www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Осень-2017 Обязательные программы (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5417)

NoAdmNikolayUB 16.10.2017 00:58

Осень-2017 Обязательные программы
 
Вложений: 6
Фестиваль начнется в понедельник после 24:00 или на пару дней позднее, если будет нужно (сейчас мало участников). Обязательных программ две: классическая и джазовая - они стартуют одновременно.

Но в связи с новой системой голосования мне нужно Вас с ней познакомить.

Голосования теперь будут происходить на сайте http://dudari.ru, а обсуждения по желанию либо в этой теме, либо на сайте голосований, но оно, обсуждение, там пока полутестовое и уступает возможностям форума.

1) Заходим на http://dudari.ru/ -> Конкурсы или прямые ссылки: http://dudari.ru/voteBaroque и http://dudari.ru/voteJazz (там пока ничего не началось, эти картинки взяты с тестового сервера)

http://www.blf.ru/forum/attachment.p...1&d=1508103683

Прослушивать записи и попробовать, как работает выбор, можно без регистрации, но для сохранения результатов нужно зарегистрироваться.

2) По красной кнопке появляется экран ссылкой на регистрацию (впрочем эта ссылка продублирована и в меню)

http://www.blf.ru/forum/attachment.p...1&d=1508103683


3) Далее вводите email , имя, и пароль выбираете мышкой духовые инструменты.

http://www.blf.ru/forum/attachment.p...1&d=1508103683

4) После регистрации Вы сразу в системе (подтверждение по почте не требуется). Снова заходите в "Конкурсы", выбираете понравившиеся записи и нажимаете "Сохранить результаты голосования"

http://www.blf.ru/forum/attachment.p...1&d=1508103683

5) Готово! В любое время, пока фестиваль не кончится, Вы можете передумать и проголосовать иначе:

http://www.blf.ru/forum/attachment.p...1&d=1508103683

6) И если соберетесь поучаствовать в тестовом обсуждении, то можно добавить фотографию (если ее нет, сейчас подставляется дефолтная картинка)

http://www.blf.ru/forum/attachment.p...1&d=1508103683


Надеюсь, новая система голосований будет более удобной!
Спасибо!

NoAdmNikolayUB 16.10.2017 22:53

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Голосование начнется сегодня после 24 часов по Московскому времени.
А записи уже показываются - пока можно слушать без возможности голосовать. Когда можно будет - на карточках появится зеленая рука с пальцем вверх.
Кстати, даже есть еще 1 час, чтобы записаться. :yes:

Классическая программа: http://dudari.ru/voteBaroque
Джазовая программа: http://dudari.ru/voteJazz

Сейчас должно быть 4 участника в классике и 2 в джазе.
Если это не так, обновите страницу.

Sopilkar 16.10.2017 23:48

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
У Макса либо в новом окне, либо никак. Бокс не отображается...

NoAdmNikolayUB 16.10.2017 23:55

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 74174)
У Макса либо в новом окне, либо никак. Бокс не отображается...

А у Snail тоже?

Какой браузер?

У меня под Chrome, Firefox работает.Скорее всего у кого-то есть проблема, а у кого-то нет.
Сейчас по-быстрому могу сделать либо открытие в новом окне также по статической картинке внизу, либо перезалить аудио себе на soundcloud..
Наверно второй вариант лучше..

А голосование уже началось!

Сделал, теперь у участников с записями на box открытие в новом окне происходит на box, а встроена копия записи на soundcloud.

Sopilkar 17.10.2017 00:13

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 74175)
А у Snail тоже?
Какой браузер?

И у Снейл тоже. в мобильном Хроме. Щас в стационаре погляжу

Хорошо со стационарного компа, без проблем.
Ан нет, Снейл все равно только с новом окне... уже нет, уже хорошо. Николай все стремительно поправил!

Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 74175)
А голосование уже началось!

а я знаю! я уже проголосовал =))

NoAdmNikolayUB 17.10.2017 00:28

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Сделал, чтоб у всех одинаково работала аудийная нижняя часть
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 74176)
а я знаю! я уже проголосовал =))

А вот результаты голосования я пока не сделал - мне еще неделя нужна для этого.. Собираюсь сделать, чтобы тот, кто проголосовал видел, как проголосовали другие, кто нет еще - не видел.

Sopilkar 17.10.2017 00:43

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Кстати, я что-то тупанул... а участники-то голосуют друг за друга и недруга за недруга? =))

NoAdmNikolayUB 17.10.2017 00:45

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 74178)
Кстати, я что-то тупанул... а участники-то голосуют друг за друга и недруга за недруга? =))

Друг за друга, а за себя не должно получаться..

ЛюдМила 17.10.2017 11:58

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Уважаемые музыканты! Не забудьте после голосования нажать на зелёное поле сверху - сохранить результаты голосования.
А то я проголосовала и не сохранила. пришлось голосовать второй раз:-D.

NoAdmNikolayUB 17.10.2017 12:06

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Сообщение от ЛюдМила (Сообщение 74183)
Уважаемые музыканты! Не забудьте после голосования нажать на зелёное поле сверху - сохранить результаты голосования.
А то я проголосовала и не сохранила. пришлось голосовать второй раз:-D.

Да, каюсь - недороботка в интерфейсе. Надо наверно какое-то сообщение выдвать, если было голосование, но кнопку не нажали.. (записал в список задач)
Спасибо!

mahram 17.10.2017 12:55

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Собираюсь сделать, чтобы тот, кто проголосовал видел, как проголосовали другие, кто нет еще - не видел.
А я предпочитаю тайное голосование, фундамент подлинной демократии :-)
Мне кажется, настоящая честность бывает только там, где никто ничего не объясняет, никого не хвалит, не ругает и свободно голосует, оставаясь инкогнито.

Sopilkar 17.10.2017 12:57

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 74159)
обсуждения по желанию либо в этой теме,

Чувствую себя злодеем, отбирающим конфету у ребенка, но...
Джазовую программу обсуждать пока не хочу, поскольку сам там участвовал.
А вот классика... Ребята, простите меня, но это провал. Никто не понял и не сыграл произведение так, чтобы это стало интересно хоть кому-то, кроме него.
Либо произведение такое. Мелодия не улавливается, ноты тыкаются в никуда, то выше, то ниже, но неизменно мимо цели, как шпага у неопытного фехтовальщика. Тык, тык, тык, тык-тык-тык... Я понимаю, сплошные скачки в мелодии, ну значит не надо это играть.
И если в памяти еще жив конкурс композиторов, где люди соревновались, кто выше поднялся к успеху, то в данном случае - соревнование сводится к глубине неудачи.
Наименее неудачными были, на мой взгляд, исполнения Снейл и Людмилы.
У Николая добавилось неидеальное еще владение инструментом (хотя, понятно, что гобой сам по себе очень сложный инструмент), а скоростное исполнение Szts просто лишний раз показало глубочайший уровень непонимания характера произведения.
******
Вот.... самое неприятное сказано...
Зато все остальные выступающие могут меня опровергать и говорить, что все не так плохо. =))) Таким образом я всем помог. Хотя и наступил на 4 мозоли... =0(((

Sopilkar 17.10.2017 13:00

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Сообщение от mahram (Сообщение 74186)
где никто ничего не объясняет, никого не хвалит, не ругает и свободно голосует, оставаясь инкогнито

Мы уже это проходили... На сайте регистрировались загадочные подруги, никак в жизни сайта не участвующие, но неизменно отдававшие в нужный момент все свои листы одному (и всегда одному и тому же) участнику. Вряд ли они даже слушали, за что голосовали.
Ну и другие злоупотребления.

mahram 17.10.2017 13:08

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 74188)
Мы уже это проходили... На сайте регистрировались загадочные подруги, никак в жизни сайта не участвующие, но неизменно отдававшие в нужный момент все свои листы одному (и всегда одному и тому же) участнику. Вряд ли они даже слушали, за что голосовали.
Ну и другие злоупотребления.

]
Какие страсти творятся:-)
Мне непонятные, ибо совершенно неконкурентна по характеру. Ну да ладно.

NoAdmNikolayUB 17.10.2017 13:34

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Прозрачность голосования ИМХО важна. Отчет будет, только несколько погодя..
По джазовой более четкая игра у Сопилкаря, а по настроению - оба хороши! И Сопилкарь и Макс Хорош! Браво!

P.S. А по поводу классики именно сейчас, между прочим, не в наших интересах играть слишком хорошо - как раз, когда есть к чему придраться, возникает желание сыграть самому и показать всем как надо.. - это предпосылка для роста кол-ва участников. :yes:

Цитата:

Сообщение от mahram (Сообщение 74186)
Мне кажется, настоящая честность бывает только там, где никто ничего не объясняет, никого не хвалит, не ругает и свободно голосует, оставаясь инкогнито.

Только для поддержки такой честности в веб нет другого способа, кроме подтверждения по SMS и то, не на 100% :-D

ИМХО прозрачный неанонимный отчет - менее напряжный способ для голосующих..

Макс Хорош 18.10.2017 23:18

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Огромное спасибо всем участникам!

Участие в конкурсе - это наглядный пример исполнения своих желаний, для всех мечтателей, сомневающихся в себе и боящихся критики. Не делая шаг вперёд, не будет и развития.
Человека определяют поступки, а не размышления.

Своё исполнение считаю далеко не идеальным, но не боясь критики, я с большим удовольствием отправлял его аудиозапись на конкурс, чтобы поделиться со всеми своим ощущением от этой замечательной музыки.

По исполнению заданий соглашусь с вышесказанным:
Классическая программа оказалась не простой и её исполнение всех участников, на мой взгляд, не удачным - сбивался ритм (не путать с темпом), длительности не соблюдались, не хватало дыхания (звучание нот обрывалось), акценты были не обоснованные, а местами вообще отсутствовали, динамические оттенки игнорировались...

Сложность исполнения пьесы заключается и в интервальных скачках, и в распределении дыхания, и в проявлении акцентов, и в явном выделении баса (нижних нот), и в применении легато в необходимых моментах, а также и в динамике.

Естественно я и сам проигрывал эту пьесу на блокфлейтах альт и тенор, и сам ясно ощутил все вышеперечисленные трудности.
Для всех исполнителей Классической программы данная пьеса будет прекрасным уроком для саморазвития.
Остальным (особенно критикам, не участвующим в конкурсе) также советую проиграть эту пьесу и ощутить многообразие всех её нюансов.

Несколько слов о исполнителях:
snail - приятное звучание, но не ощущается целостность произведения, ритм "плавает", некоторые отклонения (обыгрывания, стаккато) воспринимаются как отдельные элементы, а не часть пьесы.

ЛюдМила - первая часть звучит мелодично, но достаточно монотонно, динамика отсутствует. И похоже, что темп всё-же затянут. Вторая часть звучит более подвижно, но хромает ритм - возможно это вольное исполнение, но тогда оно расходится с общим характером второй части пьесы.

NikolayUB - звучание гобоя резко отличается от звучания блокфлейты, но характер пьесы от этого изменяться не должен. В исполнении слышна не ритмичность, местами отсутствует легато, "плавает" звук. Хотя меня лично, прогресс Николая игры на гобое по радовал (к конкурсу не относится).

szts - первая часть явно не соответствует темпу Largo. Видно, что некоторые фразы сыграны на одном дыхании, но при этом звучат гаммообразно, без проявления динамики и акцентов. Вторая часть сыграна в хорошем быстром темпе, но при этом звук форсируется, появляются не приятные призвуки, также отсутствуют акценты, в следствии чего вся красота исполнения пропадает.

Sopilkar - скажу только одно, такой темп я лично взять не осмелился :clap:

Ещё раз выражаю свою благодарность всем участникам конкурса :appl:

NoAdmNikolayUB 18.10.2017 23:27

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Скоро выключу сайт dudari.ru минут на 10, чтобы добавить предупреждение о несохраненных результатах голосования, а то уже не один человек попался в эту ловушку

NoAdmNikolayUB 18.10.2017 23:55

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Готово! Теперь сайт будет Вам надоедать красным сообщением над кнопкой, пока не сохраните :yes:

Исправил, залил, протестировал и закончил реальным (не тестовым) голосованием в джазовой программе. Отчеты по голосованиям в процессе..

NoAdmNikolayUB 19.10.2017 21:34

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Что хочу сказать в защиту обязательной программы:

1) Композитору было всего 12 лет, когда он умер. Сюиту он сочинил видимо несколько раньше и было это намного раньше изобретения звукозаписи.

2) Нотная запись - это весьма условная передача музыки, в ней характер не содержится. Да и по темпу известно только то, что Дабл быстрее, чем Ларго, вероятно в 2 раза. Штрихи в нотах не обозначены и это даёт исполнителю свободу ставить любые по своему усмотрению.

3) Из пункта 1 и 2 следует что истинный характер этой музыки не известен, а если кому-то известен, то укажите источник... ("Мне кажется, что характер музыки должен быть таким", - не считается ...
"так принято" - найдите записи этой вещи и покажите, что в среднем играют так. Я только одну гобоистку нашел :-D)

4) Сольные вещи все играются с отступлением от нотного ритма. И та гобоистка, которая в видео-примере, по ритму играет не так, как в нотах. Другой вопрос насколько те или иные отступления оправданы, но что точно абсолютно неоправданно - это играть эту вещь строго под метроном.


А по исполнениям для меня:
Наиболее цельное и продуманное исполнение у Людмилы + интересные вариации (кое-где Людмила вернулась к написанному, а у меня в голове продолжались ее украшения из предыдущего такта :applodis:).
По темпу - просто не надо никуда спешить в момент прослушивания :yes:

Snail - мне показалось что тоже есть вариации (но возникли сомнения вариации ли это или пропущены какие-то ноты) По штрихам в Ларго концепция совпадает с моей - сильная доля длиннее стакато стакато 3 легато и по звучанию это удалась лучше, чем мне.

Szts - Ларго отнюдь не быстрее игры гобоистки между прочим и по характеру, отличному от других, мне вполне понравилось. Не понравился загнанный дабл (c большим кол-вом помарок, как следствие) - поэтому от меня третье место. Стоило бы взять темп помедленнее и было бы гораздо лучше, даже если бы не выполнялось "Дабл быстрее, чем Ларго, вероятно в 2 раза".

Мне было интересно слушать Ваши записи! Спасибо!

Sopilkar 19.10.2017 22:16

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 74212)
1) Композитору было всего 12 лет, когда он умер. Сюиту он сочинил видимо несколько раньше и было это намного раньше изобретения звукозаписи.

Этот факт как защищает программу? =))
Я так понимаю, как честный человек, я просто обязан взять эту вещь и сыграть так, чтобы всем понравилось? Только в этом случае я смогу доказать обоснованность своих претензий???

NoAdmNikolayUB 19.10.2017 22:57

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 74213)
Этот факт как защищает программу? =))
Я так понимаю, как честный человек, я просто обязан взять эту вещь и сыграть так, чтобы всем понравилось? Только в этом случае я смогу доказать обоснованность своих претензий???

Этот факт ставит под сомнение, что сам композитор был способен сыграть свою вещь именно так, как задумал на траверс-флейте.
А все факты вместе выводят из под обоснованности все подобные претензии и остается только "нравится и не нравится", "были технические недочеты или не были".
А понравится всем не получится просто потому, что сама вещь необязана всем нравится. И скорее всего, нравится далеко не всем.

Ирина Батулина 20.10.2017 09:03

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
да, жаль, но теперь на новом сайте с телефона (опера мини) мне совсем ничего не прослушать! а в дальнейшем такая возможность будет? очень надеюсь.

NoAdmNikolayUB 20.10.2017 11:08

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Сообщение от Ирина Батулина (Сообщение 74215)
да, жаль, но теперь на новом сайте с телефона (опера мини) мне совсем ничего не прослушать! а в дальнейшем такая возможность будет? очень надеюсь.

Спасибо за сигнал. Я еще под оперу мини не тестировал.
Вы видете прямоугольники с именами участников и внутри ссылки - "послушать в новом окне"?
Также можно нажать на имя участника и появится окно с прямыми ссылками на записи.

Попробуйте пожалуйста,
Если не поможет, я продублирую ссылки здесь..

NoAdmNikolayUB 20.10.2017 12:21

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Попробовал в эмуляторе Оперы для телефонов - в нем сайт совсем не грузится (белый экран, впрочем некоторые другие сайты тоже не грузятся - м.б. эмулятор такой). Так что дублирую ссылки на всякий случай сразу:

Обязательная классическая:
Композитор: Жан Дэниел Браун( 1728 -1740, Jean Daniel Braun)
Произведение: "Pièces sans Basse pour la Flute Traversiere", Largo и Double

ЛюдМила
Описание: Тональность соль-минор
Инструменты: Блокфлейта альт
Видео:Открыть в новом окне
Audio:Открыть в новом окне

NikolayUB
Описание: Тональность ми минор
Инструменты: Гобой
Видео:Открыть в новом окне
Audio:Открыть в новом окне


Snail
Описание: Largo и Double
Инструменты: Блокфлейта альт
Audio: Открыть в новом окне

Szts
Описание: Largo и Double
Инструменты: Блокфлейта-альт
Видео: Открыть в новом окне
Audio: Открыть в новом окне



Джазовая программа:

Композитор: Скотт Джо́плин (1868 - 1917, Scott Joplin)
Произведение: "The Entertainer"

Maks.Horosh
Инструменты: Блокфлейта альт (дерев.)
Audio: Открыть в новом окне

Sopilkar
Инструменты: Сопилка
Audio: Открыть в новом окне

Ирина Батулина 20.10.2017 13:56

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
да, просто белый экран, сайт не грузится.
огромное спасибо за ссылочки!

прошу прощения, если скажу что-то не так, но я тоже, как и Сопилкар, придерживаюсь мнения, что если музыка не проникла в душу, не прочувствована изнутри тебя самого, то не нужно ее играть.
я когда прослушала конкурсное задание, то музыку совершенно не восприняла, и решила, что я ни за какие коврижки не стану такое играть. думала: "видимо, мне такая музыка не нравится". а теперь скачала целую подборку Ж.Д.Брауна в другом исполнении, и оказалось что очень даже нравится. удивительно, ребенок писал такую взрослую музыку. я теперь так понимаю, что, наверно, в том исполнении гобоистки, данном для примера, мне лично чего-то не хватало, то есть нужно было просто найти другого исполнителя, который бы ярче раскрыл суть этого произведения.
так что насчет "провала" конкурсного задания, думаю, сказано слишком строго. вы же все учитесь, растете. вот и повод расти дальше! успехов вам, мои дорогие форумчане! я искренне за вас болею. может, когда-нибудь тоже присоединюсь. хотя вряд ли, т.к. пока я доросту до вас, вы уже будете на недостижимой высоте :)

NoAdmNikolayUB 20.10.2017 14:10

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Сообщение от Ирина Батулина (Сообщение 74220)
да, просто белый экран, сайт не грузится.
огромное спасибо за ссылочки!

прошу прощения, если скажу что-то не так, но я тоже, как и Сопилкар, придерживаюсь мнения, что если музыка не проникла в душу, не прочувствована изнутри тебя самого, то не нужно ее играть.

Я сейчас попросил знакомого с оперой мини посмотреть - у него всё работает. Видимо, у вас старая версия браузера, и они уже не поддерживаются новыми технологиями веб-программирования. По сути для них, старых браузеров, нужно альтернативный сайт делать..

"Не понравилось", "не проникла в душу" - это совсем отличное дело - от "не соответствует характеру музыки" про который (характер) на самом деле никто ничего не знает, а только делает вид, что знает. Именно это меня и возмутило, при том возмутило не за себя (у меня гобой в начальной стадии - вот только преодолел рубеж 1 час постоянной игры без сдыхания :-D), а за других участников. Слышно ж, что старались, продумывали фразы, штрихи, украшения..

А про недостижимую высоту - это вряд ли. Прогресс развития на самом деле всё время замедляется и для роста мастерства нужно затрачивать всё больше и больше сил и времени, которых у непрофессиональных музыкантов нет.


А мне игра гобоистки нравится - выбрал из нескольких записей, но по сути выбора не было - все остальные исполнения были с техническими проблемами

Sopilkar 20.10.2017 16:37

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 74221)
"Не понравилось", "не проникла в душу" - это совсем отличное дело - от "не соответствует характеру музыки" про который (характер) на самом деле никто ничего не знает, а только делает вид, что знает.

Мы все здесь высказываем свои мнения. Личные. Разумеется, именно вопрос проникновения в душу слушателя - конечный результат работы исполнителя.
Характер музыки - это такое ее прочтение, которое соответствует наиболее распространенному мнению наиболее авторитетных слушателей. Умные исполнители, наблюдая за реакцией публики, смогли сформулировать, какая
музыка в наилучшей степени отвечает запросам публики. Из этих наблюдений родилась стилистика.
Поэтому, конечно, можно говорить, что "о вкусах не спорят" и что "сколько людей, столько и мнений"... Но факт остается фактом - вкус либо есть, либо нет, и мнения есть адекватные, а есть маргинальные.
Вынося вещи на публику, нельзя наплевательски относится к мнению этой публики.
Вопрос о "старался" - это не вопрос взрослых людей.
Не надо путать процесс с результатом.
Мне все равно, старался ли человек, который вышел на сцену и восхитительно исполнил сложнейшее произведение. Мне результат важен.
Сыграл - молодец, даже если не старался... Не сыграл - увы.
Старание - это описание процесса. Процесса подготовки. При подготовке ты хоть кровавые мозоли натри, но в конкурсах оценивается РЕЗУЛЬТАТ.

NoAdmNikolayUB 20.10.2017 20:38

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Делаю показ статистики и обнаружил еще одну ошибку:

Если у Вас семейное голосование и Вы голосуете с одного компьютера, то при регистрации второго человека, может сложиться впечатление, что возможность голосовать с одного компьютера с разных аккаунтов заблокирована.
На самом деле, это не так. Просто не очищается кэш после предыдущего пользователя. (это я исправлю заодно с добавлением статистики)

На случай подобных ошибок у меня предусмотрено меню: О сайте-> Очистить кэш, либо можно выйти и снова войти. (я предполагал, что с этим кэшем не всё просто будет :yes:)

Цитата:

Сообщение от Ирина Батулина (Сообщение 74220)
да, просто белый экран, сайт не грузится.

Вы можете попробовать установить на свой телефон Хром, или может быть он уже установлен? (тогда только запустить) К сожалению решение проблемы со старыми браузерами требует очень больших затрат - и мне еще к свободной программе надо записаться, и на работе работать.

P.S. Я был некоторое время без работы и имел много свободного времени, и вот она, работа, уже как 2 дня снова есть, и на ней сразу большая нагрузка.

mahram 20.10.2017 21:44

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 74212)
4) Сольные вещи все играются с отступлением от нотного ритма. И та гобоистка, которая в видео-примере, по ритму играет не так, как в нотах. Другой вопрос насколько те или иные отступления оправданы, но что точно абсолютно неоправданно - это играть эту вещь строго под метроном.

ДА!!! Rubato - душа музыки.
Мне тоже понравилось исполнение Людмилы.

Ирина Батулина 21.10.2017 05:51

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Николай, спасибо вам за ваш труд! простите, но хром установить нет технической возможности, память телефона небольшая (LG e400).
для меня вполне достаточно того, чтоб ссылки наших конкурсантов дублировались здесь.
еще раз спасибо

NoAdmNikolayUB 22.10.2017 00:27

Re: Осень-2017 Обязательные программы
 
Останавливаю сайт для голосований на 30 минут.. Если всё получится, сегодня будет уже первый вариант статистики...

Update:
Уже работает. Если залогиниться и проголосовать, появляется кнопка "Показать Результаты Голосования" рядом с кнопкой "Перейти к обсуждению"
По нажатию этой кнопки видео и аудио заменяется табличкой со статистикой для каждого участника.
Выбор - это 1-вым, 2-ым т.д. была выбрана данная запись данным голосующим. Прочерк - запись не выбрана

Место - это расчетное 1, 2 или 3 место. Особенность расчетного места в том, что все выбранные записи должны распределиться по этим трем местам. Например при 4 выбранных записях, первые 2 окажутся на 1ом расчетном месте, и следующие по одному на 2 и 3, при 5ти - 2 на первом, 2 на втором и один на третьем и т.д.

Листки Если выбраны все записи, расчетные места не вычисляются
Вместо них прочерк и всем выдается по 2 листа
За расчетное 1 место дается 1 + 3 = 4 листка
за 2-ое - 1 + 2 = 3 листка
за 3-ье - 1+ 1 = 2 листка
Нет расчетного места (и это не случай выбора всех записей)- тогда только 1 листок.

Посмотрите, насколько понятна статистика? Я потом буду делать ее в виде отдельной таблицы на отдельной странице. Сейчас - это быстрая реализация, а то совсем без нее, достаточно скучно..

Спасибо!


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot