www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самих панфлейтах (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!! (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2513)

Злое Сердце 14.08.2010 13:38

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Sheneshal, если сложности, то я за тебя заплачу, ты мне потом денежки перечислишь. А лучше вон Тонкого попроси, питерца. Вам-то легче пересечься будет.

Riba 14.08.2010 15:40

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Злое Сердце я 6 сентября должен быть в Минске, хотелось бы успеть денежку перевести. Кому и сколько. Чтобы душа была спокойна.

Злое Сердце 14.08.2010 15:54

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Riba, Да мы за неделю управимся с определением стоимости, самое главное сейчас - это решить, как слать панфлейты из Китая, как только решим - сразу можно будет денежку переводить.

Elaine, два наборчика детских - в подарок.

Elaine 15.08.2010 18:41

Цитата:

Elaine, два наборчика детских - в подарок.
Урррааа! :)))

У мну проблемы со связью. С 10 числа нет электричества (после урагана) и до сентября грозятся, что так и будет :((( Но я с вами - не потеряйте меня.

В 10 км от меня есть свет, интернет, почта и киви-терминал - цивилизация короче.
Свистните, плиз, если что срочное.

Злое Сердце, кину в личку мобильник - по инету можно бесплатно смску послать. Раз в день проверяю телефон, в течение максимум двух-трех дней объявлюсь.

Цитата:

Это что за 5000 рублей такие?
насколько я понимаю, на эту сумму посылки таможней проверяются выборочно, т.е. есть шансы избежать вопросов по поводу количества

Злое Сердце 16.08.2010 22:28

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Так, ребята.

UU: "All you need pan ready, EMS freight to Moscow is 1100 yuan, a total of 7 kg, even if the 3,000 total, you agree to this price?"
Я: Согласны, но нам надо сделать больше посылок, две или три. Возможно, одна в Москву, одна в Питер.
UU: "It does not matter, and very willing to help you to promote the global spread oil pan!"
"If paid in three regions, will increase shipping costs. I checked a bit, China to Moscow in the vicinity of freight is the most expensive. Is said to be special reasons. You to pan around the number sent details to me, I would calculate accurate prices"



Короче, мы получили общую сумму, 3000 юаней, столько будут стоить инструменты в Москве, даже в нескольких посылках (если я правильно понял китайский английский). Если посылки в несколько городов - надо чуть конкретней посчитать. глядишь, и уложимся в 30 бахсофф на орнажевенькуюв руках регионала.

Потому, господа, давайте окончательно решим, кому посылать и в скольких посылках. В Москве есть человек, который будет посылку получать "однозначно", Сопилкарь, человек, который будет получать посылку "возможно", Анатолий. Давайте думать, предлагайте свои кандидатуры. Или предлагайте способы получения инструментов через музыкальные магазины.

Все, что можно сделать, я сделал: инструмент нашел; купить совместно предложил; народ собрал; с UU сговорился. Анатолий согласился выполнить платеж. Дальше нужно уже совместное принятие решения.

technic 17.08.2010 00:33

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Радостно слышать!
Насколько я понял, надо еще несколько человек для получения посылок? Или решить, что все получит один человек? Чем я могу помочь?

Злое Сердце 17.08.2010 01:22

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
technic, если в Литве не проблематично получить 7 килограммов панфлейт, 20 штук, а потом разослать госпочтой по потребителям, то это будет супер.

В России велика вероятность того, что посылка будет сдуру признана коммерческим отправлением. И проблема не затратах на растаможку (да черт с ними, с лишними пятью баксами), а в том, что посылку не отдадут физическому лицу.

Потому и думаем, как ... схитрить...

Злое Сердце 17.08.2010 17:30

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Ребята, пока отозвался один человек, который хочет помочь. Почему все попрятались? Что мне отвечать китайцам? Куда слать? Ану, активизируем свои лобные доли!

ShuraLab 17.08.2010 18:14

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 25836)
Ребята, пока отозвался один человек, который хочет помочь. Почему все попрятались? Что мне отвечать китайцам? Куда слать? Ану, активизируем свои лобные доли!

Я готов поучаствовать.
Но я живу не в Москве, а в Красноярске. Не знаю, насколько это критично :)
И ещё понятия не имею, что делать если груз задержат на таможне...

Злое Сердце 18.08.2010 13:45

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Так, ребята, у нас есть человек, который поможет привезти панфлейты в Россию, technic, гражданин Литвы (!!!!!!) (зовут Андреем)
Итак, схема следующая:

1. Андрей за свои деньги (!) оплачивает панфлейты китайцам;

2. По приходу панфлейт в Вильнюс Андрей платит (или не платит, тут уж как получится) таможенные платежи (максимум - четверть стоимости панфлейт) и однозначно их получает. После этого будем точно знать, сколько собирать денег с каждого.

3. Аккумулируем в Москве денежку. Пользуемся системой "Контакт" http://www.contact-sys.com/transfer/tariffs.html Система удобна низкими тарифами, скоростью. Ищем отделение, в котором удобно отправить (http://www.contact-sys.com/transfer/from.html), приходим туда с паспортом и отправляем сумму, которую будем знать после получения панфлейт в Вильнюсе + стоимость отправки посылки из Москвы в свой город.

Вам скажут номер перевода. После этого Вы пишете электронное письмо на d.i.klimov собачатина gmail.com , в котором указываете:

- ник на форуме;
- фамилию, имя, отчество;
- номер перевода, который Вам сообщили в банке.
- домашний адрес с индексом.

4. оказией Андрей передает их в Москву, где Паша возмещает ему денежку;
5. Паша рассылает панфлейты по России, Украине, Беларуси, и если получается остаток денежки, то вкладывает помятые потные сторублёвки в посылочки. Может так случиться, что произойдет маленькая подтасовочка и кто-то кому-то подарит бакс или два на отправку панфлейты в Зауральск, прошу не обижаться :)

Вот так получается... Согласны?

ShuraLab 18.08.2010 17:45

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Согласен :)
В какой валюте надо делать перевод?

Elaine 18.08.2010 18:27

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
чем отличается (принципиально) проезд кучи панфлейт из Китая в Россию почтой, от их же провоза через границу Литва-Россия (и таможню) лично человеком?

И та же фигня с растаможкой-коммерческим грузом и т.п.... Т.е. умножаем проблему на 2 (границы-таможни).

Если все же этот вариант одобряется большинством - я с вами. По оплате - кроме контакта вариантов нет? Если нет - то я где-то в течение недели в банк выберусь. А так - у меня рядом есть почта и вэбмани.

Злое Сердце 18.08.2010 18:30

ShuraLab, поменял содержание сообщения.
Итак, за: Техник, Сопилкарь, Денис Иванов, ШураЛаб, Элани (знаю, что за), Ресъега...

Хорошо, связываюсь с китайцами...

Elaine, тем, что ни один человек из России не сказал: да, я готов взять на себя все риски получения панфлейт, и сделаю все, чтобы их получить. А Андрей сказал. И еще беспроцентный кредит готов на это выделить. Мало того, он имеет возможность передать панфлейты оказией в Россию, Украину и Беларусь. И даже не все сразу. И я его за это поощрю, хоть не имею никакой выгоды в организации всего этого дела :) Во так-то :)

Денис Иванов 19.08.2010 19:36

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Какой последний срок оплаты?? - Я смогу оплатить только в начале следующей недели - затра уже не получается , ну может еще в (послкзавтра) субботу получится

Riba 19.08.2010 19:40

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Да еще наверное цену не знают.

Злое Сердце 19.08.2010 20:19

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Денис Иванов, оплата после того, как панфлейты прибудут в Литву.

Elaine, эммм... По поводу оплаты ... Это тебе стоит договариваться лично с Павлом (его ник на форуме - Sopilkar, его почта и телефоны есть в теме про панфлейтовый самоучитель)

Elaine 19.08.2010 23:21

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Так - опять все поменялось. Ждем, пока панночки приедут в Литву, прально?
Только тогда будет сумма?
Я 2 сентября уезжаю (и до 4-5 не буду на связи)- но точно найду инет-кафе (ну или на почтах-телефонах почти везде есть), а тем более банк. Зато ближайшие две недели я опять с электричеством и инетом :)))
С нетерпением жду новостей.

Злое Сердце 19.08.2010 23:49

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Цитата:

Сообщение от Elaine (Сообщение 25896)
Ждем, пока панночки приедут в Литву, прально?

Да, правильно. Тогда будет сумма. И, я думаю, что после прихода панфлейт в Литву у нас будет еще много времени для сбора денег...

Sopilkar 20.08.2010 20:50

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
=))) Дорогие друзья. Нашего полку прибыло! только что мне позвонила Светлана, прочитавшая эту тему. Наш пример оказался заразителен, так что передаю ее просьбу добавить в список покупок еще одну беленькую панфлейту и одну детскую...

Злое Сердце 20.08.2010 21:20

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Sopilkar, ой... боюсь, что уже не в этом заказе. Вот получим первый заказ, все пройдет гладко, посмотрим на панфлейты уже вблизи - тогда начнем собирать второй заказ...

Злое Сердце 23.08.2010 15:18

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Денежки Андрей (technic) перевел, денежки UU получены... Теперь отправка, томительное ожидание и получение.

Я открываю новую тему для нового заказа.

Леша G 27.09.2010 14:36

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Доброго времени суток! Денис что там с Литвой слышно? Когда уже придёть?

technic 29.09.2010 08:55

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Всем привет!

С флейтами ситуация следующая:

Флейты в данный момент находятся опять в Китае.

Замечательная компания TNT доставила их в Литву, по каким-то интересным причинам не смогла связаться со мной и отправила груз обратно. Естественно, китайские товарищи сообщили об этом только тогда, когда груз вернулся. Как и о том, какой курьерской службой они выслали посылку.

Сейчас проводится разбор полетов и долбеж офисов TNT в Китае и Литве.

Извиняюсь за задержку.

Tizzone 01.10.2010 17:52

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Скорее всего это дешевая отмазка, уж больно несуразно всё выглядит. Они и мертвого из могилы достанут лишь бы лишний раз ничего никуда не отправлять.

Злое Сердце 01.10.2010 18:29

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Tizzone, как бы не так. Просто наш Техник немножко пролопушил :) Теперь отдувается, а я, как могу, его мотивирую :)

Elaine 26.10.2010 15:05

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Извиняюсь за назойливость.
Появились ли какие-то результаты от разборок с китайцами?

technic 26.10.2010 15:48

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Да, результаты есть. Удалось выяснить, где точно, на чьем складе она(посылка) находится, урегулировать вопросы между офисами ТНТ в Литве и Китае, наладить непосредственный контакт с ответственными людьми.
По утверждению отправителя, посылка чуть ли не сегодня должна отправится в путь (вчера, правда, говорили тоже самое).
О том, что посылка отправлена, я сообщу отдельно, когда получу trackID.
Приношу извинения за затянувшееся "путешествие" панфлейт.

technic 27.10.2010 12:22

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Есть новости из Китая.
Посылка наконец-то выслана в Вильнюс и находится сейчас на терминале ТНТ в Гонконге.

technic 28.10.2010 15:57

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Посылку получил.

Elaine 28.10.2010 16:38

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Ого! Ничего себе скорость! Хорошо Вы их там вздрючили, видать :))))

Злое Сердце 28.10.2010 16:40

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Вложений: 1
Так. Флейты в руках Техника. Благодаря сказочному идиотству компании-доставщика у нас получился экстракост, превышение запланированной суммы (вместо 440 баксов - 560). На 60 баксов я сделал Технику подарок. Итого 500.

Вложение 1546

Итак, дальше план такой:
  • Техником флейты передаются доверенному человеку в Москву. Бесплатно.
  • Участниками человеку в Москву переводятся деньги. Сумма = стоимость в таблице + стоимость пересылки в место назначения. Россияне заходят сюда, вводят индекс, вес, выбирают "ценная посылка" : http://www.russianpost.ru/autotarif/...otarifRus.aspx

    Вес оранжевой - 310, белой - 550, мелкой - 70 грамм. Прибавьте сверху, на всякий случай, сотню рублей. Всю сумму переводим в баксах.

    Для перевода пользуемся системой "Контакт" http://www.contact-sys.com/transfer/tariffs.html Система удобна низкими тарифами, скоростью. Ищем отделение, в котором удобно отправить (http://www.contact-sys.com/transfer/from.html), приходим туда с паспортом и отправляем с такими данными:

    Код: YSBS
    МОСКВА
    "БИНБАНК", ДО КРАСНОПРУДНЫЙ
    Российская Федерация, МОСКВА, УЛ. КРАСНОПРУДНАЯ, Д. 7-9
    Шмырев Павел Васильевич

    Вам скажут номер перевода. После этого Вы пишете электронное письмо на d.i.klimov собачатина gmail.com , в котором указываете:

    - ник на форуме;
    - фамилию, имя, отчество;
    - номер перевода, который Вам сообщили в банке.
    - домашний адрес с индексом.
  • Паша рассылает панфлейты по России, Украине, Беларуси, и если получается остаток денежки, то вкладывает помятые потные сторублёвки в посылочки. Может так случиться, что произойдет маленькая подтасовочка и кто-то кому-то подарит бакс или два на отправку панфлейты в Зауральск, прошу не обижаться :)

Всё :) Как только деньги будут у Техника, он будет готов ко второму заказу )

Результаты вскрытия:
- все панфлейты с чехлами.

http://86.100.202.39/pans/slides/IMGP1581.JPG


- оранжевенькая проходит "одобрямс". Мои предположения оправдались.

http://86.100.202.39/pans/slides/IMGP1606.JPG
http://86.100.202.39/pans/slides/IMGP1603.JPG
http://86.100.202.39/pans/slides/IMGP1583.JPG


Одна беленькая пришла в дезинтегрированном состоянии.
http://86.100.202.39/pans/slides/IMGP1585.JPG
http://86.100.202.39/pans/slides/IMGP1584.JPG
http://86.100.202.39/pans/slides/IMGP1610.JPG



Выводы:

- Оранжевенькую можно уверенно заказывать. Очень правильно выполнена. Монолитна. Трубки несколько узковаты. Нижняя соль - 15,3 мм, верхняя соль - 9,1. Всем бамбуковым ученическим панфлейтам - просто утереться и уйти в уголок горевать.

- Беленькая (вообще-то она слоновокостезолотистая) не дотягивает до оранжевенькой. Выполнена вручную из отдельных трубок, подбор трубок очень неоптимален. Лучше макстоновских аналогов, но вот в качестве основной дудки не рекомендуется. Я бы даже сказал, что дудка плохая. Даже говорю это.

Злое Сердце 30.10.2010 22:14

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Ребята, читайте внимательно тему. Хотя бы первое сообщение.

Велана 30.10.2010 23:46

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Злое сердце, а как насчёт изготовления панфлейт ? Может подождать и приобрести панфлейту местного мастера, и не заморачиваться со 2-м заказом оранжевеньких флейт - как вы думаете, что будет правильнее? Или у китайцев заказ всё-таки будет дешевле?

Злое Сердце 31.10.2010 00:12

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Велана, оранжевенькая с доставкой - 30-35 долларов. Панфлейта действительно "правильная". Так вот, местные мастера альт-15-шку за такие деньги точно не сделают :) Мало того, я не поручусь за местных мастеров. Они, как правило, нарушают условия "правильной" панфлейты. Даже "неправильные" деревянные и бамбуковые учебные панфлейты многократ дороже.

http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2644 - вот так я пытаюсь бороться с существующим положением вещей :)

Elaine 01.11.2010 10:54

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Два вопроса:
1) не вижу "заказная посылка", вижу только "ценная посылка". Там надо оценочную стоимость - ее соответственно таблице выставлять? (там страховой сбор, от этой суммы сильно зависит итоговая сумма).

2) маленькие-то обе пришли? а они как по свойствам? А то мну дети каждый день трясут :)))

Злое Сердце 01.11.2010 19:00

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Elaine,
1. Ну, нужно выбрать тот способ, которым будут отправлены инструменты. Бандероль не получается - она только для корреспонденции. Остается только посылка. Вот ее и выбираем. Там всего-то сотня рублей набегает.

2. Ну как могут быть по свойствам восемь трубочек, скрученных ниточками? Как 8 трубочек, скрученных ниточками :) Вот вы пользуетесь при еде ложками? Как Вам эти ложки по качеству? :) Детям, конечно, скажите, что это реплика конкретного инструмента, найденного в Андах, 150 000-летнего, что обладание инструментом может принести суперспособности (левитация, телекинез, психокинез, телепортация, лазерные лучи из глаз). Но это всего лишь 8 трубочек:)

Злое Сердце 03.11.2010 22:09

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Переводим денюжки!

http://serialz.com.ua/images/zim_ru.jpeg

Elaine 04.11.2010 17:29

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
И еще дурацкий вопрос - в какой валюте переводить? В рублях по курсу?
Или в баксах, а за пересылку в рублях (т.е. два перевода)?

Злое Сердце 04.11.2010 17:44

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Elaine, Лучше все в баксах. Или все в рублях, но так, чтобы труженика не обидеть.

Злое Сердце 10.11.2010 15:58

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Господа неоплатившие пользователи, прошу учесть, что у вас есть 10 дней на сбор нужной суммы :)

Список оплативших/неоплативших на первой странице :)


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot