www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Работа форума (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Дневники на форуме. (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1978)

Анатолий 07.01.2010 15:44

Дневники на форуме.
 
На форум добавлен модуль Дневники.
http://blf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1262877662
Теперь каждый форумчанин может вести свой персональный дневник.
Пока созданы три категории записей.
1. "Житие мое". Общая категория. Сюда можно писать обо всём, что вы хотите сказать. Ваши радости и горести, то, что вы узнали или хотите спросить.
2. "Учусь играть". Это категория для тех, кто начинает или продолжает осваивать инструмент.
3. "Разучиваю произведение". В этой категории можно рассказать, как вы разучиваете какое либо произведение, что дается легко, что сложнее, над чем приходится работать больше всего, что пока не дается.
Каждый форумчанин может писать во всех категориях или оставлять сообщения вне категории.
Если понадобится, добавим и другие категории. Пожалуйста, заполняйте поле "Метки", что бы ваши сообщения было легко найти.

В эту тему пишите о замеченных ошибках и свои пожелания.

Дмитрий 07.01.2010 17:50

Re: Дневники на форуме.
 
Появилось в оформлении форума много слов на импортном языке. Так и будет?

Анатолий 07.01.2010 18:10

Re: Дневники на форуме.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 20079)
Появилось в оформлении форума много слов на импортном языке. Так и будет?

Пишите конкретно, в каком меню дневников требуется перевод.
Думаю решим.

Дмитрий 07.01.2010 20:35

Re: Дневники на форуме.
 
Да ладно, разберусь. Воспользуюсь методом научного тыка.

Анатолий 07.01.2010 20:39

Re: Дневники на форуме.
 
Похоже, что решение тут:
http://blf.ru/forum/showpost.php?p=20081&postcount=10

Дмитрий 07.01.2010 20:49

Re: Дневники на форуме.
 
Да ладно, разберусь. Воспользуюсь методом научного тыка.

NikolayUB 07.01.2010 22:52

Re: Дневники на форуме.
 
А как добавлять запись в соответствующую категорию.
Хочу добавить http://blf.ru/forum/blog.php?b=4 в "Разучиваю произведение", но не могу найти список категорий

Анатолий 07.01.2010 23:11

Re: Дневники на форуме.
 
Это во время создания указывается.
Под окном для сообщения опции.
Ты скопируй текст сообщения, удали его, создай новое, сразу укажи категорию и метки.

tativa 08.01.2010 23:19

Re: Дневники на форуме.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 20079)
Появилось в оформлении форума много слов на импортном языке. Так и будет?

Да, половина по русски, половина по английски.
И почему- то теперь меня мой кмпьютер не запоминает и заставляет вводить пароль иногда даже дважды

Анатолий 08.01.2010 23:29

Re: Дневники на форуме.
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 20106)
Да, половина по русски, половина по английски.
И почему- то теперь меня мой кмпьютер не запоминает и заставляет вводить пароль иногда даже дважды

По поводу половины по-английски, уже вчера всё написали, читайте, прежде чем спрашивать:
http://blf.ru/forum/showpost.php?p=20081&postcount=10
С паролем будем разбираться, спасибо за сообщение.

tativa 10.01.2010 00:17

Re: Дневники на форуме.
 
[QUOTE = Анатолий; 20107] По поводу половины по-английски, уже вчера всё написали, читайте, прежде чем спрашивать:
[URL] http://blf.ru/forum/showpost.php?p=20081&postcount=10 [/ URL]
[/ QUOTE]

Я это конечно же прочитала, но извините, абсолютно не поняла. Я что-то должна в своем компьютере поменять? Но раньше же все было нормально...
Да, большинство участников форума - программисты, а я из меньшинства. Итак. Submit Reply

Komuso 10.01.2010 00:21

Re: Дневники на форуме.
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 20147)
Я это конечно же прочитала, но извините, абсолютно не поняла. Я что-то должна в своем компьютере поменять? Но раньше же все было нормально...
Да, большинство участников форума - программисты, а я из меньшинства. Итак. Submit Reply

А я или опоздал, или вообще из самого меньшинства :-)
Я никаких изменений не заметил. Если бы не сказали, то и не узнал, что что-то изменилось...

tativa 10.01.2010 00:48

Re: Дневники на форуме.
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 20149)
А я или опоздал, или вообще из самого меньшинства :-)
Я никаких изменений не заметил. Если бы не сказали, то и не узнал, что что-то изменилось...

Для вас английский почти родной, вот вы и не заметили. Если бы надписи были по французски, я бы даже спасибо сказала. А с английским надо напрягать мозги....
Submit Reply

Анатолий 10.01.2010 00:54

Re: Дневники на форуме.
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 20147)
Я это конечно же прочитала, но извините, абсолютно не поняла. Я что-то должна в своем компьютере поменять? Но раньше же все было нормально... Да, большинство участников форума - программисты, а я из меньшинства. Итак. Submit Reply

Хорошо. Итак, идем вниз форума и находим окошко, отмеченное на рисунке красным цветом (там оно красным не отмечено):

http://forum.blf.ru/attachment.php?a...3&d=1263073712

В этом окошек меняем --Русский (RU) на --Russian (RU).
Только не спрашивайте меня почему, этого я не знаю. Я форум не писал и не русифицировал. Но если Вы так сделаете, то все надписи на форуме станут по-русски.

Komuso 10.01.2010 09:30

Re: Дневники на форуме.
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 20150)
Для вас английский почти родной, вот вы и не заметили. Если бы надписи были по французски, я бы даже спасибо сказала. А с английским надо напрягать мозги....
Submit Reply

Извиняюсь за оффтоп!!
Как-то возился дома и краем уха подслушивал мексиканский канал по ТВ. Вдруг слышу - русская речь!! Вот это здорово.. Но потом сообразил, что это реклама на английском прошла. На фоне испанского это, и правда, воспринялось родным :-)

Вопрос тем, кто знает: а может ли как-то сказаться вид браузера на сохранение параметров настройки форума?

Анатолий 10.01.2010 11:27

Re: Дневники на форуме.
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 20164)
Вопрос тем, кто знает: а может ли как-то сказаться вид браузера на сохранение параметров настройки форума?

Отвечу так, как понял вопрос.
Существуют такая вещь, как куки (cookies).
Кусочки информации, которые в рамках обмена твоего компьютера с форумом посредством браузера записываются на твой компьютер и содержат в том числе и твои настойки, последнее прочитанное сообщение в каждой теме и так далее.
Но если ты зайдешь другим браузером (например, ты пользовался файрфоксом, а вдруг решил зайти оперой или IE), он не увидит куков, записанных в сессии через другой браузер, и сделанные тобой настройки восстановлены не будут. Внешне это очень напоминает влияния браузера на сохранение настроек форума.

Komuso 10.01.2010 13:12

Re: Дневники на форуме.
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 20169)
Отвечу так, как понял вопрос.
Существуют такая вещь, как куки (cookies).
Кусочки информации, которые в рамках обмена твоего компьютера с форумом посредством браузера записываются на твой компьютер и содержат в том числе и твои настойки, последнее прочитанное сообщение в каждой теме и так далее.
Но если ты зайдешь другим браузером (например, ты пользовался файрфоксом, а вдруг решил зайти оперой или IE), он не увидит куков, записанных в сессии через другой браузер, и сделанные тобой настройки восстановлены не будут. Внешне это очень напоминает влияния браузера на сохранение настроек форума.

Не совсем то, что я имел в виду.
Не может быть так, что IE и, например, Сафари воспринимают куки по-разному? Т.е. после смены движка форума в одном браузере одному юзеру изменения видны, а в другом другому юзеру - нет? Хотя вопрос, наверное, бестолковый.. :-)

Анатолий 10.01.2010 13:46

Re: Дневники на форуме.
 
Если у тебя внизу есть такая строчка "Powered by vBulletin® Version 3.8.4"
то по крайней мере ты видишь новую версию:)
Куки у каждого браузера свои. По этому, войдя IE, ты можешь увидеть одни настройки, а войдя с помощью Сафари - совсем другие.
Вообще то я и ожидал, что большинству пользователей внешне будет не заметно, что сменилась версия движка. Сейчас по умолчанию устанавливается правильный язык.

Riba 12.01.2010 08:40

Re: Дневники на форуме.
 
Извиняюсь. Где поменять язык форума.Захожу в опции нет у меня там языка. Все облазил нигде не нашел. Будте добры. В интерфейсе редактора сообщений нет там окна для смены языка.:coquet:

Анатолий 12.01.2010 08:46

Re: Дневники на форуме.
 
Цитата:

Сообщение от Riba (Сообщение 20244)
Извиняюсь. Где поменять язык форума.Захожу в опции нет у меня там языка. Все облазил нигде не нашел. Будте добры. В интерфейсе редактора сообщений нет там окна для смены языка.:coquet:

А зачем менять, что то отображается не корректно?
Просто все остальные (недопереведенные языки) убрали.

Riba 12.01.2010 08:51

Re: Дневники на форуме.
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 20245)
А зачем менять, что то отображается не корректно?
Просто все остальные (недопереведенные языки) убрали.

Анатолий! Все разобрался.Перекинул форум с большого компа на ноутбук и там инглиш во многих местах был. Сейчас все корректно!

Elga 22.06.2010 09:05

Re: Дневники на форуме.
 
Обращаю внимание форумчан: "Дневники" на форуме не просто есть, но там есть еще и жизнь. И эта жизнь обещает быть насыщенной. Пока постоянных авторов буквально раз-два и обчелся, но у этих авторов есть мысли, и они (авторы) готовы к диалогу.

Присоединяйтесь! :beer:

http://blf.ru/forum/blog.php

Злое Сердце 22.06.2010 09:45

Re: Дневники на форуме.
 
Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 24414)
но там есть еще и жизнь.

Ага.. она там теплится :) И авторов действительно два :)))))))

Elga 22.06.2010 10:03

Re: Дневники на форуме.
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 24415)
И авторов действительно два :)))))))

Три! Ты, helgi, NikolayUB.
Порываюсь тоже начать блог на форуме, даже знаю, о чем собираюсь писать - но время не выкраивается.

helgi 23.06.2010 05:51

Re: Дневники на форуме.
 
Было бы очень интересно почитать ваш блог, Эльга :)

Особенно про такие темы:
Ваши любимые композиторы, впечатления от их музыки, отметить знаковые вещи.

Интересные случаи из блокфлейтовой и флейтовой практики (вот например, что вы делаете в таких случаях: все вокруг воодушевленно слушают вашу игру, а конденсат коварно стремится испортить все на самом интересном месте....).

Злое Сердце 23.06.2010 06:20

Re: Дневники на форуме.
 
helgi, ну, у Эльги активно жил в свое время ЖЖ-шный журнал, полистав который можно было четко проследить весь её генезис как слушателя, темы разговоров с домашними питомцами, отношение к жизни и музыке.

А вот "испольнительский" дневник Эьга вести, скорее всего, не будет, так как склад ума у нее не такой. Она - систематизатор. Ей более целесообразным кажется написать мини-статью на какую-то тему, широко ответить на какой-то вопрос, чем, вести "жизнеописание". И статьи "Ой, сегодня решила эту проблему вот так-то" - уж совсем не в её стиле :). То есть, её лучше спросить и получить ответ намного превышающий твои ожидания, чем ждать от нее самостоятельно инициативы. А если инициатива будет, то темы будут уж слишком специальными. Да и не стремится, я так вижу, Эльга к исполнительству. Педагог она, скорее :)

Прошу прощения, Эльга, за "обсуждение" в третьем лице. Не обижусь, если удалишь пост :) И даже сам себя поругаю :)


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot