www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Авторские права на минусовки (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2742)

NikolayUB 20.12.2010 19:40

Авторские права на минусовки
 
Час назад я писал письмо администратору ютуба по поводу видео с Вивальди с объяснениями того, что на цифровом фо-но играл тоже я, и что я не покупал диск с готовыми минусовками :-D , иначе я должен был что-то предъявить, предоставляющее право эти материалы выкладывать.

Так, что будьте поосторожнее с выкладыванием на ютуб игры под минус..
наверно надо подробно комментировать все, что в видеоролике происходит..

Антон Михайлов 20.12.2010 19:45

Re: Авторские права на минусовки
 
Большое спасибо за предупреждение. В моем случае это очень актуально(я не умею играть на инструментах, а могу пользоваться только чужими минусами).

zaga 20.12.2010 22:41

Re: Авторские права на минусовки
 
чтобы писать минуса, уметь играть не обязательно.

Wild Falcon 20.12.2010 22:43

Re: Авторские права на минусовки
 
У нас пометило половину видео как совпадающие с защищенным контентом.
Непонятно - чтобы сыграть музыку из саундтрека тоже нужны разрешения?

Антон Михайлов 20.12.2010 23:28

Re: Авторские права на минусовки
 
Цитата:

Сообщение от zaga (Сообщение 28189)
чтобы писать минуса, уметь играть не обязательно.

Тогда подскажите, пожалуйста. Для некоторых вещей минуса найти, просто не представляется возможным.

zaga 20.12.2010 23:39

Re: Авторские права на минусовки
 
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ. потихоньку из музыканта превращаемся в фонограмщика, ( человек который пишет минуса) ведь большинству из вас знакомы такие программы как Сибелиус и Сонар и.т.д. Антон Михайлов если я не ошибаюсь именно вы выкладывали " Половецкий танец" Бородина? Я забил фоно в гитар про, изменил тембра и вуаля, играю и наслаждаюсь.:-D Надоест загоню в Мьюзик бокс и сделаю полноценную фанеру.

NikolayUB 21.12.2010 00:29

Re: Авторские права на минусовки
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 28190)
У нас пометило половину видео как совпадающие с защищенным контентом.
Непонятно - чтобы сыграть музыку из саундтрека тоже нужны разрешения?

Похоже, что да. Если играть на публике песни Пугачевы или кого-либо другого известного и влиятельного, то даже инструменты могут арестовать и дело завести.
Ресторанные музыканты об этом рассказывали, что их просили специально исполнить что-то известное, и сразу после исполнения арестовывали. (Потом отпускали за взятку - способ выколачивания денег)

С ютубом интересно то, что это какая-то аналитическая программа помечает (не человек же сидит). Там есть форма, в которой можно указать, что пометка произошла по ошибке и дать свои объяснения.
Я ее заполнил и послал - пометку third-party content с меня сняли сразу после отсылки формы. (Думаю, вряд ли даже будут читать, что я там написал, похоже им это для какой-то отчетности нужно)

Wild Falcon 21.12.2010 00:47

Re: Авторские права на минусовки
 
Тогда я не совсем понимаю как похожие на наши (имею в виду свой ансамбль) программы играет куча оркестров по всему миру. Все связываются с правообладателями? Особенно настораживает момент, когда в одном концерте произведения из кардинально различных источников (как в общем-то зачастую и у нас).

Злое Сердце 21.12.2010 03:10

Re: Авторские права на минусовки
 
Wild Falcon, если за деньги играешь - да. Играешь на каком-то мероприятии, имеющем цель деньги - да. Играешь в каком-то зарабатывающем деньги месте (бар/ресторан/выставка...) - да.

Антон Михайлов 21.12.2010 09:56

Re: Авторские права на минусовки
 
Цитата:

Сообщение от zaga (Сообщение 28193)
Антон Михайлов если я не ошибаюсь именно вы выкладывали " Половецкий танец" Бородина?

Нет, к сожалению, не я. Но, большое спасибо за наводку.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot