www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Работа форума (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Оформительское (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=491)

Elga 01.06.2007 04:02

Оформительское
 
:D А какие у нас одуванчики!
:tanec:

Анатолий 01.06.2007 09:02

Re: Оформительское
 
Цитата:

Сообщение от Elga
:D А какие у нас одуванчики!
:tanec:

Лето! Сегодня Лето! Первый день лета.

Wild Falcon 01.10.2007 02:13

Кстати, возвращаясь к вопросу оформления.
У нас прелестное лого.
Может и расцветку форума сменить?
Я конечно обожаю синий цвет, но постоянно его видеть.... на форуме стает как то холодно. Особенно к зиме...
Может что-то посолнечней? Мягкое сочетание оранжевый-желтый-красный? Или светлые тона коричневого...

KarpEn 26.10.2007 12:39

Ответ: Оформительское
 
А нельзя ли ссылки в сообщениях как-то выделять? А то они ни цветом, ни подчеркиванием не выделяются. Пока курсор не наведешь, не поймешь.

Smalex 26.10.2007 13:45

Ответ: Оформительское
 
И где эти чортовы смайлики?!!!!!!!!!!! (смайлик выражающий крайнюю степень раздражения, разочарования, саркастической иронии и презрительной мизантропии)

alexoxol 26.10.2007 15:15

Ответ: Оформительское
 
Цитата:

Сообщение от KarpEn (Сообщение 6632)
А нельзя ли ссылки в сообщениях как-то выделять? А то они ни цветом, ни подчеркиванием не выделяются. Пока курсор не наведешь, не поймешь.

+1. надо выделять конечно.

Smalex 29.10.2007 13:05

Ответ: Оформительское
 
Уважаемые модераторы... так ли часто на нашем форуме участники употре(ой мама дорогая)ют ненормативную лексику? Может я просто чего не замечаю, слава модераторам (я серьезно).
Но все-таки я уже второй раз натыкаюсь на то, что невинные слова "академическая гре..." и "купите что-то за 124 ру..." привлекают к себе больше внимания чем нужно... может как-то исправить этот ханжеский выпад автоматической цензуры?
У нас тут все-таки не форум футбольных фанатов... все больше эльфы, любители изящных исскуств и прочая утонченная публика...

Alessandro 29.10.2007 13:14

Ответ: Оформительское
 
Присоединяюсь: на какую-то подобную замену наткнулся недавно случайно в одном из своих постов, который был сделан до переезда на новый движок. Видимо, вопрос к Анатолию, т.к. мне как модератору не видно этой настройки автоматического оцензуривания.

Elga 29.10.2007 14:34

Ответ: Оформительское
 
Цитата:

Сообщение от Smalex (Сообщение 6690)
Уважаемые модераторы... так ли часто на нашем форуме участники употре(ой мама дорогая)ют ненормативную лексику? Может я просто чего не замечаю, слава модераторам (я серьезно).
Но все-таки я уже второй раз натыкаюсь на то, что невинные слова "академическая гре..." и "купите что-то за 124 ру..." привлекают к себе больше внимания чем нужно... может как-то исправить этот ханжеский выпад автоматической цензуры?

Тест: академическая гребля.
Получилось.
Smalex, спасибо за сигнал :)

mmos 30.10.2007 09:27

Ответ: Оформительское
 
У меня вчера была проблема. Написал я сообщение. Довольно длинное, что для меня не характерно. А при попытке его отправить мне сказали точно не помню что, но смысл такой: у нас тут, мол, калашный ряд, а у тебя рыло суконное, куда прёшь! На других форумах такое тоже случается и там это объясняют тем, что между моментом авторизации и отправкой сообщения прошло недопустимо много времени. В моём случае это было минут 10...15. Если можно этот дефект исправить, было бы очень хорошо. Или по крайней мере объяснить.
ЗЫ Опять длинное сообщение. Что-то с ним будет?

Alessandro 30.10.2007 14:36

Ответ: Оформительское
 
Цитата:

Сообщение от mmos (Сообщение 6708)
между моментом авторизации и отправкой сообщения прошло недопустимо много времени.

Пока я пишу свои сообщения такое тоже бывает, но дальше события развиваются следующим образом: при отсылке собщения, если истек срок авторизации движок предлагает залогиниться заново, а после ввода логина и пароля набранное сообщение совершенно нормально оказывается в нужном потоке.

metrion 30.10.2007 19:55

Ответ: Оформительское
 
имхо форум визуально перегружен, как по количеству изображений так и по линейным размерам...
в первую очередь нужен быстрый и удобный доступ к информации а не огромный логотипище (2 штуки!) на полстраницы...

ulens 30.10.2007 21:27

Ответ: Оформительское
 
да бросьте! Логотип..большой? Ну и прикольно, не спешно зашел, почитал, поведал о наболевшем, и рад) Кстати, самая полезная фича это отображение внизу последних тем, где есть непрочтенные ответы..может стоит расширить..не три а вообще все? (если есть)

Анатолий 30.10.2007 21:27

Ответ: Оформительское
 
Присылайте свои варианты логотипов на blf(пёсик)blf(точка)ru
Я с огромным удовольствием рассмотрю все варианты.
Еще не плохо бы эксклюзивную коллекцию смайлов и аватар.
Заранее спасибо за помощь.

KarpEn 30.10.2007 21:28

Ответ: Оформительское
 
Alessandro, сдается мне, при входе на форум надо просто поставить галку, чтобы форум запомнил тебя, и авторизация не потребуется. Если конечно вы не опасаетесь, что кто-то с вашего компа на форум залезет и начнет от вашего имени писать. Я вот сейчас попробую подождать пятнадцать минут, и только потом отправить. Посмотрю, будет ли ругаться.

KarpEn 30.10.2007 22:43

Ответ: Оформительское
 
Цитата:

Сообщение от ulens (Сообщение 6724)
Кстати, самая полезная фича это отображение внизу последних тем, где есть непрочтенные ответы..может стоит расширить..не три а вообще все? (если есть)

А ты там нажми на надпись "статистика Top 3", и выбери "показать больше результатов".

Цитата:

Сообщение от metrion (Сообщение 6721)
имхо форум визуально перегружен, как по количеству изображений так и по линейным размерам...

Насчет логотипа не знаю, а вот насчет размеров прошу обратить внимание на наличие в каждом блоке плюсика в правом верхнем углу. Если на него нажать, блок свернется.

Мое мнение: форум весьма удобен (а ведь еще наверное не на всё успел нажать :)

Анатолий 31.10.2007 21:53

Инактивность пользователей.
 
Цитата:

Сообщение от mmos (Сообщение 6708)
У меня вчера была проблема. Написал я сообщение. Довольно длинное, что для меня не характерно. А при попытке его отправить мне сказали точно не помню что, но смысл такой: у нас тут, мол, калашный ряд, а у тебя рыло суконное, куда прёшь! На других форумах такое тоже случается и там это объясняют тем, что между моментом авторизации и отправкой сообщения прошло недопустимо много времени. В моём случае это было минут 10...15. Если можно этот дефект исправить, было бы очень хорошо. Или по крайней мере объяснить.
ЗЫ Опять длинное сообщение. Что-то с ним будет?

На форуме имеется такой параметр, как инактивность пользователя. Параметр задается в секундах. Ранее стоял параметр 900, то есть, если пользователь не перемещался по форуму, то через 15 минут сессия прерывается. Если пользователь покинул форум, то он пропадает из списка "на форуме" так же через 900 секунд. Сегодня этот параметр увеличен до 1300 секунд. Очень надеюсь, что этого хватит, если нет, то еще увеличим. 900 секунд, это параметр по умолчанию и на большинстве форумов этого хватает. Да, и еще, если во время написания сообщения переодически, раз в 10 минут, нажимать предварительный просмотр сообщения, то писать его можно хоть сутки.

Wild Falcon 12.11.2007 22:19

Ответ: Оформительское
 
Постоянно забываю сказать, хотя мозолит глад давно.. Отзеркальте по вертикали картинку с блокфлейтой в заголовке!

KarpEn 13.11.2007 11:55

Ответ: Оформительское
 
Или по горизонтали :)

KarpEn 13.11.2007 14:43

Ответ: Оформительское
 
Я хотел сказать, вдоль горизонтальной оси, то есть поменять у картинки верх с низом. Видимо, это то же самое, что имел в виду Wild Falcon. Флейта тогда станет праворукой, и тени будут располагаться таким образом, будто свет падает сверху.

Wild Falcon 13.11.2007 17:04

Ответ: Оформительское
 
KarpEn,
Не там и так нарисована праворукая флейта, леворукие кажись редкость большая :)
И с тенью ты прав.

KarpEn 13.11.2007 17:21

Ответ: Оформительское
 
Wild Falcon, там нарисована как раз большая редкость. Нижние дырочки в другую сторону должны быть смещены. В сторону мизинца правой руки.

Анатолий 13.11.2007 22:49

Ответ: Оформительское
 
Там "нарисована" обычная блокфлейта, мне нужно была тень сверху, я ее отзеркалил в фотошопе и всё. Пусть это будет самой большой проблемой нашего форума.

KarpEn 16.11.2007 19:29

Ответ: Оформительское
 
При просмотре профиля пол указывается аж три раза, причем первые два - подряд.

disciple 05.08.2008 21:22

Ответ: Оформительское
 
Хе-хе. Хотел сказать о рисунке под логотипом BLF.RU, который нужно отразить сверху вниз, и зашёл в эту тему :)

Злое Сердце 08.08.2008 19:32

Ответ: Оформительское
 
А и правда... пианина роялевое фортепьянное зазря в лого вынесли... Я частенько на работе залажу на форум... И это лого сильно много внимания привлекает )...

Анатолий 08.08.2008 21:05

Ответ: Оформительское
 
Присылайте свои варианты, и победитель будет видеть своё творение в "шапке" сайта.

Злое Сердце 08.08.2008 21:13

Ответ: Оформительское
 
Видеть его творение будут все :) Хорошо, заявка на новое лого принята... К понедельнику что-то пришлю.

Блин, не лезет картинка голову...

Анатолий 08.08.2008 21:42

Ответ: Оформительское
 
Да, я не дизайнер, но если будет то, что устроит всех, я буду рад.

Злое Сердце 08.02.2009 04:01

Ответ: Оформительское
 
Вложений: 1
Мож, что-то типа такого сделать? Токмо фотку срава вставить правильную (времени искать не было)...
Если идея подойдет - подкорректируем.

Elga 08.02.2009 06:28

Ответ: Оформительское
 
Не очень.
Наверху получилось очень много пустого места.
Надпись blf.ru невнятночитабельная.
Блокфлейточки совсем уж скромны и непрезентабельны.
И почему "о музыке барокко?" Я подозреваю, что большинство заходящих на форум увлечены другими музыкальными направлениями, да мы и не ставили цели делать форум о музыке барокко.

Злое Сердце 08.02.2009 11:22

Ответ: Оформительское
 
Вложений: 1
Ээээ... Эльга, чудо Прибайкалья, я немножко не это имел ввиду... я про идею... а отдельные элементы - это все подгонится - и картынка флейты повнятнее, и шрифт, и надписи (с тебя, к слову, текст), и фоновая картынка справа.

Про барочную написал попросту потому, что для меня её как бы нет, а на форуме она как бы есть :) Все равно текст с тебя :)

Лублу, цалую, Сэрца :)

tativa 27.12.2009 00:07

Ответ: Оформительское
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 11170)
А и правда... пианина роялевое фортепьянное зазря в лого вынесли... Я частенько на работе залажу на форум... И это лого сильно много внимания привлекает )...

Ну вот, к счастью, пианино убрали. Всех с Наступающим праздником!

Может, в будущем верхняя картинка станет попроще, так как пока слишком долго грузится и на моем ноутбуке занимает почти все окошко.
Но не забуду отметить, что в остальном дизайн нашего форума очень удобный и приятный, из всего того, что я встречала у других!

Анатолий 27.12.2009 08:32

Ответ: Оформительское
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 19856)
Может, в будущем верхняя картинка станет попроще,

Только если Вы нарисуете, а всем понравится.

tativa 27.12.2009 13:02

Ответ: Оформительское
 
Простите, если слишком радикальное предложение, Меня бы устроило, если бы убрали весь прямоугольник, что находится выше блокфлейты.
Эстетически, все и так красиво. Просто у меня маленький экран и интернет очень медленный, поэтому после четырех скачков со страницы на страницу появляется желание (подсознательное) взять молоток и стукнуть по этому роялю!
Но я понимаю, что следует смириться с тем, что мы не в состоянии исправить. Когда я на большом компе, и интернет халявный, то присутствие рояля я не замечаю....

Анатолий 27.12.2009 13:59

Ответ: Оформительское
 
Я Вас прекрасно понимаю и полностью согласен.
Признаю Вашу критику справедливой, но не конструктивной. Если я уберу всё, что выше блокфлейты, исчезнет имя домена.
Нарисуйте так, что бы всем понравилось и шапка на форуме будет новая, Вы довольны, остальные тоже. Одно условие, название домена BLF.RU должно присутствовать обязательно. Остальное по Вашему желанию.

Wild Falcon 24.01.2010 15:38

Re: Инактивность пользователей.
 
medush, Нотки возле имени пользователя означают кол-во сообщений этого пользователя. Чем больше ноток и чем они сами крупнее, тем больше сообщейний :-)

Анатолий 25.01.2010 09:37

Re: Инактивность пользователей.
 
Цитата:

Сообщение от medush (Сообщение 20734)
восклицательный знак и т.д. Если нетрудно - объясните, пожалуйста, или подскажите, где прочитать.

А Вы наведите мышку на восклицательный знак и получите подсказку:)
(пожаловаться на это сообщение).
Используется в том случае,если Вы обнаружили сообщение с рекламой оскорблениями и прочее и хотите обратить на него внимание модераторов.

Анатолий 27.01.2010 08:24

Re: Оформительское
 
Ваше сообщение я благополучно получил, спам со шприцами удалил.

Antoni 02.10.2010 14:38

Re: Оформительское
 
Слева в списках тем и разделов есть значки, по которым видно, что есть новые сообщения. Если в браузере отключить графику, то значки пропадают. Можно ли сделать в значках alt текст, чтобы при отключении графики писалось что-то типа: "новые сообщения". Так сделано например на форуме myflute.ru
(только не делайте как там и подписи "нет новых сообщений" от этого в глазах рябит. Если новых нет, лучше пусть ничего не пишется.)

Часто захожу на форум через мобильный интернет с отключенной графикой в браузере. (для экономии траффика и повышения скорости загрузки страниц).


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot