www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Встречи (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Блокфлейтовый консорт (Москва) (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2317)

Antoni 26.05.2010 16:08

Re: Блокфлейтовый консорт (Москва)
 
Уже среда. Надо бы какую-нибудь пьесу/этюд для консорта, если собираться будем в эти выходные. А то потренироваться совсем не успеем. (по местоположению отправил ЛС)

Antoni 27.05.2010 09:53

Re: Блокфлейтовый консорт (Москва)
 
Уже четверг. Нот для встречи нету. Видимо стоит перенести встречу на следующую неделю. А пока выбрать/договориться где будем собираться.

Цели у нас музыкальные, поэтому лучше на все встречи брать какие нибудь ноты. Упражнение, этюд или произведение для ансамбля. Чтобы можно было не просто пообсуждать организационные вопросы, но и подудеть вместе.

voice-flute 27.05.2010 13:39

Re: Блокфлейтовый консорт (Москва)
 
сегодня постараюсь отсканировать несколько произведений для разбора.

tativa 27.05.2010 22:25

Re: Блокфлейтовый консорт (Москва)
 
Я так за вас всех переживаю, ну что вы никак не соберетесь! Ну, кто-то один решитесь и быстро назовите время и место встречи, даже если один не может, не страшно, но можно и две даты на выбор.
Ко мне тут нагрянули музыканты и мы играли с листа. Двое были совсем зеленые. Ну, удовольствие от музыки все получили. У вас же у всех приличный уровень. Для начала возьмите простые вещи, хоть и дуэты. Главное нАчать! А потом и репертуар будет понемногу набираться. Хоть прошлогоднюю канцону для начала. Замечательная вещь, тем, что партии равнозначные.

Antoni 28.05.2010 08:43

Re: Блокфлейтовый консорт (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 24022)
...даже если один не может, не страшно,...

Не согласен, лучше не торопиться. (но и не затягивать :-) ) Собраться всеми, это ведь консорт.

Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 24022)
...У вас же у всех приличный уровень. ...

Это не так :-) Вот поиграем годик вместе. И под руководством художественного руководителя. Там может быть и будет какой-то уровень игры, который не стыдно показать.

Вообще есть мнение, что важно наличие грамотного художественного руководителя. Тогда можно набрать новичков или даже людей, которые никогда не играли на муз. инструментах. И сделать неплохой ансамбль.

LLeNNa 29.05.2010 15:35

Re: Блокфлейтовый консорт (Москва)
 
Есть вариант заниматься друг у друга на квартирах. В один из следующих выходных можно будет собраться у меня (район Бирюлево). А пока прикинем, что будем играть :?:

Муравей 09.06.2010 00:07

Re: Блокфлейтовый консорт (Москва)
 
Позволю себе вмешаться (хоть и новичок) и если вдруг не сложится со сбором до августа (да если и сложится), то с удовольствием жду в Тишково 20-22 августа. Вот где будет и место и время (три дня) поиграть, да и благодарных слушателей найдёте (ну возможно и последователей). О приглашении я писал в отдельном топике (муз.события), и всё же (вдруг "прошли" мимо).

Дмитрий 07.03.2011 11:51

Re: Блокфлейтовый консорт (Москва)
 
Я на эту тему случайно наткнулся через Гугл. Так интересно. Неужели не собрались?

ulens 07.03.2011 15:42

Re: Блокфлейтовый консорт (Москва)
 
К сожалению, так и не собрались в том составе, в каком хотели..но периодически собираемся в другом;) Человека 4-5, альты-сопранки, Антоний, правда с тенором что-то от нас отвалился..но надеюсь это временно;)))

tativa 07.03.2011 16:59

Re: Блокфлейтовый консорт (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Jumping Cat (Сообщение 23473)
Вот, у меня теперь тоже тенор есть

А Прыгающий Кот даже уже продал свой тенор !
Многие коллективы со временем разваливаются, это нормально. Но этот развалился даже не собравшись..:user:

Но, может быть , когда вернется voice-flute, группа еще возродится ! :wave:


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot