www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Весна15-онлайнФест. (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4794)

tativa 14.04.2015 16:43

Весна15-онлайнФест.
 
Итак пора.
Слушателям приготовиться.
Участникам расслабиться.

Хорошо присылать свою работу первым - тогда её точно прослушают.
Но бывает выгодно прислать последним, тогда если дослушают до конца списка, то не забудут что же слушали :-D.
Вот такие противоположные влечения раздирают наших участников.

Полгода на подготовку срок вполне достаточный, чтобы не устраивать себе цейтнот. Но есть мнение, что в цейтноте обостряются наши таланты. Поэтому всегда есть один участник, кто пишется в последнюю ночь.
Тогда риски возрастают многократно, может неожиданно отключиться интернет, или кошка упадет со шкафа.
Ну а пока участники и слушатели пребывают с приятном предвкушении: как же будет подана телеманновская Партита? :artist:

NoAdmNikolayUB 15.04.2015 16:35

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Кто-нибудь еще собирается присылать записи обязательной программы или можно долго не ждать, и создавать тему для голосования?

NoAdmNikolayUB 15.04.2015 16:49

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 63131)
Ну а пока участники и слушатели пребывают с приятном предвкушении: как же будет подана телеманновская Партита? :artist:


Участники в приятном опасении :-D того, как будет воспринята:
http://www.youtube.com/watch?v=lAoT2ktM2H0
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Конечно наши слушатели циливизованные, но характер опасений от этого не меняется :-D

NoAdmNikolayUB 15.04.2015 20:49

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Т.к. никто больше не отозвался, а наличие интернета у меня дома не гарантированно, я уже создал тему с голосованиеми: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=4795

Torio Galanyuk 16.04.2015 11:39

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Николай, ну раз уж аудио выложил, мог бы и отрезать ре-4, которая самая посления на ре3 сорвалась и первые два раза вообще как ля3 дулась, по идее аудио без последних 3 нот вообще практически идеально, без видео концовка смазалась, но все равно спасибо. Приколол гобой. вопрос один: А КНОПКИ НА НЕМ ГДЕ??? там машинки почти что нету, или так и должно быть?

участники голосуют? или нет? если да: 10 листов Николаю, за инструмент в первую очередь, чтобы не бросил его.

Сравнивать дудло и гобой, на мой взгляд, немного не этично: по сравнению с получением звука инструменты настолько различаются по сложности, что просто за гобой уже все листы отдать можно. Будем объективными. Форум по блокфлейте, поэтому отдал 10. Два оставил никому.

Спасибо за внимание.

NoAdmNikolayUB 16.04.2015 12:45

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Тогда и другим надо что-то отрезать, чтобы было честно :-D (А мне бы вынужденную паузу убрать в конце, где я сорвался)

Аудио я выкладываю для тех, у кого медленный интернет и/или они не могут смотреть видео на ютубе. У нас пользователи со всего мира, в том числе из Китая, где ютуб запрещен.

Нет, участники не голосуют, а только высказываются. Да, в принципе можно и листочки гипотетически раздавать, но их, гипотетические листочки от участников, учитывать в статистике не будем.

По поводу гобоя, хочу развеять миф о его сложности. Если трость легкая и играет, то играть на нём достаточно легко. У меня дочь спокойно играет в первой октаве, правда на еще более легкой трости, купленной мной в Швеции, однако шведская трость дает только 1.5 октавы диапазона. Я играю на подобной самодельной, потяжелее, зато 2 полные октавы есть в наличии.


По сути мой инструмент та же самая блокфлейта, только с тростью вместо свистка.

Трость удачная - играем легко. Так что сложность звукоизвлечения можно выкинуть из рассмотрения и останется
1) начало звука, артикуляция
2) точность поддержания строя (я слушал себя на фоне Ваших записей на блокфлейтах и ужасался своему результату)
3) правильный расчет дыхания
4) постояность "опоры"
5) ведение звука

Мне кажется, что у меня провал по всем этим пунктам. Честно говоря, я, как организатор, пытался сделать всё, чтобы с пользой послужить источником листочков для других участников в обязательной программе (в свободной себя ограничивать не буду и продолжу покорять блокфлейту альт), взял самый незнакомый для себя инструмент, начал заниматься на нем только 3 месяца назад и решил точно выкладывать тот позор, который получится к моменту фестиваля. :-D

Torio Galanyuk 16.04.2015 13:35

Re: Весна15-онлайнФест.
 
NoAdmNikolayUB, вот и концовка, которая сорвалась на конкурсном видео, я, как видите, ленив, поэтому первый дубль и баста. )))

https://youtu.be/78JvLcxqpJI

NoAdmNikolayUB 16.04.2015 13:45

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Наверно стоит еще раз поговорить о субъективности наших голосований.

На 90% - это нравится больше/нравится меньше/не нравится без понимания глубинных причин, почему именно так и на 10% - вероятность того, что может быть Parfen и другие профессиональные музыканты зайдут и всех разложат по полочкам! :yes:

Поэтому, профессональный разбор быстрее можно получить, сходив на консультацию к педагогу, а у нас в основном узнать об общем впечатлении, что тоже весьма важно!

Спасибо всем за участие, я думаю польза в любом случае есть: сам факт показа достигнутых результатов, независимо от результатов голосования, дает хороший толчек для дальнейшего развития..
При том толчок этот обладает колосальной мощностью мистического характера и космического масштаба - главное им воспользоваться с максимальным КПД :-D

NoAdmNikolayUB 16.04.2015 13:51

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Цитата:

Сообщение от Torio Galanyuk (Сообщение 63163)
NoAdmNikolayUB, вот и концовка, которая сорвалась на конкурсном видео, я, как видите, ленив, поэтому первый дубль и баста. )))

Отлично, однако - я хочу выждать некоторое время и послушать еще раз конкурсные записи - у меня есть впечатление, что и тот вариант гармоничный, что если бы Вы всем не рассказывали, что у Вас что-то сорвалось, то это воспринималось бы, что так и должно быть :yes:

Есть такая проблема, когда переслушиваешь свои записи сразу после их изготовления, все мелкие помарки режут слух, как будто это крупные киксы :-D

Цитата:

Сообщение от Torio Galanyuk (Сообщение 63156)
А КНОПКИ НА НЕМ ГДЕ??? там машинки почти что нету, или так и должно быть?

По гобою создал отдельную тему (это детский гобой сделанный по мотивам старинного барочного, но почти с такими же возможностями, как у барочного): http://www.blf.ru/forum/showthread.php?p=63167#

tativa 18.04.2015 11:02

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Torio Galanyuk, было бы странно, если Николай начал бы редактировать наше творчество.
У нас тут пока еще нет цензуры :-D и никто никому нотки не подрезает :naughty:.
А вы правда из Барселоны? Манера игры, на мой вкус, вполне испанская :-D
Рады вашему участию.

Torio Galanyuk 18.04.2015 12:57

Re: Весна15-онлайнФест.
 
tativa, да, я правда из Барселоны, точнее из пригорода (довольно далекого - 70 км от Барны). Татьяна Ивановна, а можно уточнить, что значит "испанская манера игры", мне очень интересно, я совсем не задумывался, если это вольное обращение с ритмом, то это не моя манера, это с первого дубля во второй части на высоких не получилось в ритме сыграть ре-ми-фа-ми с фа-диезом проблем не возникает, но тут минор и надо играть фа - поэтому и облажался, так что испанская манера вылазит из малого профессионализма. Но я буду заниматься и добьюсь манеры академической, а потом снова начну ее разрушать в поисках собственного звука. )))

NoAdmNikolayUB 22.04.2015 11:39

Re: Весна15-онлайнФест.
 
До сдачи свободной программы остается один день. (сегодня)

Sopilkar 22.04.2015 13:15

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Уф, кажется, успел. Правда, только аудио, без видео, камера сломалась. =0(((

NoAdmNikolayUB 22.04.2015 19:10

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Вроде все прислали, кто хотел?

Однако, не видел записи от:
Цитата:

Сообщение от tenzing (Сообщение 63148)
Ждите меня в добровольно-принудительной!

Правда нет уточнения в добровольно-принудительной сегодня или осенью? А также - у нас никто не принуждает, о нашей ли добровольной речь?:-D

P.S. В любом случае текст уже набираю

NoAdmNikolayUB 22.04.2015 20:23

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Жду до 00:00, после создаю тему.

tativa 22.04.2015 21:30

Re: Весна15-онлайнФест.
 
NoAdmNikolayUB, пришлюсь, надеюсь. У меня разница во времени три часа. :-(

Сейчас поеду в большой интернет ибо домашний не тянет.

Буду. Ждите. :coquet:

NoAdmNikolayUB 23.04.2015 00:13

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Тему создал, ссылка - нижняя в подписи.

Sopilkar 23.04.2015 01:09

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Вот как слушаю, так и пишу. ))
Людмила - ну что сказать - просто шик. =) Сама музыка не "высший класс" (ну это мое личное мнение), но исполнение ее спасает. Очень добротно, очень стильненько, "Дилетант" остался в далеком прошлом.
Likir - отлично, но темп какой-то неоправданно прыгучий... Понятно, играть в таком сложнее, но... зачем? В общем, после шикарного начала от Людмилы, ощущение, как будто в метро попал - вошел в шикарный портал, с колоннами, а внутри - народ суетится, бегает; куда, зачем - непонятно, все по своим делам.. поезда со свистом пролетают. Не тронуло.
Snail - послушал со всегдашней радостью. И радость моя удвоилась от того, что в последний момент решил играть на сюне... Потому что до этого собирался записывать ту же Сицилиану. Померк и зачах бы в тени Улитки. =)) Второе "браво" на этом фестивале. =)))
Н. Барабанщиков - третье "браво"! =)) Именно как композитору!!! Вот не ожидал!!! Понимаю, как трудно было явно способному композитору Барабанщикову мириться со старательным, но пока не идеальным исполнителем Барабанщиковым. =)))) Остается только догадываться, какая глубина кроется в этом произведении, за этими фрулато, скользящими, как рябь на поверхности омута... Искренне хочу услышать это же произведение этак через годик в этом же исполнении. Может быть, ряби станет поменьше, и сквозь призму чистой воды глубина этого произведения станет ясней и доступней... Манит, однако, в прохладную глубину.
Sopilkar... Да-с, батенька.. Простуженный петух из деревни Сам-ты-пень пытается доказать, что в суп его уже поздно... Что он еще послужит хозяину, не звонкой песней, так сиплым будильником. =)) Ничего, я в самом начале пути. Сюнь - моя последняя (на сегодня) страсть, недоношенный, но любимый малыш с дырочкой в макушке. =)
Татива. Наверно, вот кто меня понимает в окариновой нашей сумасбродной любви. =)) Отлично, Татьяна Ивановна, Вы ее сделали! Горячо приветствую коллегу и соратницу.

О вообще, все молодцы.=)) ах да! Я же это уже говорил... Но я же обещал это повторять! =))) МОЛОДЦЫ. =)) Горжусь нашим упорством, целеустремленностью, презрением к диванолежанию и экраносмотрению! Ребята, это мы наполняем мир музыкой. =))


P.S. В переслушал, в итоге, только Snail. Хороша сицилианочка, стройна и чувственна! =))

NoAdmNikolayUB 23.04.2015 13:06

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Понимаю, что надо писать, пока горячо, - по свободной программе:

1) ЛюдМила
Произведение: Ю. Должиков, "Элегия"

Перфектционизм Людмилы поражает и еще больше поражает результат, полученный в результате приложения этого замечательного свойства к музыке!
Когда-то обсуждалась тема, сколько надо попыток записи, чтобы удовлетвориться и остановиться, кто-то говорил, что 3 достаточно, кто-то - 10.. В случае с Людмилой, мне кажется что это число отличается как минимум на порядок вверх от максимального в той старой теме, и останавливает её исключительно только срок сдачи, а не внутреннее состояние души :) . Более того, есть какая-то система, как получать с каждым разом заметное улучшение и практически приходить к идеалу точно к сроку сдачи записи!
Людмила, делитесь секретами! :yes:

2) Likir
Произведение: И.Бах BWV1004, партита для скрипки ре-минор, 1 часть - аллеманда.

Очень понравилась напор, экспрессия, развитие. Даже плохая запись и неудачи попадания в нужные дырочки в нужные места в нужное время в некоторых эпизодах не помешали насладиться музыкой. До этого на форуме обсуждалась следующая тема, что мол блокфлейта не предназначена для той экспрессии, которую можно услышать в исполнении на скрипке и т.д. т.п. - ну вы поняли... всякие рассуждения имеют право быть. Мы их спокойно читаем, делаем вид, что соглашаемся, а сами занимаемся дальше. :)
Дальнейший путь развития очевидный, но достаточно затратный - внешняя звуковая карта, хороший микрофон и т.д. или что-то еще более продвинутое.

3) Snail
Произведение: Дж.Б.Перголези "Сицилиана"

На форуме были темы, в которых некоторые :coquet: писали о своей нелюбви к поперечной флейте, о превзятом отношении к ней, как к "холодному" оттенку в оркестровых произведениях, а не как с самостоятельному сольному инструменту. Ну, все имею право заблуждаться и думать, что хотят.
В этот раз тембр флейты весьма хорош - видимо, владельцам таких мыслей, стоит меньше болтать :yes: А в аккуратности исполнения - за женщинами не угнаться! (это уже не раз подтверждается)

4) NikolayUB
Произведение: Н. Барабанщиков или (NoAdm)NikolayUB, сонатина ре минор в 2 частях для блокфлейты и струнных инструментов

Идеи это хорошо, но надо их когда-то начинать реализовавать практически, даже несмотря на недостаточную техническую подготовку к такой реализации (музыкальную мысль до кого-то донёс - уже победа), а то разные отрывки музыки в голову приходят, записываются на листочки и лежат без дела, как каракули. В общем, я решил начать.
По поводу нестыковок, предполагаю, что одна из них произошла в 2:50 (интересно, где еще?) - я сначала записывал соло на фоно тембром органа и под него проверял аккомпанемент - решил сделать диссонанс перед завершением, и мне казалось, что я сделал "приятный диссонанс", а когда запись соло поменял на звук блокфлейты, то он оказался неприятным, но было поздно - заучил уже.
Вторая крупная нестыковка это то, что аккомпанемент не звучит отдельно, как самостоятельное произведение - какие-то отрывки звуков получаются, когда отсутствует соло. По поводу занятий - да, в отличии от "гобоя самостоятельно", который пока лишь проба, учиться композиции продолжу обязательно - у меня все еще проблемы с записью на ноты ритма и в расстановке тактовых черт.

Окаринисты:
5) Sopilkar
Произведение: пьеса неизвестного китайского автора (народная), "Погоня за мечтой"

На форуме была тема о непонятной народной музыке Китая и прочих народов, живущих в той же области мира, кто-то считал ее непонятной, кто-то слишком примитивной, не выходящей за пределы пентатоники и т.д и т.п...
Однако, данная композиция, будучи подпитанной также отечественным менталитетом исполнителя, звучала очень даже понятно. Кроме того, строй очень похож на тот, который можно услышать в исполнении китайцев. Есть какие-то микроотклонения от привычного европейцу строя, гармонично сочетающиеся со стилем.
Учитывая 1 372 219 000 против 146 267 288 и перестройку экономики.. можно сделать заключение о правильном и своевременном выборе курса :-D

6) Tativa
Произведение: Р. Вагнер, Bridal Chorus

На форуме была тема о том, какой диапазон достаточен. Народ сошелся на как минимум 1.5 октавах для серьезной музыки. По поводу 1 октавы или там одной октавы + 1 звук был сделан однозначный вывод, что ничего серьезного с таким диапазоном не сыграть и т.д. и т.п...
Ха-ха, они просто не знали, что есть Tativa и у нее есть 4-х дырочная окарина с приятным тембром :)
Однако я не поленился и послушал Bridal Chorus в исполнении хора и заподозрил, что партия для окарины была несколько упрощена. Tativa, признавайтесь!
В любом случае, даже если так, то это получается аранжировка Вагнера для 4-дырочной окарины - если сделать ноты, а если сделать табуляторы - это будет бестселлер - школьники по табуляторам будут играть Вагнера. Это шанс просвещения молодежи!

Спасибо всем за участие!

tativa 23.04.2015 23:06

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Я еще не всех послушала. Пока только смотрела видео.
Николай молодец.

Я думаю, что в очень ближайшее время в качестве обязательной программы нам будет предложена пьеска автора Барабанщикова. Не очень длинная и не слишком виртуозная, в барочном стиле, допускающая вариации. :artist:

Вполне реально.

А про Вагнера все просто. Популярная мелодия. Для флейты соло. Для октавы + одна нота. Все уже приготовлено. Никакой отсебятины :artist:

http://www.flutetunes.com/tunes.php?id=41

NoAdmNikolayUB 23.04.2015 23:36

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 63275)
Я думаю, что в очень ближайшее время в качестве обязательной программы нам будет предложена пьеска автора Барабанщикова.

Не будет, обязательная - известная классика.

Более того, я на ноты записывать не умею :-D (записанное не соответствует задуманному)

NoAdmNikolayUB 23.04.2015 23:40

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 63275)
А про Вагнера все просто. Популярная мелодия. Для флейты соло. Для октавы + одна нота. Все уже приготовлено. Никакой отсебятины :artist:

http://www.flutetunes.com/tunes.php?id=41

Однако, нет табуляторов - и идея вклада в просвещение молодежи остается в силе :yes:

tativa 25.04.2015 01:06

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Послушала.
Замечательно и очень интересно.
Наша свободная программа наконец-то стала совсем свободной. Раньше мы пытались обозначать генеральную линию. А теперь - свобода. Наконец-то.

Каждый желающий выложил то, что ему сейчас интересно, что легло на душу. И это прекрасно получилось.
У Людмилы получилась прекрасная Элегия. Ну может чересчур популярный мотив, но она его отыграла вполне свежо и искренне.

Ликир- спасибо за Баха. Ухо отдыхает и наслаждается.

Снейл - просто молодец. Собрала все комплименты и вполне заслуженно. Я тоже мучила эту пьесу и получалась только мУка. Вы меня удивили сыграв это с полной свободой и непринужденостью.
Николай- очень понравилось. Творчество не берусь оценивать- хорошая пьеса и наш фестиваль удобная площадка для творчества.
Сопилкарь - спасибо. Замечательно. И вполне по-китайски. Удивлена что нет фотографии этого китайского чуда.
И я в заключении списка тоже позволила себе вольность :coquet:

Torio Galanyuk 25.04.2015 16:47

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Приветы, приношу извинения, что ничего в свободную специально не записал, а перезаписывать что-то что есть уже в сети мне показалось дурным тоном. поэтому всем успехов, кроме меня. )

ЛюдМила 25.04.2015 18:41

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Torio Galanyuk, не переживайте - самое главное. что стартовали Вы успешно! У Вас всё ещё впереди! :-D УДАЧИ1

ЛюдМила 25.04.2015 20:06

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Свободная программа, как всегда получилась очень интересной. Я уже роюсь в нотах, что-бы повторить особо понравившиеся произведения.:-D

Уже было много сказано хорошего, извините если повторюсь, хотя похвал никогда не бывает много, но мы, действительно все МОЛОДЦЫ! Теперь по порядку.

Likir - Поздравляю! Вполне достойно. Видно,что проделана большая работа. Отличный темп и очень красивый звук у флейты. Из замечаний - разве, что немного нервозно и кое-где слышны шумные вздохи.

Snail - Наконец-то есть видео! Я под впечатлением. очень понравилось! Это я вас имела ввиду, когда сказала, что бросилась искать ноты.Очень чисто, музыкально, словом МОЛОДЕЦ! Немного не хватает эмоциональности, но это на мой вкус,а так всё замечательно!

NikolayUB - БРАВО!!! Поздравляю с почином! Я уже писала на ютубе, что это очень серьёзная заявка на авторскую музыку, уже чувствуется хороший мелодист. Мне было интересно слушать. Фрулато мне слух не резало, местами украшало, а местами хотелось-бы помягче, поорганичнее, что-ли. Знаю были трудности по совмещению соло с аккомпанементом, но моё неискушённое ухо ничего криминального не услышало.

Sopilkar - Рада снова Вас видеть среди участников! Ну, что сказать? Скажу что очень ЗДОРОВО! Я вообще неравнодушна к любому этносу.Думаю, что неизвестный китайский автор остался-бы доволен, т.к. Погоня за мечтой состоялась! Очень красивый -какой-то маняще-завораживающий звук у вашей окарины Спасибо!

Tativa - Поздравляю! Оранжировка музыки Вагнера для 4-х дырчатой окарины - ЭТО КРУТО! Звук приятный у твоей крошки, строит хорошо и сыграла достойно! МОЛОДЕЦ!

ЛюдМила - Теперь о себе любимой. До последнего думала, что буду играть классику, готовила сразу две вещи, чтобы потом было, что выбрать. Элегию тоже поигрывала, так для собственного удовольствия и ещё из-за своего ослиного упрямства. т. к. мне сказали. что эта вещь для поперечки, ну, никак не для блокфлейты. Но, за 2 недели до конкурса решила играть Элегию. Да, вариантов было много, так и времени у меня было достаточно, т.к. по статусу - пенсионерка, да ещё на данный момент безработная.:-D

Вот и ещё один фестиваль заканчивается. Впереди ЛЕТО!!! Отдыхайте. набирайтесь сил, штудируйте ноты для осеннего конкурса!:zhal::zhal::zhal: УДАЧИ!

NoAdmNikolayUB 28.04.2015 13:28

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Небольшое ответление от темы, но всё о том же :yes::
Предлагаю в этот раз сделать летний онлайн-концерт, аналогичный зимнему. Как и зимой можно записывать неограниченное количество произведений, никаких голосований - также одновременно выкладываемся в одной теме в одно время (середина июля)
Обычно летом все в отпусках, но если даже несколько человек, готовых делать записи к середине лета, найдутся, то будет хорошо!


Кто ещё не видел, как это происходит: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=4709
И годом ранее: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=4453

snail 03.05.2015 21:00

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Несколько запоздалые, но все, же комментарии по обязательной программе.

ЛюдМила как всегда серьезна. Получилось настоящее grave. Даже профи из Youtuba сдвинули темп в быструю сторону. А медленно играть и сохранить красоту звучания тяжелее. Молодец!:applodis:

Torio Galanyuk- самая оригинальная и креативная версия, я в восторге от трактовки, но сыграно немного небрежно. Понятно, что все готовилось за пару дней и сыграно с первого дубля. Может когда-то и мы так сможем.
Просто замечательно, что на форуме появился профессиональный блокфлейтист.:wave::applodis:

NikolayUB -Выступление на новом инструменте, который только начал осваивать в любом случае достойно похвалы. Николай одновременно показал, что он находиться в постоянном творческом поиске, подбодрил новичков и повеселил всех. Мне это выступление напомнило про ослика Иа-Иа.:-D Не обижайтесь, Николай, на самом деле мне оно действительно понравилось.:applodis:

Likir. По поводу этого участника у меня смешанные чувства. Отличное звуковедение и техника с одной стороны. До такого уровня многим из нас еще расти и расти. С другой стороны иногда игра недостаточно выразительна, мне кажется можно было украшений добавить и разнообразить штрихи. В итоге получилось: часть 2- скучно, часть 3-отлично, часть 5-неплохо.:applodis:

И еще. Это не критика, а скорее вопрос. На ваших записях я постоянно слышу какой-то призвук, как дребезжание. Это скорее всего не дефект записи, потомучто мне удалось воспроизвести это самой, если дуть в блокфлейту сильнее почти на грани передува. Мне кажется, что при этом и артикуляция получается какая-то смазанная, нечеткая.

Tativa-послушала как всегда с удовольствием. Как всегда исполнено очень вдохновенно, как всегда очень творчески и как всегда неритмично! Зато штрихи, интонация и темп на высоте.Браво!:applodis:

tativa 04.05.2015 17:17

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 63435)
комментарии по обязательной программе.


Tativa - послушала как всегда с удовольствием. Как всегда исполнено очень вдохновенно, как всегда очень творчески и как всегда неритмично! Зато штрихи, интонация и темп на высоте.Браво!:applodis:

Ну почему же как всегда?
Я играла на новом теноре. Моёк и представьте без клапанов. Для пальцев очень напряженно. Играть аллегро на нем - предел моих возможностей.

Купила его прошлой осенью. Была очень недовольна звуком , отправила производителю и через неделю получила обратно с небольшой корректировкой. Чтобы обязать себя больше заниматься на теноре была поставлена задача сыграть для фестиваля. Сама я недовольна звучанием, но Ютуб меня деликатно улучшил. Спасибо тем кто слушал и сумел похвалить:yes:

NoAdmNikolayUB 04.05.2015 18:08

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 63435)
Мне это выступление напомнило про ослика Иа-Иа.:-D

:516: Да Вы что! Меня уже в репетиторы для ребенка, обучающегося на гобое в музшколе, предлагают пойти: я говорю, так я же только третий месяц - а мама в ответ: не волнуйтесь - Вы играете явно не хуже мой дочери и к звукам мы уже привыкли! :)


Кстати, мы тут замучались, вспоминая, о каком сюжете с осликом речь? :-D

NoAdmNikolayUB 12.05.2015 11:27

Re: Весна15-онлайнФест.
 
До конца голосования остается 3 дня!

NoAdmNikolayUB 13.05.2015 23:19

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Ой, я ошибся, мы же оговаривали срок голосования месяц после свободной.

Голосование до 22 тогда получается!

Ссылки на темы с голосованиями в моей подписи

tativa 26.05.2015 00:04

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Ну вот. Фестиваль весна 2015 закончен.
Ждем, когда Николай подсчитает статистику.

Снейл должна получить очередной венок. А мне, кажется, не хватает трех листочков. :user:

Дорогие друзья и товарищи. Кто то забыл мне дать три листочка :coquet:


Теперь терпеть до осени

NoAdmNikolayUB 26.05.2015 00:13

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Статистика уже готова!

Tativa, не переживайте - у Вас приятное впереди и близко - 3 раза ду-ду-ду и готово :yes:

А вот следующий третий венок будем делать 330 или 440 ?
В арифмитической прогрессии или в геометрической? :-D

NoAdmNikolayUB 26.05.2015 13:05

Re: Весна15-онлайнФест.
 
Подготовку к следующему фестивалю переместил в отдельную тему: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=4842


А летом мы можем устроить онлайн-концерт - по подобию конкурса, только без голосования - по сути просто выкладываем шлюбые свои записи, подготовленные к намеченному сроку, в одной теме одновременно и общаемся. Ориентировочный срок сдачи 15 июля.


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot