www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Практикум по сольфеджио (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   В помощь самоучкам. Ч.1 - Узнавание ступеней. (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1019)

marabu 24.09.2008 13:20

Ответ: В помощь самоучкам. Ч.1 - Узнавание ступеней.
 
Игра чудная, спасибо.
Играю в русскую версию, вопрос к тем кто играл: вы ломали, или покупали?

Solt 19.11.2008 03:15

Ответ: В помощь самоучкам. Ч.1 - Узнавание ступеней.
 
Пуляния и звуки пришельцев легко отключаются - уберите птицу Play wav sounds

Felicia 07.12.2008 21:28

Ответ: В помощь самоучкам. Ч.1 - Узнавание ступеней.
 
))))ой, какая забавная штука)))) мне полезно, да)) час сидела, хохотала до соплей над этим))))) спасибо)

Serenus 29.03.2009 00:52

Ответ: В помощь самоучкам. Ч.1 - Узнавание ступеней.
 
Спасибо, игрушка очень забавная:applodis:
А как посоветуете: сначала ее полностью освоить, или можно параллельно с другими тренажерами? (С там же исаковским Онлайн-репетитором, к примеру).

Elga 29.03.2009 08:53

Ответ: В помощь самоучкам. Ч.1 - Узнавание ступеней.
 
Да ее полностью освоить, пожалуй, проблематично :-D Там на высших уровнях темпы такие, что не каждому хватит скорости реакции просто чтоб на кнопки нажимать. Я проверяла: настроила на одну ноту и попыталась дойти до самого высокого уровня. Не получилось :516:
Главная опасность долгого сидения в этой игрушке - застрять в одной тональности. Я застревала в до мажоре, очень неприятно потом было выпутываться: минор выворачивался в мажор. Но если вы играете каждый раз в разных тональностях, то ничего.
А лучше всего, конечно, параллельно и с другими тренажерами, и с другими способами тренировки.

Elga 17.01.2010 17:50

Re: В помощь самоучкам. Ч.1 - Узнавание ступеней.
 
Цитата:

Сообщение от medush (Сообщение 20387)
Elga!
Ваша доброжелательность и терпимость к "чайникам" вселила в меня смелость задать вопрос: после до-мажор на 2 нотах какую тональность лучше выбрать? Я так дотошна, потому что учу основы сольфеджио вместе с внучкой - внучке 5 лет, а бабушке ой-ей-ей сколько. :user:Она называет ноту, а я "кликаю", поэтому хочется из этой "стрелялки" выжать музыкальную сущность - пользу. Заранее благодарна за ответ.:yes:

medush, возьмите ре мажор. Его и в ДМШ в числе первых проходят, и знаков мало, не страшно :yes:
Можно взять соль мажор, но тогда у вас первая ступень новой тональности будет совпадать с пятой ступенью уже привычного до мажора - не знаю, не запутает ли это вас поначалу.

Удачи вам с внучкой!

Kanastro 25.01.2010 20:25

Re: В помощь самоучкам. Ч.1 - Узнавание ступеней.
 
Спасибо большое за форум и за уроки.
Подскажите пожалуйста как в игрушке тональность менять...

Elga 26.01.2010 06:15

Re: В помощь самоучкам. Ч.1 - Узнавание ступеней.
 
Цитата:

Сообщение от Kanastro (Сообщение 20804)
Подскажите пожалуйста как в игрушке тональность менять...

К сожалению, в игрушке нет настройки "Тональность такая-то". Вы просто выбираете те ноты, какие вам нужны для определенной тональности. То есть вы должны знать, какие выбрать ноты, чтобы получилась тональность ре мажор, например.

Vadim007 02.02.2010 20:09

Re: В помощь самоучкам. Ч.1 - Узнавание ступеней.
 
Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 20812)
К сожалению, в игрушке нет настройки "Тональность такая-то". Вы просто выбираете те ноты, какие вам нужны для определенной тональности. То есть вы должны знать, какие выбрать ноты, чтобы получилась тональность ре мажор, например.

Вот и неправда Ваша. Игрушку Вы можете настоить на любую тональность в полтычка, как и нотки выставить в любом сочетании AD LIBITUM. Справиться с эти может любой, или любая бабушка до 150 лет возврастом. Кстати, большое Вам спасибо за неплохую игрушку, от солидной компании производящей не только игровой софт.
У них между прочим есть и такая штучка - http://www.pgmusic.com/chordfind.htm

Vadim007 02.02.2010 23:42

Re: В помощь самоучкам. Ч.1 - Узнавание ступеней.
 
Sorry, кнопки тональность действительно нет, но звукоряд выстроить на любую кнопку можно.


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot