www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Весенний онлайн фестиваль 2013 года (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4124)

Dron007 03.05.2013 02:18

Re: Весенний онлайн фестиваль 2013 года
 
Очень понравилась в сложной программе игра Snail. Так проникновенно и чисто звучит. Несколько раз переслушал. Даже фоновый треск не портит впечатления, хотя лучше бы без него, конечно. Я не слышал оригинала, но по-моему удалось угадать с темпом, а то некоторые другие записи звучат уж слишком замедленно. У Dr.Dev особенно траурно получилось :) Сопрано звучат очень уж пронзительно на этой композиции и даже правильная игра напрягает слух как-то. Листики не раздаю, т.к. не всё внимательно и до конца слушал и не считаю себя пока на том уровне, чтобы оценивать.

Послушал и оригинальное исполнение, нашёл в Контакте: "A. Nicolet, K. Richter - J.S. Bach - Sonata for flute and harpsichord No. 2 in E flat major, BWV 1031"
Там, по грубым замерам, темп где-то на 10% медленнее, чем в исходной минусовке с www.flutetunes.com. Понравилось произведение, хоть на конкурс не успел, да и рановато ещё, но для себя поразучиваю Сицилиану эту. Если правильно расслышал, там, чтобы в диапазон альта поместиться, в записи Snail на 19-20-м тактах сразу последние 8 нот на октаву повышаются?

Скользящая 03.05.2013 21:33

Re: Весенний онлайн фестиваль 2013 года
 
Вот не понимаю: Ухи есть, представление о прекрасном тоже. Какого такого уровня вы хотите достичь, чтобы любителей-блокфлейтистов оценивать....
Да мы там любому уровню рады будем :-)
Абы отдача была.

NoAdmNikolayUB 03.05.2013 21:55

Re: Весенний онлайн фестиваль 2013 года
 
Цитата:

Сообщение от Dron007 (Сообщение 50708)
Если правильно расслышал, там, чтобы в диапазон альта поместиться, в записи Snail на 19-20-м тактах сразу последние 8 нот на октаву повышаются?

Да, верно.. А я в двух местах повышать на октаву вверх пробовал, чтоб симметрия была, но делать это только 19-20-м тактах наверно действительно самое безопасное дело. :yes: (как из отзывов видно). Хорошо мы Сицилиану "обкатали", - я уже со знанием дела, буду ее на кларнете учить.

Скользящая, ну как же сицилиана может не нравиться?
Вспомнил, знакомый барабанщик говорил, что он не понимает соседей: как это можно не любить барабаны? :-D

Цитата:

Сообщение от Овсяночка (Сообщение 50678)
6 склеенный страниц, а там - еще одно полотно...

Сцеплено степлером было по 4 листа - всего их 8

Скользящая 03.05.2013 23:20

Re: Весенний онлайн фестиваль 2013 года
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 50733)
Вспомнил, знакомый барабанщик говорил, что он не понимает соседей: как это можно не любить барабаны? :-D

Дураки какие-то, в самом деле.
Как можно не любить барабаны :-D
На самом деле, вариант менуэта для ознакомления меня тоже раздражает необычайно) Не имей я некоторое прелставление, как оно может звучать - не взялась бы.
Всё-таки электронщина живое исполнение не заменит.

NoAdmNikolayUB 03.05.2013 23:26

Re: Весенний онлайн фестиваль 2013 года
 
Цитата:

Сообщение от Скользящая (Сообщение 50740)
Всё-таки электронщина живое исполнение не заменит.

Лучше даже никого не слушать, а взять ноты и поиграть :yes: (могут быть оригинальные открытия)

Скользящая 03.05.2013 23:31

Re: Весенний онлайн фестиваль 2013 года
 
С одноголосыми только так.Ну, по-возможности))
Вот две партии сразу я,увы, не проиграю.

NoAdmNikolayUB 06.05.2013 19:30

Re: Весенний онлайн фестиваль 2013 года
 
Цитата:

Сообщение от olyock (Сообщение 50786)
О
Николай - завидую вашему запасу воздуха еще больше и как никому!

Возможно увеличение моего запаса воздуха связано как-то с округлением моей фигуры в сторону заметной не спортивности :-D (так что погодите завидовать)

Скользящая 06.05.2013 23:49

Re: Весенний онлайн фестиваль 2013 года
 
Воспользовалась возможностью прослушать свободную программу в наушниках.
Открыла для себя много интересного)Колонки мои активно скрипят. Что с одной стороны придаёт записям очарование грампластинок, с другой...странное ощущение, в общем))
Овсяночка. Чудесно. Очень люблю ваши украшения. Подвела немного запись. Не знаю, как-то разводить надо было специально, или аккомпанемент слишком громкий, только вот низкие зуки подъел он прилично. В результате вплоть до сегодняшнего прослушивания я была уверена, что вы вступаете не там.
Снеил. Сыровато. По-видимому, основные усилия на сложную программу кинуты были. Но создаётся впечатление, что вот играть это очень приятно. Посему ссылку прошу.
Avisz.Не открылось :-(.Попробую сегодня ещё раз - интересно же ж.
ЛюдМила. Аккомпанемент слегка подпортил впечатление, с другой стороны лучше, чем без него. А исполнение вполне себе добротное.
Tativa. Запись неплохо демонстрирует возможности окарины...ну, и ваши возможности на окарине :-). Но слушалось, честно, тяжеловато.
NikolayUB. Хорошо, что тут скажешь :-)
Ekavlad. По сравнению со сложной программой запись почему-то существенно слабее. Неужели так сильно отличаются сопилка и блокфлейта? А вообще приятная мелодия, слаженое исполнение...
Dr.DevЭто круто было :-). Я просто в восторге.
А детей мне как-то сложно комментировать)Всё-таки не на равне с другими участниками.

Что касается моего выступления, то тут у меня больше времени ушло на видео, чем на собственно запись :-)Посему я бессовестно пользуюсь случаем немного его прорекламировать. Всё-таки жалко труда своего неувиденного.

Dr.Dev 06.05.2013 23:54

Re: Весенний онлайн фестиваль 2013 года
 
Цитата:

Сообщение от Скользящая (Сообщение 50811)
А детей мне как-то сложно комментировать)Всё-таки не на равне с другими участниками.

Я об этом тоже думал. Жалко, что у нас пока маленькая аудитория, но вообще стоило бы делать отдельную категорию для детей.

ЛюдМила 07.05.2013 00:14

Re: Весенний онлайн фестиваль 2013 года
 
По поводу детей я согласна,для них надо делать отдельный конкурс, а то можно отбить у них охоту продолжать заниматься музыкой. Это взрослого можно плохой оценкой заставить заниматься ещё больше, а ребёнка надо наоборот, больше поощрять, особенно в самом начале занятий музыкой. Наверняка у нас на форуме найдётся несколько ребятишек,которые немного играют. Четверых я уже знаю.


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot