www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Об игре на блокфлейте (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Купил Ямаховский альт и ... Подскажите, научите? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3439)

Александр Н 13.01.2012 18:26

Re: Купил Ямаховский альт и ... Подскажите, научите?
 
Вот тут помаленьку мучаю свой инструмент и то и дело возникает одна и та же мысль.
Очень хочется услышать, как в хороших руках звучит Yamaha-302BIII. Облазил тут по форуму, может где проглядел... Нет у меня возможности дать инструмент свой хорошему музыканту. А так хочется услышать, как он может играть. К чему стремиться мне. Может кто-то может выложить здесь запись?

tativa 13.01.2012 19:26

Re: Купил Ямаховский альт и ... Подскажите, научите?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Н (Сообщение 39616)
Вот тут помаленьку мучаю свой инструмент и то и дело возникает одна и та же мысль.
Очень хочется услышать, как в хороших руках звучит Yamaha-302BIII. Облазил тут по форуму, может где проглядел... Нет у меня возможности дать инструмент свой хорошему музыканту. А так хочется услышать, как он может играть. К чему стремиться мне. Может кто-то может выложить здесь запись?

Что такое хороший музыкант? Крутые профи играют на дорогих инсрументах.
А я играю на таком же пластиковом альту.
Зайдите на наш онлайн-фестиваль, найдете там в частности мое исполнение Жиги Шедевиля на пластиковом альте Ямаха.
Напишите там свой отзыв на фестиваль, мы, участники, очень ждем.
http://www.blf.ru/forum/showthread.p...9611#post39611

Александр Н 13.01.2012 20:45

Re: Купил Ямаховский альт и ... Подскажите, научите?
 
:-(Чёто послушал я и мне грустно стало...:-(
Я так никогда не смогу играть.:123:...У меня такие звуки не извлекаются.
Всё, жизнь не удалась, флейта не поёт, а блеет, сам тупой и бездарный, надо было купить свисток, а не приличный инструмент. Э-э-х...

"Напишите там свой отзыв на фестиваль, мы, участники, очень ждем."
Что может значить отзыв дилетанта? Мне пока рано говорить на эту тему.

amateur 13.01.2012 23:40

Re: Купил Ямаховский альт и ... Подскажите, научите?
 
А как на счет того, что бы окрыситься/обозлиться по спортивному :-) ?
Я вот помню когда услыщал первый раз Yakety Sax, подумал, что на простой тростевой дудке, которые делаю и на которых в основном и играю, сыграть невозможно, во всяком случае мне. Но все же выучил тему, и играл ее в доступном мне темпе постоянно (вначале раз в десять медленнее :-) ), наряду с разучиванием других, более простых тем (обычно хотя бы раз или два и в конце репетиции). Где то через год вдруг обратил внимание, что почти подобрался к необходимому темпу. Эта тема и до сих пор для меня непроста в исполнении в нужном темпе, но вот иногда, хорошо разыгравшись мне удается сыграть ее почти, как нужно и почти без ошибок.
Надо просто проявить настойчивость и заниматься регулярно, и успех обеспечен, но конечно не так быстро, как хотелось бы :-) . Только не надо форсировать скорость (частая ошибка начинающих духовиков самоучек). Это само придет.

Александр Н 14.01.2012 01:42

Re: Купил Ямаховский альт и ... Подскажите, научите?
 
Цитата:

Сообщение от amateur (Сообщение 39630)
А как на счет того, что бы окрыситься/обозлиться по спортивному ?

Дык я пошутил, забыл смайлик поставить.:-D

"Только не надо форсировать скорость (частая ошибка начинающих духовиков самоучек). Это само придет."

На моём уровне это просто невозможно (играть в правильном ритме).:zhal::-D Вот тоже заметил: проигрываю каждый день "Я на горку шла" и постепенно замечаю, что складывается потихоньку...:yes::-D И так ещё пару наигрываю песенок...
Вот заметил, что на альте не возможно играть громко. Он как говорится заточен под одну громкость.
И ещё интересный момент. Беру ноты мелодии для альта с интернета, а они на слух не ложатся. К примеру та же "Я на горку шла" (с сайта Шилина). Подобрал сам на слух другими нотами - и вроде бы как-то приятнее звучит, ярче. И с другими мелодиями так же получается. Что же выходит, каждый слышит музыку по своему?

resjega 14.01.2012 01:44

Re: Купил Ямаховский альт и ... Подскажите, научите?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Н (Сообщение 39621)
Чёто послушал я и мне грустно стало...
Я так никогда не смогу играть.

Александр Н, старайся,как только можешь,реже позволять таким мыслям овладевать тобой!
Главное,чтобы не угас в тебе огонь страсти.
Вот, если он в тебе по отношению к игре угаснет,тогда точно уже не сможешь вообще никак играть!
Мы все когда-то и ходить не умели,но в нас была неуёмная страсть к движениям,поэтому мы и научились ходить!

resjega 14.01.2012 01:47

Re: Купил Ямаховский альт и ... Подскажите, научите?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Н (Сообщение 39638)
Подобрал сам на слух другими нотами - и вроде бы как-то приятнее звучит, ярче.

Непонятно,ты перевёл эту мелодию в другую тональность или сочинил уже другую мелодию,взяв эту мелодию за основу?

Elga 14.01.2012 09:05

Re: Купил Ямаховский альт и ... Подскажите, научите?
 
Обсуждение методик обучения чтению ритма - здесь:
http://www.blf.ru/forum/showthread.p...9462#post39462

Александр Н 14.01.2012 13:05

Re: Купил Ямаховский альт и ... Подскажите, научите?
 
Цитата:

Сообщение от resjega (Сообщение 39640)
Непонятно,ты перевёл эту мелодию в другую тональность или сочинил уже другую мелодию,взяв эту мелодию за основу?

Эх... Я даже не знаю, как это назвать...:-( (И как с нами чайниками разговаривать?:-D) В общем получилось, что часть нот осталась, а часть (конец мелодии) проигрываю немного по другому. Само подобралось. Стало игривее, ярче. Даже ловлю себя на том, что начинаю пританцовывать. Я эту простую мелодию как разминочную проигрываю. Облади, облада вот играю по нотам, как тут в разделе выложили, всё хорошо играется.

BCluster 14.01.2012 15:51

Re: Купил Ямаховский альт и ... Подскажите, научите?
 
Вложений: 1
Я себя в число великих не записываю ) Но все таки записал для вас мелодию. У меня альт 2 недели всего, но вот. YRA302BIII. O'Carolan's Welcome, Ре-минор


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot