www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   С Днем Победы!!! (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3073)

Котофей 09.05.2011 12:11

С Днем Победы!!!
 
Светом благодарной памяти, светом любви нашей, светом скорби нашей пусть озарятся имена павших…

Вспомним...
3 года,10 месяцев и 18 дней
26 миллионов 452 тысячи жизней унесла Великая Отечественная война.

Вспомним…
Вспомним тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях. Вспомним тех, кто без сна и отдыха трудился в тылу. Вспомним тех, кто дошел до Берлина и Праги, и кого сегодня нет с нами. Вспомним о деревнях, сожженных дотла, о поселках, стертых с лица Земли. Вспомним о сотнях городов, разрушенных, но непокоренных! Каждую улицу вспомним, каждый дом.

Солдат Великой Отечественной. Ты насмерть стоял под Москвой и Сталинградом, вез хлеб в блокадный Ленинград, горел в танке под Прохоровкой. Погибая, ты спасал миллионы жизней. Ты, потерявший родных и близких в сталинских лагерях, принес свободу узникам Освенцима, Бухенвальда, Дахау… Ты не вторгался в чужие пределы, не искал славы.
Ты защищал Отчизну! Защищал свою семью. Вспомним всех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы. Поклонимся им низко. Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен.

Проходят годы, десятилетия. Сменяются поколения. Но разве можно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание Человека, который хотел растоптать фашизм…

Kostika 09.05.2011 12:27

Re: С Днем Победы!!!
 
Вечная Память. С Днем ПОБЕДЫ!

AntonVaron 09.05.2011 14:56

Re: С Днем Победы!!!
 
Пожалуй, это единственный н а с т о я щ и й праздник .
С Днем Победы

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Sopilkar 09.05.2011 16:30

Re: С Днем Победы!!!
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 33274)
пьеса Тамукэ - это молитва в память об ушедших. ... в Японии

В память о советских солдатах - мелодия из единственной страны, не подписавшей мирного договора после той войны?
Впрочем, надеюсь, наши великие страны объединяет больше, чем разделяет.

(странно, совершенно не знаю, а Канада вообще как-то поучаствовала в той МИРОВОЙ войне? вопрос без подвоха - просто действительно не знаю... )
Вечная память всем Героям...

Котофей 09.05.2011 16:48

Re: С Днем Победы!!!
 
Вложений: 2
меня всегда если честно задевали вот такие фото,что угодно но только не это......

Котофей 09.05.2011 16:57

Re: С Днем Победы!!!
 
Вложений: 2
когда воюют дети это по моему крах..не важно русские или немецкие...

Andrey 09.05.2011 18:29

Re: С Днем Победы!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 33280)
В память о советских солдатах - мелодия из единственной страны, не подписавшей мирного договора после той войны?

Это же политика, мать ее..., которой занимаются политики, мать их..., а простые мертвые люди это просто заложники.... смерть интернациональна... так что пьеса эта поминальная в тему.... я стараюсь на такие вещи смотреть с высоты теории Большого взрыва... для меня День Победы - это день поминовения.... а не бравурные марши победителей фашизма...
----------------------------------------------------------------------
У меня жена с дочкой накупили гвоздик.... и ходили дарили их дедкам ветеранам.... очень мало их осталось.... А я в этом году не пошел... чем дальше от советского пионерского детства, чем меньше живых участников тех событий, тем больше этот праздник уходит в историю, теряет для меня свой изначальный смысл.... приобретает какой-то грустный оттенок...

Wild Falcon 09.05.2011 18:48

Re: С Днем Победы!!!
 
Цитата:

Сообщение от AntonVaron (Сообщение 33276)
Пожалуй, это единственный н а с т о я щ и й праздник .

Мое мнение - что именно ТАКОЕ праздником никак нельзя называть, как и любой другой праздник связанный с кровопролитием. Да и радоваться тут по сути нечему - это был ужас, и избавление от этого ужаса снова таки прошло через кровопролития.

AntonVaron 09.05.2011 19:01

Re: С Днем Победы!!!
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 33287)
Мое мнение - что именно ТАКОЕ праздником никак нельзя называть, как и любой другой праздник связанный с кровопролитием

Так ведь праздник в том, что кровопролитие было остановлено, а не в том, что СССР всех сильней) Если бы не этот день неизвестно сколько еще было бы жертв.
Это праздник торжества силы человеческого духа над злом. Что ж тогда праздником называть?

Komuso 09.05.2011 19:09

Re: С Днем Победы!!!
 
Подумал и удалил пьесу. Не хватало ещё тут дебат на политико-националистические темы... Всем мира и добра! http://www.ljplus.ru/img/k/o/komuso_sd/bow_hat.gif

Sopilkar 09.05.2011 19:21

Re: С Днем Победы!!!
 
Праздником можно назвать любой нерабочий день... день праздный.
Торжеством 9 Мая можно назвать, ибо все-таки для меня лично важно - мы их победили, или они нас. Если мы - мы восторжествовали. И мы торжествуем. И ничего в этом зазорного нет.
Конечно, это все больше становится праздником памяти. Но с чего ради героев поминать слезами и тоской? Вспомните исконные славянские тризны - павших воинов провожали воинскими почестями, пиршествами, поминки были полны гордости за свершенные подвиги, а не плачем. После таких поминок и новым бойцам проще в бой идти.

перефразируя Жуковского:
О павших воинах, которые весь свет
и мир ценою жизни сохранили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были.

Antoni 10.05.2011 11:40

Re: С Днем Победы!!!
 
С праздником! :-)
Хорошо, что мы все получили возможность родиться, жить и радоваться жизни. Добрая память всем героям, которые отдали свои жизни ради этого.

9 мая наш ансамбль Ярмарка участвовал в концерте (царицынский парк). Было много коллективов и хорошей музыки.
Запись с концерта, качество смартфонное: http://narod.ru/disk/12399705001/201...marka.wma.html

talorus 11.05.2011 00:19

Re: С Днем Победы!!!
 
Цитата:

Сообщение от AntonVaron (Сообщение 33288)
Так ведь праздник в том, что кровопролитие было остановлено, а не в том, что СССР всех сильней) Если бы не этот день неизвестно сколько еще было бы жертв.
Это праздник торжества силы человеческого духа над злом. Что ж тогда праздником называть?

Лучше и не скажешь. С Праздником!

Kostika 09.05.2013 13:28

Re: С Днем Победы!!!
 
С Праздником.

http://www.youtube.com/watch?v=0wRLUYf2A98

Котофей 09.05.2013 13:35

Re: С Днем Победы!!!
 
С Днем победы!

Овсяночка 09.05.2013 17:47

Re: С Днем Победы!!!
 
Присоединяюсь! всех с днем ПОБЕДЫ!!!

Калмыкъ 10.05.2013 01:32

Re: С Днем Победы!!!
 
Прошло много лет. Думаю не стоит искать виновных( все посторались-кто изучал историю знают). День Памяти о погибших во всех войнах( причины всегда были обоснованы теми или иными интересами-местечковыми) -грустно.

Nik 10.05.2013 12:03

Re: С Днем Победы!!!
 
Цитата:

Сообщение от Калмыкъ (Сообщение 50938)
Прошло много лет. Думаю не стоит искать виновных( все посторались-кто изучал историю знают). День Памяти о погибших во всех войнах( причины всегда были обоснованы теми или иными интересами-местечковыми) -грустно.

Причины всех войн одни и те же страх, ненависть жадность, стремление всем управлять контролировать.
Этот день должен стать не просто днем памяти, а днем отказа от войн , как способа разрешения конфликта.

metrion 10.05.2013 23:32

Re: С Днем Победы!!!
 
имхо лучше не отмечать этот позор человечества. и вов у нас сечас что то типа религии. очень хочется чтоб к ней относились сечас так же как к войне с наполеоном. то есть исключительно с точки зрения истории. а праздновать например высадку марсохода на марс или открытие лекарства от вич.

если с точки зрения того что война закончилась, то я несколько теряюсь. давайте отмечать тогда день окончания последней войны. или наверно тогда последней мировой? так как с тех пор войн было порядочно. и еще будет... скоро. и как сказал один великий человек - не знаю каким оружием будет вестись третья мировая, но четвертая точно палками и камнями.

Калмыкъ 11.05.2013 16:42

Re: С Днем Победы!!!
 
Стариков наших жалко. Как удобно-один раз с'юродничали-поздравили и снова забыли на фиг на целый год (если бы дата была под выборы,было б еще удобней). Грустно........

Kostika 09.05.2014 16:21

Re: С Днем Победы!!!
 
С Днем Победы!! Здоровья, радости, любви и МИРА.

Antoni 09.05.2014 20:58

Re: С Днем Победы!!!
 
С днем Победы. Добрая память героям. Доброй жизни остальным.

росс 09.05.2014 23:55

Re: С Днем Победы!!!
 
Величайший наш праздник - День, когда закончилась небывало страшная чёрная полоса в истории человечества. Надо именно праздновать, поминая тех, кто отдал здоровье и жизнь ради спасения ближних от коричневой чумы. И набираться решимости и сил противостоять поднимающей ростки коричневой плесени... Чтоб не повторилось!!!
Мой дед Василий Александрович, связист, нарвался на мину в начале мая 45-го где-то на территории Германии, оставив в деревне Горьковской области вдову с пятью дочерьми... Ни кусочка от него не нашли... Светлая ему память и глубокая благодарность за содеянное!
Мой отец, Василий Яковлевич, трижды бежал из фашистского плена в 41-м и таки сбежал... Войну закончил старшим лейтенантом где-то в Польше. В этом году ему было бы 100 лет... Светлая ему память и глубокая благодарность за содеянное! Его награды хранит внук.
Пусть этот День Победы навеки останется единственным и самым почитаемым у нас, мирных людей, не желающих ни с кем воевать!
С Праздником Великой Победы тех, для кого Она - не пустые слова, для тех, чья жизнь проросла сквозь эту Победу!!!!
Несогласным лучше промолчать...

metrion 10.05.2014 00:35

Re: С Днем Победы!!!
 
росс, этот форум приятное аполитичское место. хочется чтоб оно осталось таковым. если ты не говоришь прямо то поверь такие намеки все равно очень поняны.

росс 11.05.2014 23:27

Re: С Днем Победы!!!
 
Не думаю, что автор ветки "С Днём Победы" создал её с целью сбора сугубо аполитичных мнений. При натужном желании уже в её названии можно узреть "политику". А о чём тогда тут писать, если не о Победе? Конкретной Победе кого-то над кем-то?
Каждый пишет то, что подсказывает его собственный душевный настрой, не держа в уме никакую политику.

Политика начинается, если в простых словах пытаться искать некие "намёки". А я не намекаю. Название ветки для меня - звенящая в унисон струнка. Душа взяла и тихонько звякнула в ответ...
Ежели для Вас оно - не в лад, то ради тиши и благодати аполитичнее было бы в ветку не заглядывать, на "намёки" не намекать....

metrion 12.05.2014 01:06

Re: С Днем Победы!!!
 
да ты просто не представляешь как в лад. не надо увиливаний. ты писал не о ВОВ. если ты такой честный - скажи прямо. кого ты называешь новой коричневой плесенью и собираешься противостоять? насколько лично готов? или это были пустые слова?

я надеялся что ты просто сотрешь этот небольшой кусочек текста. и мы не будем больше поднимать этот вопрос.

росс 12.05.2014 09:56

Re: С Днем Победы!!!
 
Цитата tenzing :
"... в этот день не стоит бряцать оружием, грозить потенциальному противнику и катать ядерные ракеты по Красной площади. Не стоит также и справлять веселые тризны со звоном кубков и возлияниями. Особенно неприятно это смотрится, когда участники этих "тризн" даже пороху не нюхали, не то что участвовали или хотя бы застали войну. Этот день стоит посвятить памяти десятков миллионов погибших в войне - как солдат, так и ни в чем не повинных мирных жителей..."
Бряцать оружием - это к НАТОвцам, которые очень вольготно этим занимаются под штатовским управлением. "Бряцают" так, что государства в порошок стирают на другой половине планеты во имя своих "национальных интересов"......
А Россия на празднике Победы просто обязана демонстрировать государственную военную мощь, которую легко оценить на обеих половинках планеты...
И собственному народу, который оплачивает эту мощь своими деньгами и своими крепкими парнями, чтоб понимал: его родное государство просто так вражеской свинье не съесть - подавится!
И шустрому НАТО, чтоб предостерегались нагнетать...
И всему остальному миру, чтоб трезво оценивал, к кому стоит присоединяться, чтоб обрести мир, благоденствие и процветание.
Без военной демонстрации День Победы был бы просто Днём памяти, а это разные вещи. Отмени военный парад - и наш народ в массе своей назовёт идиотами тех, кто это сделал!
Победа - праздник "со слезами на глазах", а Память - просто беззубый траур. Помните из Ильфа и Петрова: там один мрачный тип требует молиться при виде успехов общества... Хотите уподобиться ему и праздник превратить в чистый безулыбочный траур?
Насчёт воздержания от кубков в День Победы - да никто и не навязывает, пусть каждый для себя сам решает, каких традиций придерживаться. Главное, чтоб до скотского состояния не доводили себя, но это уже иная тема.


Metrion, ты противоречишь собственному высказыванию. У тебя уже не "намёки", а провоцирование на горячий диспут. Поверь, мне есть чем ответить с высоты прожитых лет... Но я "вопроса" никакого не поднимал.
Не надо этим заниматься здесь. Хочется поздравить - поздравь. Не хочется - открывай свою ветку и излагай в свете названия.

Kostika 12.05.2014 10:10

Re: С Днем Победы!!!
 
Давайте ПРОСТО ПОМОЛЧИМ! Вспомним тех кто не вернулся с полей сражений, был зверски замучен, умер от болезней холода и голода.. ПРОСТО ПОМОЛЧИМ!!!

Sopransax 28.04.2015 19:10

Re: С Днем Победы!!!
 
Всех музыкантов ! С наступающим Днем Победы!

АЛВАХОЛ 28.04.2015 20:34

Re: С Днем Победы!!!
 
Цитата:

Сообщение от Kostika (Сообщение 58847)
Давайте ПРОСТО ПОМОЛЧИМ! Вспомним тех кто не вернулся с полей сражений, был зверски замучен, умер от болезней холода и голода.. ПРОСТО ПОМОЛЧИМ!!!

Просто молчать к сожалению не получиться...потому что многие скалятся , брызжа слюной. Мне как то удивительно узнать о интерпретациях связанных с Днём победы, лично для меня он всегда был и остаётся святым праздником.

росс 28.04.2015 20:59

Re: С Днем Победы!!!
 
С наступающим Днём Великой Победы!

Parfen 09.05.2015 11:19

Re: С Днем Победы!!!
 
Ну вот и наступил День Победы! С праздником победы над фашизмом!

Sopilkar 09.05.2015 11:25

Re: С Днем Победы!!!
 
С Великим, Настоящим праздником!!!
Ура!
(Потрясающий был парад!!!)
Кстати, в составе роты барабанщиков и ваш покорный слуга 5 раз открывал парады!
http://lh5.googleusercontent.com/-Eu...%25D1%258B.jpg

Kostika 09.05.2015 14:48

Re: С Днем Победы!!!
 
Від щирого серця вітаю з Днем Великої Перемоги ( поздравляю с Днем Победы) . Здоров*я Вашим родинам і мирного неба над головою (здоровья, мирного неба над головой).

tenzing 09.05.2015 17:12

Re: С Днем Победы!!!
 
С Днем Победы!

Этот торжественный момент...

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Kostika 09.05.2016 07:10

Re: С Днем Победы!!!
 
С Днем Победы над фашизмом.
З Днем Перемоги над фашизмом.
Всего самого хорошего и Мира.

https://www.youtube.com/watch?v=QsWqr_9Px48

ЛюдМила 09.05.2016 11:13

Re: С Днем Победы!!!
 
С ДНЁМ ПОБЕДЫ! :beer:

https://youtu.be/OVX5kBjJYMw

Sopilkar 09.05.2016 11:16

Re: С Днем Победы!!!
 
Вложений: 1
С праздником, дорогие товарищи!!!

Kostika 09.05.2017 13:12

Re: С Днем Победы!!!
 
Вдоль дороги Тальное – Умань, как раз на границе районов за селом Легедзино, есть ярок, в промежутке между пирамидальными тополями есть (вернее был обелиск теперь ) памятник Советским Пограниникам.
В первые, я увидел этот обелиск в сентябре месяце 1983 году, добирался домой «автостопом» группа «байкеро» на чешских Явах (6)подвозила меня с Умани в Тальное. Они остановились у обелиска на пару минут, перешли дорогу, молча без единого слова, постояли, оставили пачку сигарет, так же молча перешли дорогу и без единого слова продолжили путь. Это был «стандартный» обелиск Пограичникам которые приняли последний бой в июле 1941 года.
Второй раз, это было в 29 июня 1984 года, в колхозном УАЗике меня везли в Уманский военкомат для прохождения срочной военной службы. Спускаясь в ложбину, засеянные зеленые поля проявлялись пурпурно-алыми пятнами красных маков. УАЗик резко пища тормозами остановился, молча вышли (дядя Гриша-водитель, бабушка, отец, мама, меньший брат, я), молча постояли, оставили бутылку воды, сигареты, и кое какую снедь(хлеб, пару кусочков сала и обязательно мясо).
Это потом, я узнал от Бабушки подробности (был молод и глуп). http://masterok.livejournal.com/1079..._medium=social

С Днем Памяти, с Днем Победы.

Давайте просто, помолчим.

Sopilkar 09.05.2017 16:46

Re: С Днем Победы!!!
 
С Величайшим из Великих Дней!!!
Надо помнить эту войну, чтобы не дать ей повториться!
Надо помнить беду, которая сплотила вме народы СССР против одного, страшного врага! И мы были братьями.
И спасибо всем, кто пришел на помощь - тувинцам, монголам, американцам, англичанам, новозеландцам и всем прочим.
Вечная память героям!!! Пока мы их помним, они живы.


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot