www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Он-лайн оркестр (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Играем Канон Пахельбеля - сопутствующие вопросы и набор учаcтников (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1600)

Husim 26.02.2013 00:59

Re: Играем Канон Пахельбеля - сопутствующие вопросы и набор учатников
 
Цитата:

Сообщение от olyock (Сообщение 48614)
Главное только чтобы партия в наушниках не записалась, т.е. не громко.

Да.
Имел опыт такой записи. Наушник должен быть затычкой "закрытого" типа, и звучать очень тихо. Уж очень улавливает микрофон звук электронного метронома или же его громкость забивает флейта. Попробуйте...

diez 26.02.2013 01:02

Re: Играем Канон Пахельбеля - сопутствующие вопросы и набор учатников
 
olyock, абсолютно согласен- многие по разному трактуют удар метронома. Кто-то старается точно начало удара считать начало доли, а кому-то удобней немного с задержкой. Хотя, на мой взгляд, первый вариант верный.

snail 27.02.2013 23:39

Re: Играем Канон Пахельбеля - сопутствующие вопросы и набор учатников
 
Использовать метроном нам просто необходимо. Но мне кажется, что надо записываться так, как говорит Olyok. Записывать следующего участника на "минус" предыдущего, так будет " живее".

Овсяночка 28.02.2013 11:40

Re: Играем Канон Пахельбеля - сопутствующие вопросы и набор учатников
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 48712)
Использовать метроном нам просто необходимо. Но мне кажется, что надо записываться так, как говорит Olyok. Записывать следующего участника на "минус" предыдущего, так будет " живее".

это будет самое то. жду сопрано с альтом.

olyock 28.02.2013 15:37

Re: Играем Канон Пахельбеля - сопутствующие вопросы и набор учатников
 
Отлично. Тогда давайте определимся с темпом. Кому как нравится - поживее, помедленнее? предыдущая запись на мой вкус несколько медленновата, мне бы хотелось чуть живее, там 16-е такие бодрящие, да и длинные ноты тянуть тяжко:coquet:))) но если вам хочется помедленнее, спорить не буду.:-D Там в нотах стоит четверть=75, вот это думаю неплохой темп (я бы даже 80 взяла бы). Вобщем предлагайте.
Мне бы поскорее только знать - у меня сейчас хороший диктофон который только до субботы, а записать на него очень хочется )

Овсяночка 28.02.2013 20:09

Re: Играем Канон Пахельбеля - сопутствующие вопросы и набор учатников
 
доверяюсь Вашему музыкальному вкусу. с шестнадцатыми справлюсь.

snail 01.03.2013 23:53

Re: Играем Канон Пахельбеля - сопутствующие вопросы и набор учатников
 
А у меня вообще самая легкая партия и шестнадцатых нет.Так что с темпом должна справиться. Но в ближайшие две недели от меня результата не ждите.

olyock 21.03.2013 23:06

Re: Играем Канон Пахельбеля - сопутствующие вопросы и набор учатников
 
Как дела, товарищи? Я записала свою партию еще тогда, когда хотела, но не было времени пока ей заниматься. На днях выложу, кто будет готов - присоединяйтесь :)

Овсяночка 22.03.2013 17:42

Re: Играем Канон Пахельбеля - сопутствующие вопросы и набор учатников
 
Цитата:

Сообщение от olyock (Сообщение 49510)
Как дела, товарищи? Я записала свою партию еще тогда, когда хотела, но не было времени пока ей заниматься. На днях выложу, кто будет готов - присоединяйтесь :)

выкладывайте, присоединюсь.

Murkinka 22.03.2013 18:37

Re: Играем Канон Пахельбеля - сопутствующие вопросы и набор учатников
 
Я вам по доброму завидую. Мой уровень пока не позволяет участвовать в подобных вещах. Так что искренни рада за вас :))))
И исправьте ошибку в названии темы пожалуйста


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot