www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Где купить дудук и пимак? Какова цена? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3617)

Kostika 18.04.2012 15:35

Re: Где купить дудук и пимак? Какова цена?
 
Уважаемая Алисонька, где Вы прожываете ( Если на Украине могу дать на пробу пимак, понравится-понравится, нет - ну и суда нет)

Алисонька 18.04.2012 20:17

Re: Где купить дудук и пимак? Какова цена?
 
Константин, я проживаю в Самаре ((.
Позавчера написала Токугаве, жду ответ- возьмётся делать или нет...
Там всего 6 отверстий, а у меня только на руках 10 пальцев- думаю я с ними справлюсь )))

Kostika 18.04.2012 20:30

Re: Где купить дудук и пимак? Какова цена?
 
Искренне рад за Вас. Думаю, УВЕРЕН :applodis: пимак очень понравится ( одно отверстие завяжете ремешком и нужно будет всего только 5 пальцев для игры:zhal:, а остальные будут отдыхать ). Удачи.

Komuso 18.04.2012 20:47

Re: Где купить дудук и пимак? Какова цена?
 
На пимаке почти невозможно сыграть плохо :)
Во всяком случае, у нас обучают любого основам за 5 минут. Дальше - просто дело воображения и вдохновения...

Tokugava 18.04.2012 21:40

Re: Где купить дудук и пимак? Какова цена?
 
Цитата:

Сообщение от Kostika (Сообщение 42139)
( одно отверстие завяжете ремешком

Лучше не надо, вырабатывает плохую привычку 8)

Kostika 10.05.2012 22:54

Re: Где купить дудук и пимак? Какова цена?
 
Вложений: 6
Благодаря настойчивости Алисоньки, поработать мне с красным канадским кедром , от работы с которым я получил огромаднейшее удовольствие, хоть и материал капризный - но красивый пахнущий, и аутентичный , ….. . Только держа в руках уже представляешь как должен звучать пимак. :zhal:
К пимаку прилагается бонус, фигурка зверушки – мини скульптура, изготовленная молодым, начинающим но талантливым мастером Игорем Вахницким. Кстати играет на сопилке.
Задача выбрать из двух, фигурку которая будет украшать фетиш ( тотем ) , ящерица - саламандра из бивня мамонта, и воющий лис - из рога лося ( для девушки не осмелился сказать волк ).
Фото прилагается
С Уважением, Mitocariu.

Igor-ok 10.05.2012 23:45

Re: Где купить дудук и пимак? Какова цена?
 
Добрый всем вечер!
Нечаянно ввел Константина в заблуждение, ящерка не из бивня мамонта (хотя и из него сделать не проблема), а из цевки (коровья кость).
Еще мои работы есть тут (сильно не критиковать, я только учусь)
http://www.reznoe.ru/gallery2758.php

Tokugava 16.05.2012 11:14

Re: Где купить дудук и пимак? Какова цена?
 
То что ящерка из кости, а не из бивня, это неважно. Красота полюбому 8)

Kostika 17.05.2012 21:34

Re: Где купить дудук и пимак? Какова цена?
 
Вложений: 4
Хвастаюсь что получилось. :user:
Вот так выглядит пимак для Алисоньки из красного канадского кедра, фетиш - американский орех с Ящерицей.
Попробовал записать звук ( камнями сильно не кидать :zhal:), записано средствами Windows без преукрашательства ( как есть на простой микрофон который стоял рядом с флейтой). :artist:

Алисонька 01.07.2012 11:27

Re: Где купить дудук и пимак? Какова цена?
 
Здравствуйте! Долго не писала, не могла прийти в себя и написать всё по-порядку. )) Константин создал чудесную флейту! Фото выше, которое с ящеркой. Очень красивая, пахучая, а главное- КАК звучит! Днём на работе, украдкой распечатываю аппликатуры,
чтоб, придя домой сразу сесть играть. У меня нет слов. Я ожидала, что мне понравится, но не думала, что настолько! ) Когда несла посылку домой, почти умирала от радости ))) Удивительно то, что я беру пимак в руки, думаю, что прошло минут 20, а на самом деле меньше 2 часов играть не получается. ))) В общем, я безмерно довольна и счастлива, что у меня есть такой отличный музыкальный инструмент. Я порывалась играть по утрам, перед работой, да
народ не желает слушать музыку полшестого утра. А жаль)))
У моего пимака удивительная текстура дерева, можно долго любоваться. А как пахнет! А ящерка какая! А звучит! В общем, чудо.


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot