www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Гостиная (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Тест голосования со множественным выбором (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4928)

NoAdmNikolayUB 01.09.2015 00:21

Тест голосования со множественным выбором
 
Просто тест. Возможен ли множественный выбор и правильно ли форум считает?
Пожалуйста попробуйте..

tativa 01.09.2015 09:06

Re: Тест голосования со множественным выбором
 
Люди!
А как вы голосовали?


Я тест не поняла вообще, :user:

Что означает каждый вариант ответа?
И как тут выбрать больше одного ответа?

NoAdmNikolayUB 01.09.2015 11:00

Re: Тест голосования со множественным выбором
 
Просто тестирование функционала форума. В таком варианте голосования можно выбрать все пункты и нажать пункты голосовать

Уже видно, что количество считает правильно, а проценты считать не умеет..

tativa 01.09.2015 12:29

Re: Тест голосования со множественным выбором
 
Ну у меня совсем сужено внимание. :-D

А я -то думала мы что-то обсуждаем про голосование по нашим конкурсам. :-D
А тут чисто технический тест для администраторов.

Нажми не задумываясь! :artist:

AntonVaron 01.09.2015 20:33

Re: Тест голосования со множественным выбором
 
Проголосовал лишь раз и сразу результаты показались - не смог второй раз голосовать

PanSzymanowski 01.09.2015 20:44

Re: Тест голосования со множественным выбором
 
>не смог второй раз голосовать

Конечно. Вы ж не в парламенте.

Mori 01.09.2015 20:53

Re: Тест голосования со множественным выбором
 
Выбрал 2 и 3

NoAdmNikolayUB 01.09.2015 21:26

Re: Тест голосования со множественным выбором
 
Да, надо сразу выбирать нужные варианты и один раз нажимать кнопку проголосовать. Отозвать голоса и проголосовать снова к сожалению нельзя.

Проценты никакой логике не подчиняются :-D (можно ориентироваться только на кол-во)

dustfire 01.09.2015 23:37

Re: Тест голосования со множественным выбором
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 65126)
Проценты никакой логике не подчиняются (можно ориентироваться только на кол-во)

отчего же
насколько я понимаю, форум считает процент голосов за данный вариант от общего количества проголосовавших

NoAdmNikolayUB 01.09.2015 23:41

Re: Тест голосования со множественным выбором
 
Цитата:

Сообщение от dustfire (Сообщение 65129)
отчего же
насколько я понимаю, форум считает процент голосов за данный вариант от общего количества проголосовавших

Что-то не получается...
14 за третий вариант - это явно меньше 50 % от общего числа голосов..
Или каким-то хитрым способом учитывается множественный выбор?

dustfire 01.09.2015 23:48

Re: Тест голосования со множественным выбором
 
14/16 = 0.875
он делит не на общее число голосов, а на общее число проголосовавших, что, в принципе, логично

NoAdmNikolayUB 02.09.2015 00:17

Re: Тест голосования со множественным выбором
 
Цитата:

Сообщение от dustfire (Сообщение 65131)
14/16 = 0.875
он делит не на общее число голосов, а на общее число проголосовавших, что, в принципе, логично

Да, понял, спасибо! Уже использовал опрос с такими настройками для очередного конкурса: http://www.blf.ru/forum/showthread.p...5132#post65132

sergant 02.09.2015 15:47

Re: Тест голосования со множественным выбором
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 65130)
Что-то не получается...
14 за третий вариант - это явно меньше 50 % от общего числа голосов..
Или каким-то хитрым способом учитывается множественный выбор?

Все верно процент от общего количества. 16 человек голосовали, 8 из них выбирали и второй вариант, итог 50 от проголосовавших

Sopilkar 07.09.2015 13:31

Re: Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (осень 2015)
 
И еще об объективности. =)))
Продолжая мою мысль о том, что объективность - это некое усредненное мнение. Усредненное - не потому что "плохое" или "посредственное", а потому, что учитывающее мнение большинства, либо соответствующее ему.
Как я уже говорил, меня самого удивила моя жена, голосовавшая совершенно независимо от меня, и потому однозначно проголовавшая за всех без исключения лидеров. =)
То же самое получилось только у snail. Независимо от Лены, но все равно позже.
Остальные хоть в чем-то, да отклонились от "генеральной линии". =) Максимально отклонилась, опять-таки повторюсь, ЛюдМила. Парадокс. =)
Таким образом, если принять Сумму голосов (27 - на дату оценки, то есть на 07.09.2015 в 13:32), набранных 3-мя лидерами, за максимум, то максимально соответствуют понятию "объективности" те, кто набрал большее количество баллов, а внизу списка максимально "субъективные" слушатели.

Примавера 27
Снейл 27
Марочка 25
Николай 24
Сопилкарь 24
Росс 23
PanSzymanowski 21
Сержант 21
Скользящая 19
Татива 18
Акила79 14
asashai, 14
dustfire 14
The 14
ЛюдМила 13
Mikeneko 6

Это результаты опроса в теме http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=4929

dustfire 08.09.2015 07:26

Re: Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (осень 2015)
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 65240)
Таким образом, если принять Сумму голосов (27 - на дату оценки, то есть на 07.09.2015 в 13:32), набранных 3-мя лидерами, за максимум, то максимально соответствуют понятию "объективности" те, кто набрал большее количество баллов, а внизу списка максимально "субъективные" слушатели.

У вас концептуальная ошибка формализации задачи:-D Объектива была не подать ровно три голоса, а подать от одного до трёх...))) Необходимы усложнения расчётов и веса))))))

Sopilkar 08.09.2015 08:38

Re: Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (осень 2015)
 
Цитата:

Сообщение от dustfire (Сообщение 65263)
У вас концептуальная ошибка формализации задачиОбъектива была не подать ровно три голоса, а подать от одного до трёх

Нет, все точно. Всего один поданый голос - это три голоса, просто один значимый и два нулевых.

dustfire 08.09.2015 08:54

Re: Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (осень 2015)
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 65265)
Нет, все точно. Всего один поданый голос - это три голоса, просто один значимый и два нулевых.

Осмелюся не согласитсо)) Один поданный голос - значимый. А три поданных голоса -
это три поданных голоса весом 1/3. (Как имело место быть, пять поданных голосов -
это пять участников из шести, поделившых первое место:-D) С соотвественным разделением одной шкуры на пять шапок)))

dustfire 08.09.2015 09:10

Re: Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (осень 2015)
 
Если каждый участник голосования проголосует за каждого конкурсанта,
получится незабвенное:

"Красота,
Среди бегущих
Первых нет
И отстающих.
Бег на месте общеуравняющий..."


(ц) курсива: Мастер Сути

Злобный арифмометр форума, кстати, корректен. Пр0центы отщитывает от количества голосовавшых, а не от голосив...

Sopilkar 08.09.2015 09:48

Re: Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (осень 2015)
 
Цитата:

Сообщение от dustfire (Сообщение 65266)
Один поданный голос - значимый. А три поданных голоса -
это три поданных голоса весом 1/3.

Нет. Изначальные условия, что каждому даны три голоса, которыми каждый может распорядиться, как хочет. Кто-то воспользовался всеми тремя, на сто процентов. А кто-то лоханулся и два голоса просто не использовал. Это его право и его проблема. Уменьшать значимость других голосов, просто потому что самому было по каким-то причинам (лень, внутренние противоречия, нехватка времени или сил) трудно распределить все три свои балла - просто нечестно.

dustfire 08.09.2015 10:10

Re: Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (осень 2015)
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 65268)
А кто-то лоханулся и два голоса просто не использовал. Это его право и его проблема. Уменьшать значимость других голосов, просто потому что самому было по каким-то причинам (лень, внутренние противоречия, нехватка времени или сил) трудно распределить все три свои балла - просто нечестно.

Ощущаю ущербление моего ЧСВ!:-D За это всегда благодарность!!! Способстует росту...

Моя внутрення причина: явно выраженное ощущение лидера соревнования. Я уверен, ЛюдМила угрохала тучу времени, сил и внутренних ресурсов на свой конечный результат. Не говоря уже об усилиях по овладению инструментом. По отношению к ней тоже нечестно не учесть это.

А так вообще, схема некорректа. Каждому учаснегу тада надо выдать 3 (Три) Благостных Шара, кои они могли бы по своему усмотрению распределить по Корзинам... Отдать одному, или там как...

Sopilkar 08.09.2015 10:23

Re: Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (осень 2015)
 
Я извиняюсь, если что. Никого конкретно не хотел ущемить, речь идет о совершенно воображаемых голосующих.

Цитата:

Сообщение от dustfire (Сообщение 65271)
А так вообще, схема некорректа. Каждому учаснегу тада надо выдать 3 (Три) Благостных Шара,

С одной стороны, да. Совершенно согласен.
С другой стороны, на форуме уже давно существует некая стандартная процедура голосования, в которой баллы (или лавровые листочки) на доли не делятся. Понимаю, что не все это знают. Но незнание, увы, не освобождает...

dustfire 08.09.2015 10:35

Re: Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (осень 2015)
 
Не, ну я конкретно извиняюсь, вы как серьёзный человек, понимаете? Схема "три голоса за шесть человек" означает: выбираем половину?

Да здраствует лидирующая половина! Позор отстающей половине! И всё такое)))

Sopilkar 08.09.2015 11:03

Re: Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (осень 2015)
 
Цитата:

Сообщение от dustfire (Сообщение 65273)
Схема "три голоса за шесть человек" означает: выбираем половину?

А в чем проблема?
Чем "выбираем половину" отличается от "выбираем одного" или "выбираем 1/6 часть"? Почему "выбираем половину" не смущает, когда нужно выбрать одного из двух? Что за странная логика?
Практика убедительно показывает, что голоса в достаточной степени разнятся, и даже мы с супругой проголосовали по-разному. Два голоса совпали, а еще по одному мнения разошлись, почему нет?
Просто не будь одноголосных товарищей, результаты наверняка были бы более плавные. Но лидер остался бы лидером, Людмила явно по справедливости занимает это место.

dustfire 08.09.2015 11:13

Re: Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (осень 2015)
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 65275)
Почему "выбираем половину" не смущает, когда нужно выбрать одного из двух?

Дискретная логика, Сударь)))

Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 65275)
Просто не будь одноголосных товарищей, результаты наверняка были бы более плавные.

Вводные условия: РОВНО три голоса???

------
Вот в чём у меня НИКОГДА не возникало соменений, так ето в том, ЧТО мне нравитсо, а что нет\\
Да. Это ДАР. нет заслуги, но нет и сожелениев...

Sopilkar 08.09.2015 11:44

Re: Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (осень 2015)
 
Цитата:

Сообщение от dustfire (Сообщение 65276)
Вводные условия: РОВНО три голоса???

Скажем так: "Не больше трех голосов".
Ведь никто не упрекнул тех, кто использовал только один балл. А еще больше тех, кто вообще не использовал ни одного голоса. Имеют право.
Но тот, кто хочет взять от жизни максимум, в данном голосовании может использовать целых (неделимых) три шара (балла, голоса, лаврового листочка)...


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot