.=) "все равны, как на подбор, с ними дядька Черномор". =)

ЛюдМила 25.11.2016 20:24

Re: Форум - Фьюжн, Фратерните и Фрайхайт!!!
 
Могу взять любую партию, какую дадите.

Sopilkar 25.11.2016 23:15

Re: Форум - Фьюжн, Фратерните и Фрайхайт!!!
 
Ну, что касается меня, то мне кажется, что Людмиле надо давать первые голоса - она у нас признанная мелодистка.
dustfire - бас, опора и фундамент.
asashai - золотая середина. =0))
Я думаю, первый состав уже готов, можно приступать к разбору партий. =))

ЛюдМила 25.11.2016 23:38

Re: Форум - Фьюжн, Фратерните и Фрайхайт!!!
 
Надо определиться с темпом.

Sopilkar 25.11.2016 23:53

Re: Форум - Фьюжн, Фратерните и Фрайхайт!!!
 
Не вижу нужды торопиться с определением темпа. Учим медленно, все равно, а там определимся.
В общем, первый голос будет определять темп. =)) важно, чтобы в стиле звучало..

dustfire 26.11.2016 00:47

Re: Форум - Фьюжн, Фратерните и Фрайхайт!!!
 
У третьего голоса щадящий диапазон (F1-G2). Могу попробовать его дуэтом сюней записать с разницей в октаву. :-D
Будет аналог альт+бас.

Примерное количество четвертей в минуту и меня интересовало, т.к. на сюне от темпа сильно зависит дыхание и паузы для его взятия.


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot