www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Hard/Soft (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обзор доступного софта. А вас? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2873)

Andrey 15.02.2011 13:25

Re: Обзор доступного софта. А вас?
 
technic,
я не специалист в тенденциях развития компьютерного железа.... не буду спорить....

technic 15.02.2011 13:34

Re: Обзор доступного софта. А вас?
 
я тоже :) Так, наблюдение.

zaga 16.02.2011 03:08

Re: Обзор доступного софта. А вас?
 
ShuraLab Мой джентльменский набор:
1. CakeWalk Sonar. Рулит только всё больне людей сидят в Кубике. Ямаха постаралась) Ворзьми VST Addictive_Drums и забудь о горестяк:applodis:
2. Виртуальный синтезатор Kontakt. Говорят хорош. Сам не юзал
3. Sound Forge.- Работаю в Самплитуде и Аудишоне
4. Sibelius. писать красивые нотки
5. Guitar Pro. очень удобно загонять туда ноты. удобнее миди редактора не видел. Да сонар и Сибелиус! Но гитар про реальнее удобнее.
6. Finale. не пользуюсь но уважаю.
7. CDex. Программа (бесплатная и не требующая установки) для конвертации wav в mp3 и обратно, а также для конвертации дорожек с аудио CD. Работаю в Самплитуде и Аудишоне
8. Sony Vegas. Использую для видео монтажа.
:beer: Ты супер крут!:-D

ShuraLab 16.02.2011 07:18

Re: Обзор доступного софта. А вас?
 
Цитата:

Сообщение от zaga (Сообщение 29970)
1. CakeWalk Sonar. Рулит только всё больне людей сидят в Кубике. Ямаха постаралась) Ворзьми VST Addictive_Drums и забудь о горестяк:applodis:
5. Guitar Pro. очень удобно загонять туда ноты. удобнее миди редактора не видел. Да сонар и Сибелиус! Но гитар про реальнее удобнее.


Хотел несколько раз перейти на Cubase. Но привычка оказалась сильнее, т.к. c Cakewalk "работаю" уже более 10 лет, начиная ещё с ProAudio 8 :-)
С Guitar Pro та же ситуация. Хотя понимаю, что чисто для работы с миди он может и реально удобнее :)
Но чисто с миди уже практически и не работаю.

zaga 17.02.2011 02:47

Re: Обзор доступного софта. А вас?
 
Цитата:

Сообщение от ShuraLab (Сообщение 29971)
Хотел несколько раз перейти на Cubase. Но привычка оказалась сильнее, т.к. c Cakewalk "работаю" уже более 10 лет, начиная ещё с ProAudio 8 :-)
С Guitar Pro та же ситуация. Хотя понимаю, что чисто для работы с миди он может и реально удобнее :)
Но чисто с миди уже практически и не работаю.

Аналогично брат:wave: Всё таки страшное дело привычка!:umnik:

Nik 13.07.2011 09:46

Re: Обзор доступного софта. А вас?
 
Дабы не плодить тем задам вопрос здесь.
Нужна программа для работы с миди, где можно было отключать отдельные инструменты и сохранять результат в аудио формате, типа мр3.
Для записи звука использую audacity он позволяет импортировать миди но не воспроизводит, выдает ошибку. Что можете посоветовать.

Andrey 13.07.2011 10:23

Re: Обзор доступного софта. А вас?
 
Нужна только возможность отключать отдельные дорожки с миди файлах? Или возможность редактировать миди информацию?
Если только первая возможность - я таких программ не знаю. Если нужна более или менее универсальная аудио-миди виртуальная студия - я бы выбрал Reaper.
Программа полноценно работает с записью аудио. Полноценно работает с записью и редактированием миди. Полноценно работает с VST. Полноценно работает со сведением и экспортом аудио. Очень мало весит. Вобщем то бесплатна. Может работать с флешки.
Но потребует времени на освоение. Зато для нее существует оооочень полная документация на русском языке...

tobotras 13.07.2011 10:33

Re: Обзор доступного софта. А вас?
 
А если только описанное — timidity. Не знаю, правда, есть ли она под Windows…

Parfen 13.07.2011 21:36

Re: Обзор доступного софта. А вас?
 
Из музыкальных программ пользуюсь Audacity для записи и MuseScore для нот. Кстати, последняя программа может без особых проблем сохранять "потреково" midi в аудио.
Пытаюсь освоить другие программы, но что-то пока не идёт Видимо мой удел - только играть музыку, а не записывать/обрабатывать((

Nik 15.07.2011 12:35

Re: Обзор доступного софта. А вас?
 
Спасибо за рекомендации, поставил Reaper скачал документацию буду осваивать.


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot