www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Поперечные флейты (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Поговорить о Бёме (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=607)

Wild Falcon 05.03.2008 02:01

Ответ: Поговорить о Бёме
 
Я свою флейту в кредит купил.

deana 13.03.2008 16:02

Ответ: Поговорить о Бёме
 
Все, последняя надежда умерла...
В единственном магазине в Самаре (кошмар, 6-ой по величине город России!!!), торгующем флейтами, сказали, что груз потерялся и, видимо, флейты мне ждать там уже не стоит.
Зато в понедельник муж едет в Москву в командировку!
Не могли бы вы мне подсказать, в каких магазинах он может купить флейту Mercury USA? В интернете я не нашла никакой информации о ней.
Буду очень признательна вашим советам!

deana 31.03.2008 21:24

Ответ: Поговорить о Бёме
 
Ура! Купила в качестве пробного инструмента Maxtone "без названия" с рук за 2000 руб. Подозрительно дешево, конечно :)) Но пока буду на ней учиться хоть какие-то звуки извлекать :))))

Wild Falcon 31.03.2008 21:45

Ответ: Поговорить о Бёме
 
deana, Макстоны без названий не бывают... Они имеют классификацию по моделям.. У вас никелированный или посеребренный? (хотя разницы для этой флейты никакой - там не покрытие а лак)
А цена - вполне нормальна для БУ макстона (они новые в районе 130 - 150 долл стоят)

deana 03.04.2008 22:07

Ответ: Поговорить о Бёме
 
"Макстоны без названий не бывают... "
Да, конечно, я понимаю:) Сама донимала прежних хозяев по этому поводу, они не знают, и действительно, сейчас еще раз обыскала всю флейту и чехлы все и коробочки - ничего нигде не написано кроме слова Maxtone... Неизвестно, посеребренная или нет...
Но случилось еще одно чудо! Мне муж из командировки в Нижний Новгород везет Stagg 77 FF E! И в воскресенье иду на выступление флейтиста с гитарой смотреть и набираться вдохновления. Может, удастся попросить его испробовать новую флейту :)
Так что теперь можно будет всерьез заняться!
А многострадальный Maxtone, видимо, пойдет дальше искать своего ученика.:user:

metrion 05.04.2008 16:36

Ответ: Поговорить о Бёме
 
стаг резко перепрофилировался с гитар на духовые? )))

Parfёn 06.04.2008 01:29

Ответ: Поговорить о Бёме
 
Есть у них три или четыре модели флейт и одна пикколка. Стоят все одинаково - 4-5 тыс рублей.

metrion 06.04.2008 02:04

Ответ: Поговорить о Бёме
 
ага, и небось еще есть по 1-2 кларнета 1-2 гобоя, по 1 каждого медного... да здравствует китай...

Wild Falcon 06.04.2008 05:22

Ответ: Поговорить о Бёме
 
metrion, Судя по их офсайту, медных там не по 1 каждого... А от обилия саксов вообще глаза рабегаются :-D

Parfёn 06.04.2008 12:16

Ответ: Поговорить о Бёме
 
Посмотрел их сайт. Ошибся я, флейт оказалось 7 штук моделей))) Правда чем они друг от друга отличаются неясно. Ну кроме одной, типа профессиональной))))) Пикколо одна.
А труб и саксов и правда много. И все такие разные, разноцветненькие - синенькие, красненькие, зелёненькие, жёлтенькие, беленькие. Сразу видно - солидная фирма:-D

Вообще, фирма и правда класс - производит всё - от скрипок до микрофонов. Жаль, правда скрипки не разноцветные.

Кстати, Макстон тоже не лучше. Всё это по качеству имхо одно.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot