www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=720)

Иларионов 25.01.2008 11:01

Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
В середине февраля я поеду в Москву и Питер. Предлагаю организовать встречу с показом инструментов и мастеркласс по уходу, подстройке, корректировке блока и т.д.
Наверное, лучше это делать на выходных, 16-17 или 23-34 февраля.

Antoni 25.01.2008 12:10

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Очень интересно! Наверное лучше 16-17 (на 23 процент подвыпивших на улице может быть повышенный....)

LLeNNa 26.01.2008 14:55

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
А мастеркласс бесплатный? :roll:

Иларионов 26.01.2008 20:52

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Конечно, не бесплатный. Хотелось бы получить гонорар тысячи две рублей. Если соберется человек 25, думаю, плата за участие вполе умеренная. Если дата не подходит, можно обсудить и другую, для меня это не критично.

Анатолий 28.01.2008 23:38

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Цитата:

Сообщение от Antoni (Сообщение 7522)
Очень интересно! Наверное лучше 16-17 (на 23 процент подвыпивших на улице может быть повышенный....)

Угу, я тоже считаю, что это будет интересно 16-17.
23 это не тот день. Праздник.

mmos 29.01.2008 09:26

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Цитата:

Сообщение от Иларионов (Сообщение 7519)
В середине февраля я поеду в Москву и Питер. Предлагаю ...

А провести репетицию этого мероприятия в Киеве слабо? (вопрос задан с уважительной интонацией).

Анатолий 29.01.2008 21:39

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Кто хотел бы пойти на мастеркласс? Пожалуйста отметьтесь в этом топике. Пока о деньгах не думайте, просто выскажите своё желание и возможности по времени.

Tau 30.01.2008 01:46

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Обязательно буду, если сие мероприятие состоится...

Antoni 30.01.2008 10:13

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Присоединяюсь :-)
Кстати, где оно планируется, есть мысли по помещению?

Пользуясь присутствием мастера.
У меня есть (и немного "кривая" похоже, но красиво звучащая) блокфлейта альт GEWA из клена. (кривизна заключается что низит низы и неправильно берет 2 верхние ноты). Играю на ней 2 года (когда как, но обычно не больше получаса в день). Недавно заметил такую штуку. Если играть больше (40 - 60 минут и больше) каждый день. То через нек. время она начинает шипеть, падает громкость, потом вообще затыкается. Причем затыкание происходит каждый день раньше. Так что уже через 15 минут игры шипит. Если дать ей отстоятся пару дней - опять все нормально. С чем это может быть связано, не является ли это признаком помирания инструмента?

Иларионов 30.01.2008 13:07

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Antoni: приходите на мастеркласс, посмотрим практически. Такие случаи, как ваш будут вексьма кстати как примеры.
Относительно дат: чтобы не было спешки, давайте будем планировать на более поздние сроки, чем 23 февраля.
Относительно Киева: соберитье людей, проведём.
Вопрос модератору: а есть ли на форуме функция дублирования сообщений на эл.почту? Мне это было бы удобно.

metrion 30.01.2008 18:00

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
вроде есть, но это называется "уведомление" можно найти в опциях в профиле... по идее таб в письме должны приходить ответы... попробуйте включить

Анатолий 30.01.2008 18:06

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Над первым сообщением этой темы, кстати это Ваше сообщение "В середине февраля я поеду в Москву и Питер..." есть меню Опции темы. В нем есть Подписаться на эту тему. Далее Постоянные уведомления по электроноой почте и нажать кнопку подписаться.

Nik 31.01.2008 16:11

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
А как быть тем кто не в городе Москве или Питере , но тоже хочет попасть на Мастеркласс ?.

LLeNNa 31.01.2008 17:49

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 7610)
А как быть тем кто не в городе Москве или Питере , но тоже хочет попасть на Мастеркласс ?.


Летайте самолётами Аэрофлота! ;-)

metrion 31.01.2008 23:33

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
если оч хотите то наверно за большие деньги евгений может приехать и провести персональный мастеркласс ))))))

Antoni 01.02.2008 08:45

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Если у кого есть видеокамера (и мастер не против). Можно все заснять, а потом на сайт выложить. (в принципе думаю даже камера сотового телефона может подойти, все равно запись придется "ужимать" по объему и качеству, а в тел. сейчас по 2Мпикселя делают, видно будет нормально все. (только флешка нужна, чтобы влезло))

Ромик 04.02.2008 14:07

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Я за, но могу практически только на выходных. В принципе если народу не слишком много (человек 5-6) то можно у меня собраться, хотя добираться до моей деревни далековато (Томилино).

Nik 04.02.2008 15:20

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Цитата:

Сообщение от Antoni (Сообщение 7615)
Если у кого есть видеокамера (и мастер не против). Можно все заснять, а потом на сайт выложить. (в принципе думаю даже камера сотового телефона может подойти, все равно запись придется "ужимать" по объему и качеству, а в тел. сейчас по 2Мпикселя делают, видно будет нормально все. (только флешка нужна, чтобы влезло))

Дельное предложение ......

Анатолий 06.02.2008 20:12

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Nik, Есть DV камера, есть портастудия, можно звук отдельно записать и после смонтировать. Вопрос, сколько человек хотели бы посетить мастер-класс? Еще раз говорю, пока о деньгах не думаем, есть некое соображение по этому поводу. Хотелось бы собрать около 10 человек, минимум, да и мастеру приятнее выступать перед бОльшей аудиторией.

LLeNNa 06.02.2008 23:59

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
я ооочень постараюсь :-)

Иларионов 15.02.2008 13:25

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Господа, пожалуйста, определитесь с датой. 1-2 марта подходит? Помещение есть?

nadine 20.02.2008 14:50

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
И я тоже хочу пойти!!!

nadine 20.02.2008 14:52

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Господа! Давайте каждый, кто намерен пойти на мастер-класс, отпишется здесь, чтобы знать точное количество человек! И насчет помещения есть у кого-нибудь предложения?

Antoni 20.02.2008 16:30

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Пойду. (Но не к себе домой :-) где брать помещение не знаю)

ulens 20.02.2008 18:47

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
почему бы и не сходить?:-) как раз, давно искомый повод собраться всем форумом))

Wild Falcon 20.02.2008 22:03

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
ulens, Не всем :(

LLeNNa 21.02.2008 12:46

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 7640)
Я за, но могу практически только на выходных. В принципе если народу не слишком много (человек 5-6) то можно у меня собраться, хотя добираться до моей деревни далековато (Томилино).

Вот Ромик у себя принять грозился.

nadine 22.02.2008 10:19

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Так... оказывается я не совсем поняла - мастер-класс будет в Москве! А я -то думала, что в Питере... :cry: Поэтому у меня предложение ко всем заинтересованным форумчанам из Питера - давайте соберемся тут, отпишемся, кто хочет пойти, и Евгений приедет к нам и проведет мастер-класс (он согласен приехать :-))! Если соберется человек 10 хотя бы, то я могу организовать место.
Кто за?!

nadine 27.02.2008 10:32

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Почему все молчат? Никто не хочет пойти???

Иларионов 28.02.2008 09:47

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Ну что же, ясно, что 1-2 не состоится. Предлагаю 15 или 16 марта, но позжу уже не смогу.
Вот примерный план мастер-класса:
1)небольшая лекция по истории блокфлейты с 14 по 20 век, ознакомление с
конструкциями разных эпох (с показом инструментов),
объяснение, как и что в конструкции иструмента влияет на характер его
звучания. (час-полтора)
перерыв
2)практическая часть: типичные проблемы инструмента, с которыми сталкиваются
блокфлейтисты, как с ними бороться и как избегать; как ухаживать за
флейтой, как корректировать строй; как покупать блокфлейты - какие и почему;
вопросы-ответы по теме, практический показ - лучше всего на инструментах
участников, т.е. при возможности - и небольшой ремонт на месте. (3-4 часа)
Т.е всё вместе на 5-6 часов, конечно, можно и чуть больше,если не успеем.

Antoni 28.02.2008 09:59

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
(Это здОрово! А что решили перенести по мне даже удачнее, что-то простудился. Лечусь потихоньку гм.. кстати принудительное дудение на пластике каждый день по полчаса улучшает самочувствие и укрепляет легкие заметно, инструмент помогает выздоравливать :-) )

LLeNNa 28.02.2008 10:44

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Эх, жаль, что не на этих выходных :-(
Наверно все голосовать пойдут...
А я 15-го неизвестно, смогу или нет :-(
А меня блокфлейта кстати тоже лечит. Сколько раз замечала - простудные симптомы облегчаются и желудочные боли проходят.

Ромик 03.03.2008 15:04

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Цитата:

Сообщение от LLeNNa (Сообщение 8057)
Вот Ромик у себя принять грозился.

Я на форум раз в месяц заваливаюсь, работы много, не успеваю нифига читать, увы. Так что надо найти ответственного за встречу, пусть набирает народ на 15 или 16 и если будет <= 5-6 человек, то свистите мне чуток заранее на +79031995764 и я выкрою выходной день.

Иларионов 10.03.2008 21:39

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Я буду показывать инструменты 15 марта в конференц-зале консерватории. Можно ли там будет провести мастер-класс, пока не ясно. Буду в Москве до 16го.

Alessandro 13.03.2008 15:15

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Цитата:

Сообщение от Иларионов (Сообщение 8517)
Я буду показывать инструменты 15 марта в конференц-зале консерватории.

А во сколько это будет происходить?

Иларионов 13.03.2008 16:33

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
В12-00, это корпус рахманиновского зала. Для входа нужен документ.

Antoni 14.03.2008 09:22

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Какой у этого здания адрес, как проехать? (что-то интернет с ходу упоминаний зала много выдает, а как добраться нету)

Alessandro 14.03.2008 18:13

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Рахманиновский зал находится в здании Московской консерватории.
Схема проезда, например, вот здесь:
http://www.mosconsv.ru/page.phtml?11001
Вход в корпус Рахманиновского зала находится слева от памятника Чайковскому, если стоять к памятнику лицом; вход не со стороны скверика (вход слева со стороны скверика - это вход в Малый зал), а со стороны Никитской улицы - слева от кафе (вроде, "Шоколадница"), расположенном в здании Консы, есть ступеньки, спускающиеся в проем с афишами, ведущий во внутренний дворик, слева же в этом проеме - вход в корпус Рахманиновского зала. Там стоит раздеться в гардеробе - от входа вперед, чуть налево, а от входа направо, мимо охранника, и еще раз направо - вверх по лестнице - к Рахманиновскому залу. Поднявшись по лестнице, направо - это к Рахманиновскому залу, а дверь налево - это собственно дверь в конференц-зал.
Надеюсь, что-нибудь из моих объяснений понять можно :)

Вообще-то, для прохода мимо охранника нужен какой-то документ.
Возможно, сказав, куда Вы идете, можно будет ограничиться предъявлением паспорта для записи паспотрных данных.

helios 15.03.2008 10:41

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
а может быть, кто-нибудь возьмется сделать запись мастеркласса и выложить на youtube - ведь не все же смогут прийти...

Antoni 17.03.2008 09:20

Ответ: Предлагаю мастеркласс по уходу и ремонту блокфлейты
 
Огромное спасибо мастеру Иларионову за проведенное культурное мероприятие! :-) Это было замечательно и интересно! Самые разные продольные флейты и блокфлейты. Под разные исполнительские задачи, с разным "характером" и особенностями.

(не знаю брал ли кто диктофон, остается только текстом описать "репортаж" :-) )


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot