www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самой блокфлейте (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Уход за флейтой (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=133)

Оля 01.06.2006 15:43

подскажите пожалуйста адреса магазинов где можно купить и масло, и шомпол, и чехол-короче все аксессуары! Очень надо! срочно!

Анатолий 01.06.2006 15:54

Цитата:

Сообщение от Оля
подскажите пожалуйста адреса магазинов где можно купить и масло, и шомпол, и чехол-короче все аксессуары! Очень надо! срочно!

Может магазин "Охотник"? Там и масло и шомпол и чехол и патронтаж и порох... А если серьезно, то в иностранных инет магазинах.

Elga 01.06.2006 16:02

Ну, масло в аптеках имеет смысл поспрашивать.

Оля 01.06.2006 16:51

Цитата:

Сообщение от Анатолий
Цитата:

Сообщение от Оля
подскажите пожалуйста адреса магазинов где можно купить и масло, и шомпол, и чехол-короче все аксессуары! Очень надо! срочно!

Может магазин "Охотник"? Там и масло и шомпол и чехол и патронтаж и порох... А если серьезно, то в иностранных инет магазинах.

да... мне как всегда везёт... всю жизнь мечтала на флейте научиться играть-так теперь куча проблемм с покупкой прибамбасов... Ну чтож, во всяком случае чем сложнее путь к цели, тем приятней её достижение... По любому спасибо.

Ekkertan 13.06.2006 16:06

А можно чуть подробнее про промасливание флейты?
Потому как слышу о нем в первый раз :(
Со стыками - понятно, а вот чтоб всю... Расскажите, зачем это, как, чем и т.д. :oops:

Elga 13.06.2006 16:56

Цитата:

Сообщение от Ekkertan
А можно чуть подробнее про промасливание флейты?

Посмотри тут
Ежели что непонятно, спрашивай.

Alessandro 14.06.2006 15:48

Цитата:

Сообщение от Оля
подскажите пожалуйста адреса магазинов где можно купить и масло, и шомпол, и чехол-короче все аксессуары! Очень надо! срочно!

Масло, похоже, можно купить в slami на Маяковской - там, на первом этаже, где духовые, есть стенд со всякими аксессуарами - вот среди прочих баночек-флакончиков есть масло для деревянных духовых by Yamaha. Самое главное не перепутать и не взять масло для клапанов или полироль какую-нибудь ;) Я когда заходил туда, оно там было; правда сам я его не брал и не использовал - так что если страшно, то ждите пока сам соберусь :) Возможно, такое есть и в других магазинах slami.
Что-то похожее на шомполы там тоже бывает, а вот чехол, если нет, проще самому сшить тогда уж, я думаю.

Elga 14.06.2006 16:28

Цитата:

Сообщение от Alessandro
Масло, похоже, можно купить в slami на Маяковской - там, на первом этаже, где духовые, есть стенд со всякими аксессуарами - вот среди прочих баночек-флакончиков есть масло для деревянных духовых by Yamaha.

Слушай, а вот для каких деревянных духовых, интересно? Оркестровые флейты маслить не нужно. Кларнеты-гобои - промасливают?

Анатолий 14.06.2006 21:33

Наверное, все же от конкретной модели зависит... Вот мой альт не надо, но другие модели не пропитаны воском на фабрике и нуждаются в смазке...

Alessandro 15.06.2006 01:19

Цитата:

Сообщение от Elga
Кларнеты-гобои - промасливают?

У меня подозрение, что это там как раз у них на кларнетистов в первую очередь сей ассортимент рассчитан.


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot