www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Гостиная (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   И снова о соседях... (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=799)

Wild Falcon 09.09.2008 17:48

Ответ: И снова о соседях...
 
disciple, а у нас неплохо на улицах совмещают блокфлейту с этническими барабанами (а иногда еще и с гитарой)
И уже не один, и звучит приятнее)))

LLeNNa 09.09.2008 18:09

Ответ: И снова о соседях...
 
Цитата:

Сообщение от Parfёn (Сообщение 11518)
Не, ну как можно оправдаться в глазах нормального человека, играя в переходе? Только одним - денег нету, вот и приходится...
А то если узнают, что ты даром искусство в массы несёшь - сразу выгонят.

На самом деле у играющих со сцены и в переходе одни и те же мотивы: любовь к искусству и возможность этим искусством себя прокормить. Разница лишь в способе оплаты музыкальных услуг :-)

Кстати, наоборот, если будешь просто так играть (без раскрытого футляра, шапки и т.п.) - никто не придерется, это не запрещено. Если конечно не используешь звукоусиливающей аппаратуры (игра под минус, гитара с комбиком).
А если положишь перед собой шапку (или сама случайно с головы упадет :kantri:) - то это уже "незаконное использование территории метрополитена с целью получения доходов".

Komuso 09.09.2008 18:47

Ответ: И снова о соседях...
 
Цитата:

Сообщение от LLeNNa (Сообщение 11723)
А если положишь перед собой шапку (или сама случайно с головы упадет :kantri:) - то это уже "незаконное использование территории метрополитена с целью получения доходов".

У нас можно в городском парке записать себя в список "Парковых развлечений". Это бесплатно. Каждому выделяется определённое место и разрешается положить перед собой шляпу или футляр :-)

marabu 24.09.2008 11:50

Ответ: И снова о соседях...
 
а как скрипачи бедные учатся?

Wild Falcon 24.09.2008 12:56

Ответ: И снова о соседях...
 
marabu, дома, в постоянном конфликте с соседями :)
Точно знаю, у меня девушка скрипачка.

Yashika 24.09.2008 14:51

Ответ: И снова о соседях...
 
Цитата:

Сообщение от marabu (Сообщение 12002)
а как скрипачи бедные учатся?

Скрипка, по сравнению с тем же фортепиано и уж в особенности с духовыми, очень тихий инструмент. Так что если стены не картонные, никаких особых проблем быть не должно.

Antoni 24.09.2008 15:03

Ответ: И снова о соседях...
 
(надо одновременно играть на фортепиано и кому-то одновременно на сильных духовых. Тогда *скрипач* сможет нормально заниматься, к нему претензий не будет %-) )

Yashika 24.09.2008 21:28

Ответ: И снова о соседях...
 
Цитата:

Сообщение от Antoni (Сообщение 12006)
(надо одновременно играть на фортепиано и кому-то одновременно на сильных духовых. Тогда *скрипач* сможет нормально заниматься, к нему претензий не будет %-) )

Видимо, мне просто повезло с соседями, потому что на чем бы я не играла, претензий не было никогда. А, надо сказать, играла я много, долго и иногда довольно поздно. Правда, они косвенно отыгрывались на нас в бытовом плане, но это уже другой вопрос =)

NikolayUB 25.09.2008 00:39

Ответ: И снова о соседях...
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 11498)
о нередко я выхожу к озеру, к океану, в парки, где особенно хорошо играть в центре беседки (аккустика), в открытые амфитеатры... Мостов и переходов рядом подходящих нет. И никому нет до меня дела.. и мне нет ни до кого дела. Часто где-то невдалеке подсоединяется такой же, как и я

Я тоже улицу для этого дела использую после 10 вечера. Гуляю с собакой и играю в парке (далеко от домов). А так до 23:00 никаких проблем с соседями нет. За 3 месяца пока еще не жаловались, хотя они пианиной уже были подготовлены :)
К тому же дом - старый фонд дореволюционной постройки.

Antoni 25.09.2008 08:44

Ответ: И снова о соседях...
 
Да у блокфлейтистов в этом плане преимущество (тех кто играет на дудках длиннее сопрано конечно ;-) ) И чем длиннее флейта, тем спокойнее...
(но слишком длинная может начать добивать инфразвуком, но это все равно никто не услышит, просто тихо сойдут с ума %-) )


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot