www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как с этим бороться? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2305)

Антон Михайлов 07.09.2010 11:54

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 26119)
Очень много все же не есть хорошо.
ИМХО плохо когда инструменты просто лежат (а когда их больше десятка то на все времени точно не хватит).

Согласен. Без игры инструмент "умирает". Я имелл ввиду, что хочется много. Хочу много, а иметь буду немного. Пока не смогу выдуть из своей Сопрано Ямахи хоть что-то мне напоминающее музыку, следующий инструмент брать не буду (а хочется ужасно:-D). Это в целях самовоспитания. А хочется все дудки мира:-D

tobotras 07.09.2010 12:38

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 26119)
ИМХО плохо когда инструменты просто лежат (а когда их больше десятка то на все времени точно не хватит).

Это точно. А что же делать? :-(

Wild Falcon 07.09.2010 15:00

Re: Как с этим бороться?
 
Я дарю или продаю те на которых точно играть не буду. Ну или даю попробовать инструмент :)
Ну или к примеру у меня в общем числе семь блокфлейт, но рельно я играю на 3-х любимых - 1 сопрано, 1 альте и иногда на сопранинке. Все остальные у людей, которые на них хоть периодически, но играют.
Свой первый кларнет я вообще подарил человеку очень хотевшему на нем играть :)

NikolayUB 07.09.2010 15:17

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 26127)
Ну или к примеру у меня в общем числе семь блокфлейт, но рельно я играю на 3-х любимых - 1 сопрано, 1 альте и иногда на сопранинке.

У меня 3 альта (на 2 из них играю - 3-тий запасной), одна сопранинка живет в машине (играю в случае отсутствия под рукой альта), пианино живое (играю с удовольствием, когда есть время и возможность шуметь), пианино цифровое (играю ночью), синтезатор 61-клавишный (играю на даче), самодельная кена (не играю, развлекался раньше) и самодельная обертоновая поперечная флейта (развлекаюсь сейчас)

У обертоновой флейты есть такое преимущество перед другими флейтами (если на ней научиться играть, конечно) - левой рукой держу флейту, а правой рукой играю на фо-но. Есть еще одна сумашедшая идея (напишу в соответствующую тему)

tobotras 07.09.2010 15:21

Re: Как с этим бороться?
 
Не помню, показывал я, или нет :) Мои дудки.

Антон Михайлов 07.09.2010 15:47

Re: Как с этим бороться?
 
Чой-то не открывается:-(

tobotras 07.09.2010 15:50

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

Сообщение от Антон Михайлов (Сообщение 26131)
Чой-то не открывается:-(

Должно. Или провайдер Ваш глючит (за Йотой я замечал какую-то нелюбовь ко мне, например).

Wild Falcon 07.09.2010 15:57

Re: Как с этим бороться?
 
Я сейчас активно использую только флейту Бёма, три блокфлейты, кларнет и с недавних пор тинвистл - это при том что в общем в моей собственности более 20 инструментов.

tativa 07.09.2010 17:44

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

Сообщение от tobotras (Сообщение 26129)
Не помню, показывал я, или нет :) Мои дудки.

ОООО !!! Посмотрела.
Я в восторге.
Меня останавливает то, что я все время в поездке, и возить все за собой тяжело. Но если оглянуться назад, то получается, что каждые 9 месяцев я покупаю новый инструмент.... Да, патология.

А ведь с роялями люди так не поступают. ....:yes:

tobotras 07.09.2010 17:45

Re: Как с этим бороться?
 
«Всё» я бы умер с собой возить :)

Вожу с собой блочку-сопрано, вистл и зафун.


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot