www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Объявления (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Добывание зафуна (временный топик) (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=995)

metrion 08.06.2008 16:26

Добывание зафуна (временный топик)
 
отмодерируйте плх зафун отдельно.

Так что с зафуном? Pied-Piper ты берешся? Wild Falcon ты еще не остыл?
давайте както активней.

disciple 08.06.2008 18:14

Ответ: Где взять зафун?
 
Люди, а объясните мне, чайнику, почему я должен беспокоить человека, а не могу напрямую сам заказать с ebay? Что-то совсем не понимаю в этом :(

P.S.: Вобщем я перегорел насчёт зафуна. Решил лучше мелодику приобрести :)

Wild Falcon 08.06.2008 20:18

Ответ: Где взять зафун?
 
metrion, Не остыл :-) Волнуюсь только, чтоб цена запредельной не оказалась :-).

Меня в первую очередь интересует пластиковый покет сакс, хотя и зафун подойдет. Возможно ли покет сакс через эбей купить и почем оно?

disciple 08.06.2008 22:07

Ответ: Где взять зафун?
 
Выше уже 2 раза написали: 50 баксов :)

metrion 08.06.2008 22:25

Ответ: Где взять зафун?
 
ну вот.
2 покетсакса на заказ. можно сказать опт.

disciple - конешно можеш сам. если у тебя есть карточка с которой можно перевести деньгу и тп. договариватся на счет пересылки...

я готов доплатить за чьето беспокойство если мне без лишнего с моей стороны гемора пришлют посылочку с полным комплектом.

в общем ждем нашего активиста )))

Pied-Piper 09.06.2008 02:56

Ответ: Где взять зафун?
 
Цитата:

Сообщение от metrion (Сообщение 10046)
в общем ждем нашего активиста )))

Активист - ваш покорный слуга - вот он, тута. Извиняюсь, но сдвиг времени 11 часов (с Москвой) приводит к задержкам в беседе.

Итак, как я понял, народ склоняется к пластиковому зафуну (или карманнный сакс - как хотите). Сыылка на негро на eBay:
http://cgi.ebay.com/NEW-MAUI-XAPHOON...QQcmdZViewItem
Прошу всех убедиться, что это то, что надо.

metrion верно отметил, что для покупки на eBay нужно иметь возможность оплаты (чаще всего - PayPal) и согласие продавца переслать в Россию. В некоторых случаях (не в этом) желательна также репутация. Насчет доплаты за беспокойство - я согласен, к тому же я не вполне себе представляю пока, хоть и сам предложил, как webmoney переводятся в реальные деньги.

Еще раз хочу обратить ваше внимание на тот инстркмент, про который я написал выше. Его цена $60.00. Он немного побольше зафуна (с вытекающими). Звучание отменное!

metrion 09.06.2008 11:47

Ответ: Где взять зафун?
 
ну так что? сколько с нас?
и скажи четко как это к нам приедет. учитывая что я в киеве а фалькон во львове.

деньгу лучше пересылать банковским переводом, выходит дешевле чем вебмани. тем более если ты в россии. 1.5% максимум. забираеш в отделении банка.

metrion 10.06.2008 18:14

Добывание зафуна (временный топик)
 
так что? есть предложение или нет? а то топчимся на одном месте.
вясняем нужную инфу и приступаем:
1 заказ на 2 покетсакса (мне черный)
2 сколько будет стоить?
3 условия доставки? (мне в киев)
4 условия оплаты?

Pied-Piper 11.06.2008 00:44

Ответ: Где взять зафун?
 
Цитата:

Сообщение от metrion (Сообщение 10103)
так что? есть предложение или нет? а то топчимся на одном месте.
вясняем нужную инфу и приступаем:
1 заказ на 2 покетсакса (мне черный)
2 сколько будет стоить?
3 условия доставки? (мне в киев)
4 условия оплаты?

Да, есть предложение. Я готов приступить в любой момент. Желательно собрать все заказы вместе, но не обязательно (экономим на доставке, а также мне меньше времени тратить).

1. Гуд, принято. Покупаю на eBay по вышеприведенной ссылке. Кто еще определился?
2. Все прозрачно. Стоимость указана в ссылке (как сам товар, так и доставка). Плюс то, что я потрачу на почту (включая упаковку и страховку), я приложу копии всех мыслимых чеков и квитанций, если нужно. Если мне за труды и возню с переводами денег накинут, скажем, 10% стоимости инструмента - не откажусь.
3. Посылаю обычной почтой со страховкой (по желанию).
4. WebMoney считаю пока предпочтительным. Банковский перевод я проходил.. Это дорого ($80, кажется). Еще вариант - Western Union, он мне даже лучше. Свои данные (кошелек для WM или имя для WU) сообщу в личке (а лучше в мыле).

Господа, я не знаю, как нас терпят модераторы. Давно предлагаю перейти в личные сообщения (или e-mail). Пишите мне. А тема - явно не для этого раздела.. Для "Объявлений", скорее..

Wild Falcon 11.06.2008 02:22

Ответ: Где взять зафун?
 
Yashika, Знаю, что он обычно очень темный а при подсветке зеленеет. Так что никаких разочарований.

Pied-Piper, Я определился с выбором.
С оплатой наверное будет удобнее всего Вестерн Юнион или банк. перевод.
Жду - не дождусь (просто желательно посылку получить к середине июля).
Оплату готов буду произвести гдето через неделю - полторы.

З.Ы. Предлагаю отправлять нам с Метрионом одной посылкой, чтобы международная пересылка вышла дешевле, а мы тут друг другу внутренней почтой или поездом отправим каждому свою дудку.

И еще одно. Если зеленый зафун значительно дороже, то берите черный.

metrion 11.06.2008 16:38

Ответ: Где взять зафун?
 
момент.
Pied-Piper ты где географически находишся? я думал что в россии...

disciple 11.06.2008 17:58

Ответ: Где взять зафун?
 
В Штатах он, в американских :)

metrion 11.06.2008 19:35

Ответ: Где взять зафун?
 
ксо...
я тода не знаю как мани удобней переправлять.. :\
вебмани самый выгодный или как?

Pied-Piper.
пожалуйста скажи всю сумму разом(со всеми пересылками + твоя премия). и какой вид почты будет с нашей стороны: обычная(я вообщето ею ни разу не пользовался гг..) или какая то другая.

по поводу пересылки вместе а потом по украине послать... ммм... надо посчитать как дешевле. если не на много то заморачиватся не стоит.

Wild Falcon 11.06.2008 23:47

Ответ: Где взять зафун?
 
metrion, Я с вебмани на работе имею дело (я программист интернтет-аукциона). И наша организация часто выполняет перевод денег с вебмани и в вебмани... Так вот, проценты больше чем у Вестерн Юнион. Хотя... может с руководством удастся перетереть и сделают своим скидку :-)
Но снова таки, с Вестерн Юнионом мороки куда меньше будет.

metrion 12.06.2008 01:10

Ответ: Где взять зафун?
 
если вестерн юнионом дешевле то ок.
а что по поводу почты? деатвительно будет дешевле в 1 посылке а потом местной почтой уже доставить?

З.Ы ты тоже ненавидиш компутеры?

Pied-Piper 12.06.2008 01:16

Ответ: Где взять зафун?
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 10144)
Но снова таки, с Вестерн Юнионом мороки куда меньше будет.

Я согласен. WU предпочтительнее. Почему я не настаивал сразу - не знаю, как он представлен в Киеве или Тольятти.. А так - всеми имеющимися конечностями я за WU.

Да, я в ЛА, Калифорния. Посылки отсюда в Москву обычной почтой доходят хорошо. Примерно 10-15 дней. Один раз был трабл, но все же дошла. Думаю, нужно напрямую, без пересадок. Курьерская почта (DHL, FedEx, UPS ...) [значительно дороже, около 150 - добавлено позже] Мне уже просто хочется попробовать все это, как оно сработает, чтобы на будущее был отработанный канал. Так что, господа, давайте сделаем.

Готов предложить следующее.. Среди тех, кто покупает, провести абсолютно бесплатную лотерею. Выигрыш - MiniSax. Как разыграть - придумаем. Шансы - пропорционально количеству заказанных инструментов. Только для этого нужно собрать всех сначала. Если желающих будет по крайней мере трое - сделаем. Как вам такое? :)

Pied-Piper 12.06.2008 01:25

Ответ: Где взять зафун?
 
Да, по поводу суммы.. Ну что за вопрос? Трудно посчитать? :)
50 (стоимость) +
7 (почта ко мне) +
~ 20 (почта от меня, не знаю сколько точно) +
5 (мои 10%) +
не знаю сколько на пересылку денег. WU, думаю, возьмет примерно $10-15.
---------
~ 93 - 98

При покупке двух инструментов расходы на почту и пересылку денег сокращаются (в относительном исчислении).

Разумная критика принимается :)

Wild Falcon 12.06.2008 01:44

Ответ: Где взять зафун?
 
Pied-Piper
Идея с лотереей понравилась, ждем третьего :)

Если WU будет очень дорого, то вполне реально обсудить вопрос с вебмани... Я завтра уточню проценты. С WU в Львове и Киеве проблем никаких нет, чуть ли не в каждом банке. За Тольятти не знаю.

20 долл за посылку - деньги существенные. Думаю, стоит оформить как пересылку к вам всех инструментов вместе одной посылкой, так и пересылку к нам одной посылкой (во всяком случае, в Украину).


metrion,
Цитата:

Сообщение от metrion (Сообщение 10148)
З.Ы ты тоже ненавидиш компутеры?

Как я понимаю, ко мне? С чего бы это ;-) ?

metrion 12.06.2008 15:29

Ответ: Где взять зафун?
 
если брать 2 покетсакса в 1 упаковку.

50*2 (стоимость) +
7 (почта к тебе) +
~ 20 (почта от тебя, не знаю сколько точно) +
10 (10%)

100+7+20+10 ~ 137.

это без процентов вестерн юниону.
а потом уже в украине отошлем друг другу.
деньги лучше пересылать тоже 1 раз.

Wild Falcon согласен? если вебманями дешевле я тебе отправлю почтовый перевод а ты уже заплатиш.

Pied-Piper согласен на такой расклад? посмотри окончательно сколько там все стоит и скажи окончательный вариант.

Wild Falcon 12.06.2008 15:52

Ответ: Где взять зафун?
 
metrion
Я согласен. До вечера узнаю про проценты вебмани, и возможно ли будет добыть такую сумму WMZ.

Эхх, заинтриговал Pied-Piper лотереей :-). Беру-то зафун я в подарок, а тут если повезет выиграть то и второй бы взял себе :-) (потому как я кажется покоя той которой подарю зафун не дам)) А тут только на один инструмент со скрипом деньги насобирал.

Pied-Piper 12.06.2008 23:13

Ответ: Где взять зафун?
 
Я согласен.
Я, на самом деле, на все согласен :). Очень хочется довести дело до конца.
И с лотереей мне самому интересно. Вот, почему: инструмент меня заинтересовал, но сам я вряд ли смогу освоить. Мне хочется знать мнение специалиста об этой штуке. Надеюсь, кто выиграет, поделится на Форуме своими впечатлениями - как ранними, так и поздними :).

Ну, что - двое?
metrion берет 2 зафуна, а Дикий Сокол - один? Disciple откололся?
Давайте подведем черту - и я заказываю.

Доюавлю:
для уважаемых участников Форума (больше 300 сообщений) готов отойти от принципа "утром деньги - вечером стулья" :). Для ускорения процесса.

Wild Falcon 13.06.2008 00:02

Ответ: Где взять зафун?
 
Pied-Piper, Ээээ....
Метрион, кажись, на нас двоих считал - ему один и мне один.
Я поделится впечатлениями не смогу, так как заказываемый зафун буду дарить, а на свой пока денег нету.

З.Ы. На моей фирме согласились продать мне WMZ под 3%

metrion 13.06.2008 01:53

Ответ: Где взять зафун?
 
дада... мне 1 и фалкону 1. просто вместе отправить чтоб дешевле было.
скоко денех говори и куда слать. с учетом того что это вебмани будут.

metrion 15.06.2008 21:11

Ответ: Где взять зафун?
 
так что? как дела идут?

Wild Falcon 15.06.2008 22:01

Ответ: Где взять зафун?
 
metrion, Что-то тихо...
З.Ы. НАсчет предложения в Украине зафунов... Видел месяца полтора назад в центральном музмаге нечто очень похожее, правда из коричневого пластика.. Пару раз постеснялся спросить, а потом оно пропало... Но что-то маленькое-и-тростевое в продаже однозначно есть...

ShuraLab 16.06.2008 19:45

Ответ: Где взять зафун?
 
Как продвигаются дела?
Готов быть третьим :)
Правда мне нужен не зафун, а блокфлейта тенор http://cgi.ebay.com/Yamaha-TENOR-Rec...QQcmdZViewItem или http://cgi.ebay.com/Tenor-Recorder-b...QQcmdZViewItem

Pied-Piper, что скажете?

Россия, Красноярск.

Yashika 16.06.2008 20:59

Ответ: Где взять зафун?
 
Цитата:

Сообщение от ShuraLab (Сообщение 10304)
Готов быть третьим :)

Дело в том, что все магазины, которые продают на эбее зафуны, не продают блокфлейты. А это значит, что придется платить отдельно за доставку, что обидно.

Pied-Piper 18.06.2008 02:29

Ответ: Где взять зафун?
 
Цитата:

Сообщение от ShuraLab (Сообщение 10304)
Как продвигаются дела?
Готов быть третьим
...
Pied-Piper, что скажете?

Скажу - добро, хотя, как правильно заметила Yashika, дополнительные расходы на пересылку - твои, ессно.

Я прошу у всех заинтересованных лиц прощения за мой затянувшийся викенд и - готов приступить. Как я понял, все согласны на webmoney - верно? Номер моего кошелька я разошлю в личных сообщениях.

Я, ей-Богу, не знаю проводить ли обещанную лотерею.. Вроде, троих участников не набралось (ShuraLab'а не считаю - я так понимаю, что он не заинтересован в тростевых)...

metrion 18.06.2008 13:27

Ответ: Где взять зафун?
 
проводи среди тех кто заинтересован )))

давайте быстрее определимся. с инфой и приступим.
и так.
от тебя:
номер кошелька -> Wild Falcon
сколько надо всего денег в сумме точно для нас 2их.

от нас:
адрес куда слать.
перевод денег


2 Wild Falcon

1 к кому лучше посылать?
2 я к тебе перешлю деньгу почтовым переводом. говори адрес и ФИО

Pied-Piper 18.06.2008 14:16

Ответ: Где взять зафун?
 
Хорошо, поехали. Завтра (сейчас у мя ночь) закажу зафуны и блф. Всю требуемую инфу переправлю.

Лотерею сделаем. Надо только подумать, как осуществить. Возможно, нужен независимый человек, которому все доверяют и который бросит монетку. Elga?.. ;)

Ромик 18.06.2008 15:28

Ответ: Где взять зафун?
 
Цитата:

Сообщение от Pied-Piper (Сообщение 10349)
Лотерею сделаем. Надо только подумать, как осуществить. Возможно, нужен независимый человек, которому все доверяют и который бросит монетку. Elga?.. ;)

Сделать ставку куда пойдет -- вверх или вниз -- на следующий день курс $/RUB? :)

Wild Falcon 18.06.2008 16:09

Ответ: Где взять зафун?
 
metrion
Думаю, ко мне слать - просто мне нужно будет сделать подарок 17-го июля. Надеюсь, что к тому времени придет...

Адрес и ФИО в ЛС

Elga 18.06.2008 16:35

Ответ: Где взять зафун?
 
Цитата:

Сообщение от Pied-Piper (Сообщение 10349)
Лотерею сделаем. Надо только подумать, как осуществить. Возможно, нужен независимый человек, которому все доверяют и который бросит монетку. Elga?.. ;)

Стоп, погодите. Эту ветку я читаю, но только чтобы убедиться, что мое вмешательство не требуется. По диагонали. Не понимаю: что за лотерея? Куда бросать монетку? Ежели человек с монеткой непременно нужен, то не лучше ли выдать оную монетку Pied-Piper'у, как понимающему, что происходит?

Цитата:

Сделать ставку куда пойдет -- вверх или вниз -- на следующий день курс $/RUB? :)
Кстати, да. Ежели вам нужен генератор случайностей, то это лучше.

Ромик 19.06.2008 04:28

Ответ: Где взять зафун?
 
Народ, прежде чем что-то посылать через нашу долбаную почту, почитайте тут страшилок:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=13

"Это наша родина, сынок" (c)

metrion 19.06.2008 11:23

Ответ: Где взять зафун?
 
просто ужос. славабогу зафун слабо похож на айфон и продать его сложновато.

Ромик 19.06.2008 11:25

Ответ: Где взять зафун?
 
Цитата:

Сообщение от metrion (Сообщение 10365)
просто ужос. славабогу зафун слабо похож на айфон и продать его сложновато.

Угу, я тоже прихренел. Все посылки для меня спокойно доходили, видимо действительно блокфлейты и зафун этих деятелей мало интересуют, да и запасная батарея для Treo 650 тоже мало кому нужна =)

Pied-Piper 20.06.2008 12:11

Ответ: Где взять зафун?
 
Спросил продавца, возможно ли скомбинировать посылку (два в одну), но ответа не дождался. Думаю, пора покупать. Беру два черных? Или нужно просить цветные?

Что касается ужасов - есть, конечно, такое дело... Я сам могу порассказать. И что ж теперь, почтой не пользоваться? Есть страховка.. Риск - во всем :).

metrion 20.06.2008 14:35

Ответ: Где взять зафун?
 
денех скока говори давай в сумме на 2их. )))
а то я 24 уезжаю почти на неделю не успею отправить.

Wild Falcon 20.06.2008 18:02

Ответ: Где взять зафун?
 
Pied-Piper
Если зеленый стоит столько же, сколько черный - бери мне зеленый.
Если дороже черного - бери мне черный.

ShuraLab 20.06.2008 21:15

Ответ: Где взять зафун?
 
Pied-Piper
с блокфлейтой все получается?
На выходные уезжаю, поэтому деньги смогу перечислить не раньше понедельника (сколько?).


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot