www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Работа форума (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как прикреплять файлы в постах? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3522)

Роман Борисович 08.02.2012 16:08

Как прикреплять файлы в постах?
 
при прикреплении файла идет запрос на... чтобы ссылку дал... знаю что будет смех. скажу так. напишите мне инструкцию. как????

NikolayUB 08.02.2012 16:11

Re: Как происходит увлечение чужой культурой или традицией?
 
Внизу формы ввода под
Показывать подпись
Автоматически вставлять ссылки
Отключить смайлы в тексте


Вложить файлы
Разрешённые типы файлов: bmp doc gif jpe jpeg jpg mid pdf png psd rar tif txt zip
И кнопка "Управление вложениями"
Нажимать на неё
Открывается новое окно, Вы указываете свой файл и жмете загрузить

Скользящая 08.02.2012 16:42

Re: Как происходит увлечение чужой культурой или традицией?
 
а у меня всё на инглише,а я в нём не бума-бума :(

Elga 08.02.2012 17:05

Re: Как происходит увлечение чужой культурой или традицией?
 
Цитата:

Сообщение от Роман Борисови (Сообщение 40483)
при прикреплении файла идет запрос на... чтобы ссылку дал...

Кнопку "Управление вложениями" Вы нашли и нажали, как я понимаю.

Дальше: если файл хранится у Вас на жестком диске, то нажимаете "Выберите файл" и выбираете его со своего жесткого диска.

Если файл лежит в интернете, то ничего не нажимаете, а вставляете адрес файла в пустую строку.

Еще один вариант - выложить файл на какой-нибудь хостинг (например, www.mediafire.com), а здесь просто указать адрес, который файл получит там.

Роман Борисович 08.02.2012 17:08

Re: Как происходит увлечение чужой культурой или традицией?
 
проба. загрузил... а нет.

Elga 08.02.2012 18:01

Re: Как происходит увлечение чужой культурой или традицией?
 
Роман Борисович, как именно загружали? С жесткого диска или из интернета?

Какое у файла расширение и какой размер? (В порядке теста попытаюсь загрузить аналогичный.)

Роман Борисович 08.02.2012 18:30

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
размер 4.7 метра с жестокго диска... помогите...

Роман Борисович 08.02.2012 18:45

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
тема 2003 года... я сидел играл на кухне аккорды... пришла тема.... на пианино я переложил... бас гитару тоже.... все верстал в то время очень хорошей программе..... щас мне это претит...но я был молод ....

Роман Борисович 08.02.2012 18:46

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
а где музыка?

Роман Борисович 08.02.2012 18:59

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
работники обманывают власть что все хорошо... а власть обманывает их что хорошо.... работники докладывают все ништяк.... власть докладывает окей... работник врет что сделал больше чем поставили задачу... а власть врет чтобы за эту задачу меньше заплатить.... ну там решаем вопросы с губернатором.... суть такова нельзя... я сделаю так преклоню колено.... это не принцип... это просто показатель нашего гражданского общества.... кто то приспособился кто то в малине.... а как быть нам????? считать мегабайты????? я щас через неделю в миди формате выложу.... ага из эм пи три готовый файл....

Сообщение не по теме. Прошу воздерживаться от подобных мыслеизвержений, это не Ваш личный блог. Анатолий.

Роман Борисович 08.02.2012 19:06

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
_www.mediafire.com я не умею и не знаю как на этом буржуском что то делать.... воспринимаю это как средний палец...

Еще раз, убедительно прошу высказываться по теме.
Анатолий.

Elga 08.02.2012 19:27

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Анатолий, последний пост как раз по теме.

Роман Борисович, форум не позволяет прикреплять в постах mp3. Придется выкладывать на хостинг.

Roman 06.03.2013 10:07

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
А как подцепить видео с ютуба?

Анатолий 06.03.2013 10:12

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 49023)
А как подцепить видео с ютуба?

Из ютубовской ссылки взять только идентификатор, например:

_http://www.youtube.com/watch?v=IASXSY00dG4

окружить его тегами ютуба:

PHP код:

[YOUTUBE]IASXSY00dG4[/YOUTUBE


Анатолий 06.03.2013 10:32

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Цитата:

Сообщение от Husim (Сообщение 49027)
И всю ссылку целиком можно

Каждая ссылка с форума, это утечка тИЦ и PR.

Husim 06.03.2013 10:54

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Анатолий, с ссылкой целиком почему-то не хочет работать больше (раньше вроде работало). Не парсит идентификатор.

Roman 06.03.2013 12:41

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Анатолий,
Сработало, спасибо. Действительно, нужно брать просто ссылку из браузера и окружать ее тегами.

Васян 11.01.2014 17:54

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Анатолий, Всётаки как насчёт того, чтобы загружать во вложениях к постам файлы формата mp3?
Так и будем их в архивах к сообщениям прикреплять?
Не проще ли разрешить вложения этого формата. А в посте проигрывать такой файл плеером, наподобие как сделано для видео с ютуб и gvideo.

Sopilkar 25.07.2016 11:58

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Что-то у меня в последнее время тоже этот вопрос становится все актуальнее.
Картинки.
Как удобно вставлять картинки? у меня часто много картинок, про инструменты новые, про фестивали, про выступления.
Выкладывать их через кнопку "Вложения" неудобно, жесткие требования по размеру, которые сейчас не выдерживает ни один фотоаппарат и даже телефон - ты сфотографировал, выбираешь файл для загрузки - а он в три-пять раз больше необходимого. Значит, надо мучиться, сжимать, конвертировать - как? Проще плюнуть и наслаждаться своими снимками в одиночестве. Но это же не по-форумски!
Выкладывать можно и удобно фотки через ссылки - ну так легко делать с чужими фотками, всякими там шутками, демотиваторами и прочим. Свои же фотки надо сначала куда-то загрузить, причем так, чтобы они снова стали удобного размера, не растягивающими окно форума за пределы экрана. Раньше это удобно делала Picasa от Гугла. Теперь они ее почти прикрыли, насколько я знаю. Пользоваться ею не так удобно, как раньше.
Видео
Ну спасибо, есть ютуб. Но тоже не все слава богу.
Я просматриваю форум и с компа и с телефона. Одно и то же видео не компе показывается, на телефоне нет. Если видео вставилось, как положено, оно показывается на большом экране, но на телефоне не посмотреть. Не отображается даже ссылка на видео, просто ошибка. Публикатору приходится вставлять и ссылку на видео и само видео, чтобы удобно было всем. Всем удобно, публикатору морока. Кто-то удивлен, что интересных публикаций не так много, как хотелось бы?
Сейчас есть куча сайтов, показывающих видео, помимо Ютуба, но форум с ними не дружит. Почему бы не дать возможность выкладывать видео с контакта, с фейсбука? Не думаю, что технически это сильно сложнее, чем с Ютубом, а людям удобнее!
Музыка
Профилирующий для форума аспект - выкладывание своих записей. Пишемся в основном в Wav, mp3, иногда находим музыку в midi.
Но вложить запись в сообщение, как это получается с видео, на форуме не получается. Почему? Ведь на размер это не влияет, как и видео, аудио может храниться на своем хостинге, а на форуме - красивая ссылка, например, с того же Dropbox.com или http://soundcloud.com

Ребята, на самом деле, это не только к администрации вопросы.
Администрация гораздо проще пойдет нам на встречу, если мы предложим хорошее готовое решение. =))
А его надо сформировать.
Поэтому, пожалуйста, давайте устроим некий "мозговой штурм":
1) где и как удобно хранить фотографии, чтобы при загрузке можно было указать размер загрузки, чтобы сервис формировал ссылку, которая точно будет открываться на форуме (то есть, фотография сразу будет видна на странице)
2) какие еще видео-хостинги надо добавить, чтобы ваши собственные или полюбившиеся клипы могли быть удобно доступны для публикации и просмотра.
3) Какие аудио-хостинги мы хотим добавить для удобного размещения в своих сообщениях?

Ну и вообще, какие есть идеи, чтобы сделать нашу жизнь краше?
Если идею будут классные и посильные, я думаю, мы вместе будем бить челом к администрации, и администрация не устоит. =)))

genia_baikov 25.07.2016 12:33

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Поделюсь собственным опытом.
В виде вложений рационально прикреплять только документы (текстовые файлы) - doc, pdf...
Что-либо "зримое\слушаемое" лучше выкладывать ссылками:
Изображения: создать сайт на sites.google.com, выкладывать туда изображения и прикреплять ссылки на сайт.
Видео: прикреплять из youtub''a и давать ссылку для удобства с мобильных устройств.
Аудио: любой аудиохостинг и ссылка.

Sopilkar 25.07.2016 12:39

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Цитата:

Сообщение от genia_baikov (Сообщение 70590)
Видео: прикреплять из youtub''a и давать ссылку для удобства с мобильных устройств.
Аудио: любой аудиохостинг и ссылка.

Речь именно о том, что ссылка - не идеально. Пуркуа мы можем прикреплять видео и не можем прикреплять аудио? Повторюсь - на МУЗЫКАЛЬНОМ форуме?
"Любой" - это ни о чем. Хотелось бы конкретики.

genia_baikov 25.07.2016 21:42

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 70591)
Речь именно о том, что ссылка - не идеально. Пуркуа мы можем прикреплять видео и не можем прикреплять аудио? Повторюсь - на МУЗЫКАЛЬНОМ форуме?
"Любой" - это ни о чем. Хотелось бы конкретики.

Фактически "прикрепления" видео нет. Форумский флеш-плеер обрабатывает ссылку youtube и выдает ее как "прикрепленное" видео. Такая практика поддерживается "бюллетенем" и распространена на многих форумах. В отличие от постинга чисто-аудио, которого я на форумах не встречал, честно говоря.
Прикреплять аудио на форуме можно тогда, когда под аудио-файлы будет выделен хостинг, установлена опция флеш-плеера и... "ну, ТЫ понЕл" ©
Решения:
1) мало лэвэ и cool :svist: : загрузить аудиофайл на youtube , преобразовав в видео-файл с использованием слайдов: 1) компоузера 2) себя любимого 3) что вздумается ...
2) много лэвэ и хард :trah: 1) выделять доп. хостинг под аудио, 2) флеш-плеер (лицензия) ... 3) ...

Mori 26.07.2016 21:04

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Цитата:

Может, хватит?
Действительно.

Анатолий 28.07.2016 13:40

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 



Для создания ссылки-плеера нужно:
Найти прямую ссылку на mp3 файл вида

http://какой-то_сайт/может_еще_каталог/имяФайла.mp3
Ссылка должна оканчиваться мптришкой.
Поместить такую ссылку в сообщение, выделить с помощью мыши и кликнуть по кнопке проигрывателя, над сообщением http://www.blf.ru/forum/audio-player/snd.png
Можно и руками обрамить ссылку тегами, что бы получилось так:
Код HTML:

[MP3]http://какой-то_сайт/может_еще_каталог/имяФайла.mp3[/MP3]
Всё.

Sopilkar 28.07.2016 13:58

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 70628)
http://какой-то_сайт/может_еще_каталог/имяФайла.mp3
Ссылка должна оканчиваться мптришкой.

Спасибо!!!
Правда, сначала показалось очень просто, потом оказалось, что ни одно облако, где у меня есть знакомые мпришки, не дает на них ссылку, как того требует Анатолий. То есть, ссылка есть, но без mp3 в конце.
Так что надо думать дальше, куда это закинуть песенку так, чтобы ссылка содержала расширение файла у нужном формате.

Анатолий 28.07.2016 14:34

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 70630)
Спасибо!!!
Правда, сначала показалось очень просто, потом оказалось, что ни одно облако, где у меня есть знакомые мпришки, не дает на них ссылку, как того требует Анатолий. То есть, ссылка есть, но без mp3 в конце.
Так что надо думать дальше, куда это закинуть песенку так, чтобы ссылка содержала расширение файла у нужном формате.

Требую не я, а плеер. Ну вот нужен ему файл, что бы он его проиграл.

Sopilkar 28.07.2016 14:44

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 70634)
Требую не я, а плеер. Ну вот нужен ему файл, что бы он его проиграл.

Я все понимаю.
Просто я о чем? есть пользователь. У него есть файл, который он хочет показать людям. Для него цель - простая и понятная - куда поместить файл, чтобы ссылка проигрывалась без ухода на другие сайты?
Файл есть, гружу на гугл-диск, делюсь ссылкой- она без расширения файла.
Гружу на box.net , расшариваю - расширения mp3 нет.
Гружу на soundcloud.com, копирую ссылку - расширения mp3 нет.

Анатолий дал исчерпывающие объяснения, как сделать плеер, но... я, как средний пользователь, не могу использовать его рекомендации, потому что не могу найти возможности получить ссылку с расширением.

Увы, проблема остается проблемой...

Анатолий 28.07.2016 15:34

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
А ты попробуй, может что и получится. Да, в описании сказано прямая ссылка. А я вот решил попробовать и с
Код HTML:

http://cool-muz.com/load/0-0-1-37080-20
такой ссылкой получилось, хотя и не прямая.


Sopilkar 28.07.2016 16:00

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 70637)
А ты попробуй, может что и получится.

Разумный совет. =))


[MP3 ]https://soundcloud.com/sopilkar/danny-boy[ /MP3]


[MP3 ]https://drive.google.com/open?id=0B3gMggcySY8bV3hNX0JDdHk4aUk[ /MP3]

Нет, не выходит каменный цветок...

Анатолий 28.07.2016 16:37

Re: Как прикреплять файлы в постах?
 
Ну ты хотя бы попытался))))


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot